PDA

Просмотр полной версии : не могу зайти на RDP (mstsc)


voodhouse
07.12.2008, 13:06
на нужном (на который нужно попасть) комп-е стоит win2003serv вся проапдэйтенная до нельзя, доменов никаких нет, с каких-то комп-ов заходит, всё в порядке, пробовалось и с висты и с ХР, а вот с моего ноутбука, где стоит виста не хочет пускать... т.е. коннект происходит и всё дело в запросе Пользователя и Пароля, ввожу 100% верные - говорит, что неправильно... вот рядом стоит комп, с которого полностью захожу и тут же стоит мой ноут, с которого не пускает...

http://lan.onet.ru/plugins/coppermine_menu/albums/userpics/11686/mstsc_xz2.jpg

и ещё вот заметил: с тех компов с которых не пускает, в окошке запроса Пользователя и Пароля имеется какая-то ещё непонятная строка запроса "Вход в" с всплывающим списком: "SRVISA (этот компьютер)" и "VSK",

http://lan.onet.ru/plugins/coppermine_menu/albums/userpics/11686/mstsc_xz.jpg

комп-ов с похожими названиями даже и близко нет в моей ситуации... и тот же самый всплывающий список со всё теми же участниками я вижу на абсолютно другом комп-е, на котором установлена винХР (у моего друга домашний комп) и та же история, так же не пускает с его компа...
хэлп!

Borland
07.12.2008, 13:26
доменов никаких нет

списком: "SRVISA (этот компьютер)" и "VSK"Одно другому противоречит.
Раз вообще есть выпадающий список - значит есть и домен. По-другому не бывает.
А так - нужно смотреть настройки серванта. Вполне возможно, что доступ по RDP ограничен политиками безопасности.
И нет ли в "Журналах событий" ошибок/предупреждений, связанных с удачными/неудачными входами по RDP?
А вообще вопрос стОит задать админу, который сервер настраивал...

Nistelrooy
07.12.2008, 13:30
voodhouse, SRVISA это и компа в рабочей группе... а вот VSK это доменная учетка компа... возможно комп когда-то был членом домена. так вот учетки в этих двух записях разные!
пробуй через выполнить mstsc /v ip-компа /admin
логинеться по очереди в обе учетки компа

SinClaus
11.12.2008, 18:34
Вариант - если стоят "умные" свитчи, например киски. На разных портах могут быть разные политики...

letitbe
13.12.2008, 00:31
еще вариант - я не вижу пароля (то есть пустой пароль для администратора)
а вход с пустым паролем может быть запрещен политикой безопасности