PDA

Просмотр полной версии : "Спартак" начинает возрождаться

Unforg1ven
19.10.2002, 22:23
Сегодня в Москве на стадионе "Спартак" имени Игоря Нетто состоялся матч 1/8 финала Кубка России по футболу между командами "Спартак" (Москва) и "Уралан" (Элиста).

С первых минут "красно-белые" полностью завладели инициативой. Но несмотря на то, что Данишевский и Ковтун не раз беспокоили голкипера гостей, счет в первом тайме москвичам открыть так и не удалось.

Но во второй половине встречи "Спартак" сумел порадовать своих болельщиков. На 50-й минуте столичные футболисты разыграли многоходовую комбинацию: Бесчастных отдал пас в свободную зону на Данишевского, который сделал передачу на Сонина. Молодому спартаковцу оставалось точно пробить - 1:0. Но этот гол не остановил хозяев поля, они продолжали атаковать ворота Филимонова. Спустя восемь минут вышедший на замену Калиниченко увеличил разрыв в счете до 2:0.

На 75-й минуте снова Калиниченко получил прострельную передачу от Безродного, на замахе обыграв защитника, вышел на ударную позицию и сильно пробил в дальний от вратаря угол - 3:0. За минуту до финального свистка защитник "Уралана" нарушил правила вблизи своей штрафной, и снова "красно-белые" продемонстрировали свое мастерство в выполнении стандартов: с двадцати метров Безродный неотразимо послал мяч в правый от Филимонова угол ворот - 4:0.