PDA

Просмотр полной версии : Принтеры


Sasha_Titan
10.02.2008, 19:03
После многих експериментов и длительного простоя мой Epson C67 напрочь отказался печатать.Причиной тому стала птекшая и высохшая печатающая головка которая нуждается в длительном откисании! Но тут незадача...как отсоединить головку от принтера?:idontnow: Буду благодарен за любую информацию.:help:

ГеныЧ
11.02.2008, 18:47
как отсоединить головку от принтера?
только разобрав принтер ...

bertran
11.02.2008, 19:01
как отсоединить головку от принтера?
Посмотрите тут (http://all4printers.com/CleanPG.php), начиная с середины

grib9
11.02.2008, 19:46
кто нибудь помогите или подскажите как обнулить картриджи на лексмарке х2550 буду очень благодарен

eap
17.02.2008, 11:42
как отсоединить головку от принтера?
Встретил где-то рекомендацию, как размачивать головку без разборки - на место парковки головки положить обильно пропитанную промывочной жидкостью салфетку и запарковать головку. Через пару часов проверить и при необходимости заменить салфетку и повторить. Пробовал - помогает. Пользовался сложенным в много слоев куском бумажного полотенца.

lenig2007
06.03.2008, 21:00
Уважаемый bioss, у меня появилась проблема с R300, при печати фото стали подтекать чернила синего цвета, как будто капают они на бумагу, помогите пожалуйста решить эту проблему :help::help::help:
lenig2007@yandex.ruпишите пожалуйста сюда, заранее спасибо

Эдуард
07.03.2008, 10:40
как будто капают они на бумагу
Самое замудренное что может быть - это действительно собирание капель на головке.
суть такая - если там собралась хоть маленькая капелька чернил то она будет расти и дальше, ни прочисткой головки ни печатью она не удалиться, силы струи чернил через сопла может нехватить чтобы ее сорвать с головки и чернила дальше будут копиться на головке. Хоть и покрытие печатающей головки плохо смачиваемое в силу каких нибудь причин возможно и собирание капель.
возможная причина еще и негерметечность системы катридж-головка, или самого катриджа(трещина). если ты используешь СНПЧ то все зависит от того как она реализована. я использовал гидродоноры, так вот если она (СНПЧ) разгерметеризирована нештатно( там все равно должно быть сообщение с атмосферой) тогда подобное проявление возникает из-за уровней емкостей с чернилами. на форуме уже писали, что идеально емкости стоят когда уровень чернил в них на 1-2 см ниже уровня подошвы печатающей головки.
Варианты решения -
1. очистить головку от жидких чернил, как это сделать немного описано постом выше, только я использовал туалетную бумагу. сложить ее вчетверо , обрываешь ее чуть пошире и подлинее капы(посадочное место головки) и паркуешь головку.
излишки чернил должны впитаться в промокашку.
2. проводишь тест дюз
3. если все нормально то можно печатать
если история повторяется то необходимо либо заменить катридж того цвета, которого капают капли, только будь внимателен, в капле сложно на глаз определить синий это цвет или голубой, либо внимательно осмотреть посадочное место катрижда, возможно там что то не так.
Удачи !!!

Mega_Volt
12.03.2008, 10:41
Купили плоттер в организацию. Сразу поставил на него СНПЧ от RDM с RDMовскими чернилами. Первые примерно 30 отпечатков были качества изумительного, потом все начало "плыть". Все буквы и линии окружены "оролом" мелких точек и чем дальше тем хуже. Сразу обругал RDM, снял СНПЧ, поставил "родные" картриджи, юстировал, много напечатал всякой хрени, чтобы прогнать старые чернила. Стало немного лучьше, но все равно "ореол" остался. Это п..ц головкам?

Nord
15.03.2008, 19:50
Mega_Volt
Головки поменяли?А может надо попробовать почистить?Чем дело кончилось?

Mega_Volt
17.03.2008, 11:21
Чистил раз двести. Ни какого эффекта. Более тогоЮ периодически пропадает черный цвет, и восстанавливается после 2-3-х прочисток, да и то хреново. Ж... А головки у нас не достать. Интересно, это СНПЧ "помогло", или головка изначально бракованная была? Кто знает:help:

zikeen
19.03.2008, 19:14
У меня HP690c Desk Jet,на каретке куда вставляется картридж отломилась нижняя площадка,и картридж не стоит жестко.Я понял что необходима замена каретки.А тут по случаю подогнали HP 660c Desr Writer но под Мак,Вроде не юзаный.Хочу плату с 690 перекинуть на 660,чтоб непариться с заменой каретки, вроде по механике схожи. Что посоветуете?:help:

eugene2008
21.03.2008, 22:20
Всем привет. У меня Кэнон IP 2000 и моя проблемка заключается в том, что черные чернила печатают когда сами того пожелают. На контрольной печати черного нет совсем, да и цветные тоже пополам печатаются. А при печать текста или еще чего только в черном, идет нормально. Хотя может и не печатать. Чернила не оригинальные.

slonikdva
20.04.2008, 23:17
У меня принтер Epson DX4050.проблема такая-перестал заправлять бумагу.Пишет что бумага замята.на самом деле там ничего нет .Ни внутри не снаружи.Моргает светодиод у значка листок бумаги.Подскажите что делать.Или где можно скачать service manual к этому принтеру.
:help::help::help:

Borland
20.04.2008, 23:28
Принтер давно в эксплуатации?
Частенько такие глюки вызывает запыление датчика.
Соответственно - аккуратно открыть принтер и прочистить (мягкая кисточка + пылесос творят чудеса! :) )

slonikdva
20.04.2008, 23:51
Принтеру примерно год.А как его открыть я не знаю.Поэтому и ищу service manual.При включении там что-то крутится но бумага не идет и моргает светодиод с листом бумаги.
:help::help::help:

Boont
24.04.2008, 23:35
Странно что ты не догадался слазить на сайт www.epson.com !!!!
Там и мануал есть и ФАК хороший ! К примеру про твой принтер зайди сюда : http://esupport.epson-europe.com/ProductHome.aspx?lng=en-GB&data=lkuCfcvA9cw77whFcRdwis4JOQH9mtNd&tc=5

slonikdva
25.04.2008, 21:07
Здесь я ничего не нашел.Мне надо инструкцию по разборке принтера.То есть service manual.
:help:

Slier
14.06.2008, 02:28
как снять печатающую головку в Epson C84? Снял боковины корпуса. Может, у кого есть фото, что откручивать и в каком порядке снимать ПГ. Инструкции на all4printers, которые здесь в ветке несколько раз упоминали, к этой модели не подходят, так как у C84 нет вала, и не понятно, что отсоединять, чтобы можно было вытащить блок ПГ. Спасибо.

Эдуард
16.06.2008, 12:47
как снять печатающую головку в Epson C84?
я точно не знаю как на 84-ом но на многих эпсонах конструкция такова :
1. есть съемный прижим катриджей, его надо аккуратно снять отогнув по бокам фиксаторы(оси)
2. на головке под катриджами слева есть винтик(саморез) 2.5-3.0 диаметром, так вот открутив этот винтик ты освобождаешь головку от всей конструкции печатающего узла.
3. справа головка вставляеться в паз так вот открутив винтик ,приподняв левый край можно сдвинуть головку влево и освободиться от паза.
нужно внимательно посмотреть как крепиться шлейф и определить в какой момент его витаскивать из головки(либо сделать это заранее)

Монумент
26.06.2008, 07:43
У меня EPSON STYLUS C65 photo Edition. Полгода в связи с моим отсутствием принтер не работал. По возвращении заменил на новый чёрный картридж, так как он заканчивался и попробовал отпечатать текст. Вышел чистый лист. Только когда несколько раз прочистил головку и дюзы заработали цветные
картриджы. Чёрный не работает. Пытался решить проблему с помощью "технической поддержки" - ничего не получается. Осталось только купить новый комплект картриджей и попробовать всё снова. Но ведь цветные-то работают! Может есть другой способ? Спецы! Прошу совета.

бен
25.10.2008, 00:23
проблема с чипа для перезаправлямых картриджей для принтера epson с 110.с картриджами хамелеон полдня приходится возиться пока принтер увидит всех их.сперва показывает что одинь картридж не видит ...потом как его заменишь показывает что не видят уже какие то другие.
с картриджами другой фирмы (спереди чип по виду чуть другой) ...первые 3 заправки работали все стабильно ...потом принтер перестал видеть всех.принтеров и картриджей несколько комплектов...так что проблема обшая.подскажите если кто сталкивался
какие чипы работают стабильно???...хочу приделать чипы к оригинальным картриджам

Владимир
27.10.2008, 19:21
привет всем. Решил занятся термопереносом достал все оборудование ,а вот с принтером получилась херня. У меня СНПЧ стакой маркировкой FOTO R200. R230. R310. R510. Может кто энает к какому принтеру они подходят. Уменя epson D92 но к нему не идет. За ранее блогодарен:молись:

Валерий1
25.11.2008, 15:09
Приобрел универсальный программатор но называется он QE 368, хотя внешне одно лицо с RS21 (YXD-268)
Господа помогите ради бога. Не могу снять голову у С87. Запутался в пластмассе и не нашел ни одного винта. Заранее благодарен.

Наконец то прочистил головкус вашей помощью. теперь другая беда. Головка после прокачки ченил смещается в левую сторону и останавливается бумага не подается и принтер отключается. Кто знает помогите советом.

Wefast
07.12.2008, 17:37
Принтер у меня Canon PIXMA IP5000. Заменил печатающую головку, поставил практически все новые катриджы. проблема в том что не печатает красный цвет совсем. И вместо серого зеленый. В чем дело? из-за чего это может быть? Может кто сталкивался с таким и знает что делать?

ksuha
07.12.2008, 17:47
Wefast
Ну, либо при замене убилась головка, либо надо чистить. Причем почистить - подождать полчаса, потом попечатать только красный и серый цвет. Сразу после чистки печатать нельзя.

Maikl9999
30.01.2009, 22:18
:help:Пожалуйста помогите с решением проблемы: при включении принтера Epson C86 гаснет индикатор включения и начинают поочередно мигать два других (красных) индикатора:confused:
Заранее благодарен:beer:

ksuha
07.02.2009, 02:45
Черновик