Просмотр полной версии : Обзор матчей Лиги чемпионов

Unforg1ven
23.10.2002, 23:44
“Реал” оконфузился на “Сантьяго Бернабеу”

“Реал” (Real Madrid) на своем поле принимал греческий “АЕК”, и, казалось, что гостям “королевского клуба” будет отгружена очередная авоська мячей. К концу первого тайма это суждение только подтвердилось - Стив Макманаман (Steve McManaman) дважды огорчил кипера гостей. После перерыва мадридцы заиграли вальяжно, за что и были наказаны: гости под занавес встречи превратили 0:2 в 2:2. Эта ничья, впрочем, не сильно отразилась на благополучии “Реала” в Лиге чемпионов – он по-прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу. В другом матче "Рома" (AS Roma) на своем поле не сумела переиграть скромный бельгийский "Генк" (Racing Genk) – 0:0.

“Реал” (Испания) – “АЕК” Греция – 2:2
Голы забили: 24` Steve McManaman – 1:0. 43` Steve McManaman – 2:0. 74` Kostas Katsouranis – 2:1. 86` Korea Centeno Walter – 2:2.
“Рома” (Италия) – “Генк” (Бельгия) – 0:0.

Группа С. Турнирная таблица:
1. Реал 220 14-5 8
2. Рома 121 1-3 5
3. АЕК 040 5-5 4
4. Генк 022 0-7 2.

"Базель" вырвал ничью у "Валенсии"

Вчера поздно вечером прошли матчи четвертого тура Лиги чемпионов в группе В. Как мы уже сообщали, московский "Спартак" уступил на своем поле "Ливерпулю" (Liverpool) - 1:3, а в другом матче потенциальный соперник москвичей за путевку в Кубок УЕФА, швейцарский "Базель" (Bazel), принимал "Валенсию" и в упорной борьбе вырвал ничью - 2:2.
Группа В. Четвертый тур.
"Базель" (Швейцария) – "Валенсия" (Испания) – 2:2.
Голы забили: 32` Ivan Ergic – 1:0. 35` Ruben Baraja – 1:1. 72` Curro Torres – 1:2. 90` Ivan Ergic – 2:2.
"Спартак" (Россия) – "Ливерпуль" (Англия) – 1:3
Голы забили: 23` Александр Данишевский – 1:0. 29` Michael Owen – 1:1. 70` Michael Owen – 1:2. 90` Michael Owen – 1:3.

После четвертого тура положение команд в группе D не изменилось

Французский "Лион" (Lyon), принимал миланский "Интер" (Inter) и сумел добиться лишь ничьей – 3:3, что, впрочем, позволило ему остаться во главе турнирной таблицы, так как две другие команды группы D – "Аякс" (Ajax) и "Русенборг" (Rosenborg) в Амстердаме также сыграли вничью – 1:1.
"Аякс" (Голландия) - "Русенборг" (Норвегия) – 1:1
Голы забили: 41` Zlatan Ibrahimovic – 1:0. 85` Dagfinn Enerly (pen.) – 1:1.
"Лион" (Франция) – "Интер" (Италия) – 3:3
Голы забили: 21` Sonny Anderson – 1:0. 31` Cacapa (o.g.) – 1:1. 44` Eric Carriere – 2:1. 56` Hernan Crespo – 2:2. 66` Hernan Crespo – 2:3. 75` Sonny Anderson – 3:3.

Группа D. Турнирная таблица:
1. Лион 211 11-6 7
2. Интер 121 7-7 5
3. Аякс 121 3-3 5
4. Русенборг 031 3-8 3.

"Осер" продолжает черную серию "Арсенала"

Лидер группы А, лондонский "Арсенал" (Arsenal), принимал на своем поле "Осер" (Auxerre), и неожиданно уступил со счетом 1:2, что, впрочем, не помешало ему остаться во главе таблицы. Дортмундская "Боруссия" (Borussia Dortmund) не сумела удержать преимущества на своем поле во встрече с "ПСВ" (PSV Eindhoven) - 1:1.
Группа А. Четвертый тур.
"Арсенал" (Англия) - "Осер" (Франция) - 1:2.
Голы забили: 8` Narcisse Obou - 0:1. 27` Khalilou Fadiga – 0:2. 53` Nwankwo Kanu – 1:2.
"Боруссия" (Германия) – "ПСВ" (Голландия) – 1:1
Голы забили: 10` Jan Koller – 1:0. 47` Arnold Bruggink – 1:1.