PDA

Просмотр полной версии : Проблема с микрофоном после перехода на новую материнку


Комбинатор
09.09.2008, 14:31
Есть проблемка,
поставили мне материнку: ASRock P4i65G

Установил я драйвера звуковые, и появилась проблема с микрофоном
когда в него говорю то почти ничего не слышно,
в настройках c-media 3D audio configuration
выставил микрофон на максимум

галочки на mute microphone нет

и почти ничего не слышно что я говорю в него
там еще есть опция Boost +20db
но когда ее включаю чуть лучше слышно но сильные шумы вокруг

микрофон проверял, рабочий
с сайта скачивал последний аудио драйвер, поставил, не помогло

Помогите плиз...

eap
09.09.2008, 17:01
Проблема скорее всего - железная. Как решить - не знаю. Посмотри, подключены ли аудиоразъемы передней панели и для страховки попробуй отключить. Может поможет.
А как обойти - знаю. Выключить в БИОСе звук и вставить PCI звуковую карту. Или купить USB микрофон (http://dostavka.ru/product_id/5243141).

Комбинатор
09.09.2008, 17:19
. Посмотри, подключены ли аудиоразъемы передней панели и для страховки попробуй отключить.
разьемы подключены так как например звук с соседнего разьема есть

может есть какие то проги? которые работают в обход драйверам звуковухи?


А как обойти - знаю. Выключить в БИОСе звук и вставить PCI звуковую карту. Или купить USB микрофон.
хотелось бы чтоб заработало без дополнительных затрат ...

eap
09.09.2008, 22:03
1. Б/у звуковую карту и за 50 руб. можно купить, и новая не очень дорогая (http://www.nix.ru/autocatalog/soundblaster_fm_cards/SB_PCI_Genius_SoundMaker_Value_4.1_CMI8738_10586.html).
2. Если корпус старый и передние звуковые разъемы подключаются не единым разъемом, а пучком одиночных клемм - вполне могли перепутать. Да и китайцы мало ли что могли начудить, даже если колодка одна. Так что - все отключи, и подключи микрофон к заднему гнезду на материнке. Если не поможет - см. п.1.

SpiR1T
25.10.2008, 17:31
Люди, такая же проблема. Комбинатор как-нибудь сделал микрофон? У меня точно такая же материнка и та же проблема...