PDA

Просмотр полной версии : Проблема с роутером


metalgrid
09.03.2009, 01:34
Ситуация такая я нахожусь в локальной сети на 4 ПК, и появилась необходимость для одного из кабинетов сделать сделать WIFi + комп, без меня был поставлен ещё один ротуер и вроди как всё работало. Сейчас получилась ситуация, что подопытный комп не хочет подключаться к инету через роутер, но с него можно зайти в настройки роутера (адрес последнего изменён с 192.168.1.1 на 192.168.0.30). Зайти можно только прописав вручную настройки в Internet protocol properties, когда все стоит на автомате, не получаться. Если откинуть роутер в сторону и воткнуть кабель напрямую, то все работает идеально (с него и пишу).

Модель роутера Linksys WRT54GC

На 2х картинках видно, что к чему когда комп подключен без роутера. И что надо писать, что бы роутер был опознан при подключении через него.

P.S. Возможно я что то неправильно объяснил, но я не работаю в этой сфере. Я просто решил попробовать сделать все сам, что бы компьютерщика не вытаскивали из отпуска. Надеюсь на ваше понимание. Спасибо.

Fishkaras
09.03.2009, 01:52
Я бы прописал в адресе DNS сервера IP-адрес роутера(192.168.0.30).

А вообще все должно роботать по DHCP, надо просто покопаться в настройках роутера.

metalgrid
09.03.2009, 23:30
Когда поменял адрес ДНС сервера, все начало работать, но по не понятным мне причинам связь иногда пропадает ненадолго.

Fishkaras
10.03.2009, 01:45
Насчет пропадания связи - это к Вашему системному администратору, проблема может быть где угодно, решать ее надо на месте, да и телепаты в отпуске.

ciscoPIX
11.03.2009, 13:03
а какое расстояние от компа до точки доступа? кроме того, какие стены(материал) между компом и аксесс поинт?

metalgrid
11.03.2009, 15:14
Около 150 метров и 3 блоковые стены, через цех идёт вся эта радость...

eap
12.03.2009, 12:57
Около 150 метров и 3 блоковые стены, через цех идёт вся эта радость...
Схему сети, пожалуйста. Что где стоит что в какую дырку включено.
Либо
к Вашему системному администратору
ОффТоп
Звонок в техподдержку:
- Компьютер говорит, обратитесь к системному администратору
- Ну и обращайтесь
- Так я это он и есть....

ciscoPIX
13.03.2009, 19:55
Около 150 метров и 3 блоковые стены, через цех идёт вся эта радость...

многовато для не самого лучшего раутера... я бы лучше пару-тройку access point поставил или что-нибудь, вроде этого: _http://www.edimax.com/en/produce_detail.php?pd_id=268&pl1_id=3&pl2_id=18 , может и у линксиса есть нечто похожее