PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста настроить Wimax роутер IMW-C200


exoldier
25.02.2009, 22:24
Здравствуйте, недавно подключился к интернету через Wimax сеть, он подключен к настольному пк, а к нему еще подключен Wifi модем Zyxel, так у меня и ноутбук одновременно может быть в сети через wifi, но как настроить распределение пропускной способности, так чтобы когда на ноутбуке загружал что-то, мой пк не начинал лагать, скорость 1mbps, хочу чтобы на ноутбуке было 256kbps, а на пк 768kbps только как это сделать я не знаю ;/:confused:

Borland
25.02.2009, 22:46
Поставьте между сферической моделью "интернета через Wi-Max" и внутренней сетью (сферическая модель "пк" и сферическая модель "Wifi модем Zyxel") сферическую модель траффик-шейпера на базе FreeBSD+ipfw.
:vacuum:
Это 100% сработает, в отличие от большинства предположений, которые могут сделать наши ТЕЛЕПАТЫ, которые, к тому же, В ОТПУСКЕ. :mad:

exoldier
25.02.2009, 23:15
простите конечно что задал вопрос неправильно...
уточню модель wimax роутера IMW-C200, Mobile WiMax Cpe Terminal. А модем Zyxel p330-W EE..и на пк и на ноутбуке стоит ОС виста...sp 1

Borland
26.02.2009, 01:51
А модем Zyxel p330-W EEна самом деле - роутер (точнее, в терминологии производителя, "интернет-центр"). И, как и подавляющее большинство своих собратьев ("недорогие решения для дома и малого оффиса", проще говоря SOHO) - функцией "Traffic Shaping" не оборудован. Соответственно, для деления канала согласно заданной пропорции использоваться не может.

модель wimax роутера IMW-C200, Mobile WiMax Cpe TerminalЗагадочный девайс... Единственное место в интернете, где нашлось его упоминание - форум stream.uz :confused: Такое ощущение, что их в Узбекистане и производят. Штучно. И продают только там... :idontnow:
Где-нить в инете есть сайт производителя с мануалом, чтобы почитать? Не на русском, так хоть на английском?
Я к тому, что там можно хотя бы выяснить, есть ли в вышеозначенном загадочном устройстве Traffic Shaping... Если (вдруг случайно) есть - нужно просто настроить данную функцию в соответствии с всё тем же руководством.

Если же IMW-C200 лишён данной функции (что скорее всего, так и есть, ибо иначе он и стОить будет как циска) - TS придётся настраивать либо на одном из компов (установка прокси-сервера с встроенным TS, например UserGate; при этом у второго компа доступ в инет будет только при включённом первом), либо на дополнительном устройстве.

Аппаратный траффик шейпер в рамках данного топика, как я понимаю, рассматривать бессмысленно (это очень дорогие устройства), а программный, как уже говорилось выше, реализуется установкой FreeBSD (или Linux) и настройкой ipfw на не шибко мощной машине с парой сетевых карт (думаю, p3-500/RAM256 будет вполне достаточно).

А вообще программные решения рассматриваются в теме Программы для подсчёта/мониторинга/ограничения траффика (http://www.imho.ws/showthread.php?t=48016). И к настройкам роутера никак не относятся...

Plague
26.02.2009, 02:00
думаю, p3-500/RAM256 будет вполне достаточно
если только для шейпинга, то даже много ;)
у меня на P3-1000/512 еще и торренты раздаются в к-ве 30+ на три трекера; веб- и фтп- сервер, mysql и черт знает что еще крутится.
а, еще и иксы периодически запускаю :cool:

Borland
26.02.2009, 02:16
если только для шейпинга, то даже многоАга, а если вместо FreeBSD собрать специфически заточенный Linux по принципу "ничего лишнего", то можно и P-133/RAM32 обойтись... Только вот трудоёмкость настройки в разы возрастает... И даже не столько трудоёмкость, сколько требования к квалификации настройщика...

ibm
14.01.2010, 11:12
Загадочный девайс... Единственное место в интернете, где нашлось его упоминание - форум stream.uz Такое ощущение, что их в Узбекистане и производят. Штучно. И продают только там...
Где-нить в инете есть сайт производителя с мануалом, чтобы почитать? Не на русском, так хоть на английском?
наверно поздновато, мне сегодня попался этот девайс на тестирование. Девайс корейского производства, вот собственно на прозводителя ссылка (http://www.infomark.co.kr/)

В Узбеистане ВайМАКС представляет как раз СП узб-кор, видимо корейские учредители у себя на Родине их и закупают.

Borland
14.01.2010, 13:48
вот собственно на прозводителяИ что толку с сайта-визитки компании? :idontnow:
Мануалов-то к устройствам там нету...

ibm
14.01.2010, 16:27
И что толку с сайта-визитки компании? :idontnow:
Мануалов-то к устройствам там нету...
истина в том, что и в коробке мануала нет. %)

Borland
14.01.2010, 17:01
попался этот девайс на тестирование
...
В Узбеистане ВайМАКС представляет как раз СП узб-корТак если они устройства распространяют - может и мануал можно у них же попросить? :rolleyes:
Хоть на английском...

exoldier
03.04.2011, 05:38
Что есть
Комп подключенный к инету через
Realtek RTL8168C(P)/8111C(P) Family PCI-E Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.20)
и
WIMAX роутер IMW-C200

Что хочу
Создать Wi-Fi сеть дома.

С Вистой у меня небыло проблем в создании беспроводной сети (т.е. раздача интернета WiFi), все работало, пользоваля 2 года.

Установил Win 7, теперь при попытке создания беспроводной сети выходит такая табличка

http://img24.***************img24/9305/screendjb.th.jpg (http://img24.***************i/screendjb.jpg/)

До этого выходила надпись что служба беспровродной сети выключена, я ее включил и теперь пишет что интерфейса нет, кто нибудь с этим сталкивался?
Не знаю как решить эту проблему..

leon534
08.04.2011, 00:10
Не знаю как решить эту проблему..Могу предположить, что Win7 неправильно определила чип. Я бы попробовал удалить драйвер и установить драйвер вендора.