PDA

Просмотр полной версии : [FAQ] Windows 7: проблемы и решения


Страницы : [1] 2 3 4

Jaded
26.03.2009, 11:06
Доброго времени суток.
Поискал я в форуме, пока темы по Windows 7 не увидел, если такая тема есть - ткните носом. Подскажите есть ли у кого опыт по установке одновременно и XP и Windows 7, хочу поставить Windows 7 наотдельный HDD.

Добавил Korvin (http://www.imho.ws/member.php?u=24622):

Как активировать режим Бога в Windows 7
Знаете ли вы, что вы тоже можете стать Богом!? Ну, по крайней мере, на Windows 7 (по сообщениям пользователей это так же работает и на Windows Vista).

Этот режим позволит вам управлять всеми настройками Windows из удобного графического меню. Вот как его активировать:

1. Щелкните правой кнопкой мыши на любом пустом пространстве рабочего стола.
2. Перейдите в меню Создать и создайте новую папку.
3. Переименуйте папку следующим образом: GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
4. НЕ используйте эту возможность на Windows 7 x64 (а также Windows Vista x64) — это приводит к обрушению системы. Хотя проделал это все на Windows 7 Professional x64 безо всяких траблов! Но используйте это на свой страх и риск.
5. Ваша созданная папка автоматически изменит значок на Control Pane с именем GodMode!Обыкновенная "замануха". Нестандартный вид родной "Панели управления". К папке с таким именем подглючается соответствующий класс HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C} из реестра.
Любителям поэкспериментировать: в реестре есть ещё много интересных ключей... :devil:

Borland
26.03.2009, 11:27
темы по Windows 7 не увидел
Теперь она есть... ;)
Вот только проблемы не понял... :idontnow:

Jaded
26.03.2009, 11:48
Проблема у меня была с Вистой, когда я ее поставил она мне снесла заргузчика ХР-шного, пришлось потом поплясать с бубном над этой проблемой. Просто не хотелось бы повторения такой же истории с Windows 7.

Нужно чтобы была возможность выбора, какую ОС запускать.

Borland
26.03.2009, 12:08
Более новая винда всегда переписывает загрузчик старой. И добавляет её в своё меню загрузки.
Это было и с NT, и с 2000, и с XP, и с Vista. И с 7 будет то же самое.
Единственный способ поставить их независимо на одном компьютере с сохранением загрузчиков - ставить их на физически разные винчестеры, а "мультизагрузку" реализовать через выбор загрузочного устройства в BIOS. (с совмещением более ранних, до свисты, ОС - были другие варианты, но виста и 7 прописывают свой загрузчик в MBR, и тут уж без вариантов - MBR у жёсткого диска всего 1).

Jaded
26.03.2009, 13:15
Единственный способ поставить их независимо на одном компьютере с сохранением загрузчиков - ставить их на физически разные винчестеры, а "мультизагрузку" реализовать через выбор загрузочного устройства в BIOS.
У меня сейчас стоит таким образом на двух разных HDD Vista и XP, в нэте нашел инфу, что для корректной организации мультизагрузки обеих ОС нужно из под XP ставить более новую ось Vista или Win7 (т.е. отпадает необходимость выбора загрузочного устройства в BIOS). В этом случае мультизагрузка работает как положено, думаю раз с вистой такой фокус прошел, то и с вин7 должно прокатить (подразумеваю что у висты и вин7 загрузчики одинаковые).
Проэкспериментирую, о результате отпишусь здесь.

Borland
26.03.2009, 14:03
подразумеваю что у висты и вин7 загрузчики одинаковыеНе совсем, но меж собой они более схожи, нежели с загрузчиками предыдущих версий.
из под XP ставить более новую ось Vista или Win7 (т.е. отпадает необходимость выбора загрузочного устройства в BIOS)Вообще она и при загрузке с CD должна корректно определять и обрабатывать наличие предыдущей версии... Если не требуется независимость загрузчиков - то ни к чему особо и задумываться. Запуск "старой" Win будет осуществляться загрузчиком новой - вот и всё.
Хотя резервное копирование никто не отменял... ;)

ALESSIO
26.03.2009, 14:18
Только надо быть готовым к тому, что Вин 7 обозначит диски по своему и себя обозначит как диск С:\. При определенных условиях например как у меня (Vista C:\[HDD-1] и XP D:\[HDD-0]), Вин 7(F:\[HDD-1]) не показывает диск с Вистой и пришлось лезть в "Управление Дисками" и там переназначать. Возможно этого и не будет т.к. у каждого своя организация дисковой подсистемы.

Jaded
26.03.2009, 14:31
Только надо быть готовым к тому, что Вин 7 обозначит диски по своему и себя обозначит как диск С:\.
Я думаю это не особо критично, если все оси стоят на разных винтах, ибо при загрузке определенной оси, она будет стоять на диске С. Но повторяюсь это в случае установки каждой оси на свой жесткий диск.

Jaded
28.03.2009, 09:23
Вчера поставил на третий винт Вин7, ставил также как и Висту их под ХР, Вин7 стала без проблем, загрузчик закинула свой, но при этом при загрузке системы выскакивает менюха с выбором осей, в моем случае это: Win XP, Vista b Windows 7.

Вердикт - если ставить Вин 7 из под ХР, то все будет в норме, естественно при установке осей на разные HDD.

Rizoma
21.04.2009, 00:20
Хотелось бы знать,какие версии The Bat,DrWeb работают с 7-кой....
The Bat 4.1.11 Отказывается запускаться после установки а после установки drweb-444,был показан синий экранчик,удалить тоже не получилось,при нажатии на удалить программу,все время происходит утсановка а не удаление :confused:

добавлено через 1 минуту
Сборка 7077
ЗЫ:
По DrWeb нарыл вот чего:
Особняком стоит Dr.Web 5.0. Он единственный из всех антивирусов при установке драйвера самозащиты свалил систему в синий экран смерти и отказался деинсталлироваться. Попытки избавиться от антивируса путем отката на автоматически сохраненные точки восстановления Windows 7 ни к чему хорошему не привели, операционная система "дала дуба" и ее пришлось переустанавливать на компьютере заново.

ЗЫЫ:
The Bat! 4.1.9 встала нормально.
Остается вопрос по Dr.Web :contract:

ALESSIO
21.04.2009, 01:38
Хотелось бы знать,какие версии The Bat,DrWeb работают с 7-кой....
The Bat 4.1.11 Отказывается запускаться после установки .... Сборка 7077....Стоит 7077 + RUS MUI(x64) + TheBat 4.1.11 и почтовик работает без проблем. Из антивирусов стоит ESET SS 4.0.417 ВЕ - тоже без проблем.

AnyKey
28.04.2009, 17:30
виста и 7 прописывают свой загрузчик в MBR
Как же так, по результату недавней деятельности, возникает вопрос.
1) ноут, установлена ХP
2) сохраняем раздел с XP в имидж
3) устанавливаем win 7
играемся - балуемся
4) восстанавливаем из образа XP
установка успешна и глюков нет
При сохранении и восстановлении был использован Acronis true image, а так же восстанавливавливался только диск с данными XP, MBR ни кто не восстанавливал.
Возникает вопрос, а как же получилось, что по словам некоторых знатоков win7 активно использует MBR, а у меня xp работает без восстановления области MBR после win7.

Bubka
07.05.2009, 21:37
Кто нибудь сталкивался с проблемой установки Alcohol на Windows 7? Пытался несколько раз, но ничего не выходит...:( .

Plague
07.05.2009, 22:04
за версией алкоголя я так понимаю, телепатов звать надо?
так же как и за подробностями ошибки.

Rizoma
09.05.2009, 09:13
Bubka, Есть альтернативное решение-Daemon Tools Lite 4.30.3 работает без проблем.

flatline
10.05.2009, 09:45
Bubka, Есть альтернативное решение-Daemon Tools Lite 4.30.3 работает без проблем.

Не совсем без проблем, но работает. установка, правда, иногда зацикливается.

berz
10.05.2009, 17:26
7100.0.090421-1700 (русская локализация от мс для бета тестеров) при изменении размера шрифта экрана все одно - только мелкий размер отображается ... куда копать (хотя на английской версии размер менялся)

Карпыч
11.05.2009, 01:20
Возникла проблемка.
Поставил Windows 7 RC1 Build 7100 Официалка x86 на ноут. с нуля на "чистую машину". Сразу поставил оперу и лиса.
проблема заключается в том что немогу скормить им flash плагин. Качаю с хомяка версию для виндов, инсталю, НО не подрубается к браузерам! ставил на другой семёрку поверх висты с уже установленным флешем всё работает. В чём может быть проблема и как её можно решить? может можно чёйто в реестре намутить?

Parabellum
11.05.2009, 09:34
Карпыч
Может, дело и не в 7-рке. Оперой не пользуюсь - не скажу, но после того, как лис обновился до 3.0.10-го, у меня отвалились плагины флэш и винмедиа. Проставить их заново не получалось - установка проходила нормално, но в Дополнениях они не отображались и не работали. Посерфил - похожие проблемы оказалось у многих.
Помогла переустановка с предварительным сносом лисы и чисткой реестра. Запускать инсталлер "от имени администратора". После этого он съел плагины, потоковое читалось но не работал звук. Пришлось еще переставить K-lite по инструкции (http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21980). (После всех танцев - обязательно перезагрузка)
Щас все ок.

berz
11.05.2009, 13:46
Карпыч, у меня все ставится и работает как обычно для оперы, - firefox не пользую ... вот только со шрифтами заморочка ... как у вас с этим (см # 18 (http://imho.ws/showpost.php?p=1653003&postcount=18))

Shlomo
12.05.2009, 22:51
Я ее поставил на виртуальную машину. Впечатления, что она по резвей Висты, но это может быть субъективно. А вот то, что она ни разу не отвалилась, это впечатляет. Вот только не знаю, стоит ли поставить ее в место Висты? Кстати, на какой срок она рабочая?

Borland
12.05.2009, 22:59
на какой срок она рабочая?До конца марта следующего года. После этого ещё 3 месяца условно-рабочая (перезагрузки раз в 2 часа).

Shlomo
12.05.2009, 23:27
До конца марта следующего года. После этого ещё 3 месяца условно-рабочая (перезагрузки раз в 2 часа).
Ну! Почти год это зеер гут! А там гляди и релиз подоспеет! Во всяком случае, она более стабильная, чим RC Висты. Бум ставить!

Patriciy
14.05.2009, 01:15
Доброго времени суток.
Возникли такие проблемы на сборке 7100 (русифицированная х64)
1. Некорректно ставятся драйвера видеокарты (нвидиа 8600гтс - скачаны с офсайта). В конце установки инсталлятор пишет, что установка не завершилась успешно, но предлагает перезагрузить компьютер.
Из-за этого (я так понимаю) я не могу изменить, в частности, частоту обновления - выбрасывает в БСОД.
Пробовал удалить драйвер, но этот процесс просто "замерзает".
2. Не работает Диспетчер устройств. Т.е. он запустился один раз сразу после установки Винды, а теперь - нет.

ALESSIO
14.05.2009, 01:57
Patriciy
Что означает русифицированная? Самоделкин русификатор стоит или LIP (MUI)

Какая версия видео-драйверов стоит или устанавливалась?

Чтобы расчитывать на помощь надо озвучивать версии иначе это гадание на кофейной гуще.

Ссылки на последние видео-драйвера (185.85 WHQL) под Win-7 (x64) можно найти здесь (http://imho.ws/showpost.php?p=1652610&postcount=361)

Patriciy
14.05.2009, 02:03
ALLESSIO
Установлен именно LIP (MUI)
Версия драйверов - озвученная Вами; качал буквально сегодня именно под х64 (поскольку ранее был на платформе х86) - 185.85_desktop_win7_64bit_international_whql

ALESSIO
14.05.2009, 02:15
Здесь особо выбора нет! Либо в лоб еще раз установить драйвера, либо все чистить руками или откат системы сделать. Можно попробовать переустановить Винду-7 и на чистую ось попробовать поставить видео-драйвера. Было такое на Висте у меня и дрова не установились. Пришлось еще раз инсталить, но как система себя поведет вот это вопрос. 7100 работает пока без глюков. Правда у меня после установки на ровном месте в БСОД упала, когда имя пользователя менял на Администратора.

Vovanoff
16.05.2009, 00:45
от самоделкиных ставил 7100, там проблемы были, поставил ту что от Взора, никаких проблем, главное сетевуху настроить, все остальные нужные дровишки винда сама через обновление с инета берёт

Novoross
17.05.2009, 20:40
Версия 6.1 сборка 7000, ставилась на ноутбук HP dv5, после того как ноут уходил в спящий режим, из него он больше не возвращался, и при этом после принудительного выключения и включения-отказывался грузиться. Помогало только восстановление системы. Увы, решения так и не удалось найти.

peterand
28.05.2009, 12:40
Поставил Win-7 сборка 7100. Все, пока в норме, за исключением одного. Не ставится драйвер принтера (EPSON Stylus color 660). На Висту ставал без особых проблем, а вот на семерку - никак.
Может, подскажет кто-нибудь, как решить сей вопрос.
Заранее благодарю.

ALESSIO
28.05.2009, 13:37
peterand
Что за драйвер? Под Висту он или нет? Что говорит 7100 при установке? Если драйвер совместим с Вистой, то заходим в свойсва файла и устанавливаем там на вкладке "Совместимость" => Виста СП1 или СП2.

TeNPro
02.06.2009, 21:19
Перестали закрепляться в панели задач иконки ярлычков.
Раньше все было нормально, а сейчас что-то случилось...
Удалить ярлычек можно, а вставить никак.
Подскажите пожалуйста как исправить.
Сборка 7137.

http://i.piccy.info/i3/e2/45/e5b244574a8ca87b1934c3f1c8cd.jpeg

m-AAA-d
03.06.2009, 11:50
ставил семерку на двух компах и ноутбуке

на одном из компов чипсет от ВИА - семерка не видит его в упор. дрова виа хиперион качал, те что для висты - грит не подходят. такая вот проблемка...

на ноутбуке - встроенный графический контроллер GMA 910/915 - тоже не определился ))

устанавливается быстро. просто - быстро. грузицца не грузясь, легко) со спящим режимом на ноуте проблем не было.
ноут асер аспайр 1642

Mircea
03.06.2009, 12:36
Перестали закрепляться в панели задач иконки ярлычков.
А когда нажимаешь правой кнопкой на ярлык, Pin to Taskbar работает?

Wand
03.06.2009, 15:59
Уже довольно давно обновляю (путем чистой переустановки) сборки W7 - в настоящий момент пользуюсь сборкой 7127 - во всех сборках вижу странную вещь - режим работы SATA диска W7 устанавливает в MW DMA 2 (Multi-word DMA 2). Режим работы ДВД-привода - просто ДМА2.
Виста на том же железе честно (?) писала ДМА 5.
Материнка ASUS P5B (intel P965), HDD - Seagate Barracuda 7200.10
Чипсетные драйверы не устанавливаются - сам интел пишет, что на этот чипсет они не нужны. Индекс производительности HDD не низкий.
Собственно может у кого нибудт есть идеи по поводу установки нормального режима работы с диком?

P.S> Все сборки "родные" безо всяких Lip и "негроредакций"

Mircea
03.06.2009, 16:32
Wand, странно..., у меня винт (САТА) в режиме ДМА-6, на ДВД - ДМА-5. Винт Seagate Barracuda 7200.11, сборка 7100.

Wand
03.06.2009, 18:23
Mircea, странно, не то слово. Грешу на глючность беты, ибо по субъективным ощущениям скорость обмена с ЖД не страдает.

berz
04.06.2009, 12:48
7100.0.090421-1700 (русская локализация от мс для бета тестеров) при изменении размера шрифта экрана все одно - только мелкий размер отображается ... куда копать (хотя на английской версии размер менялся) ... исправил созданием другой учетной записи пользователя под которой и работаю

HitchHiker
04.06.2009, 21:11
Вердикт - если ставить Вин 7 из под ХР, то все будет в норме, естественно при установке осей на разные HDD.

Я обычно ставлю на один винт в разные разделы..
в ходе экспериментов пришел к выводу, что для того, чтобы загрузочная менюха новой системы (в частности 7, с вистой такая ж история была) включала в себя возможность загрузки старой системы - нужно НЕ форматировать раздел новой системы в процессе установки, а очистить его из старой системы до установки! При этом еще и буквы дисков останутся как были!

T_A_V
12.06.2009, 11:59
неделю пользуюсь win7 сборка 7100 + русификатор. ставил на второй раздел винта, на первом разделе стоит ХР zver, поставилось корректно - при загрузке спрашивает какую винду грузить. единственное не понял - при загрузке XP система показывает что она на диске С находится, и при загрузке win7 тоже говорит что она на диске С т.е. буквы меняются автоматически.... но это пока никак не напрягает. в отличие от всех пробованных версий vista, семерка работает шустро, хочется надеяться они это в финальной версии не исправят! :))) по моим ощущениям игрушки идут лучше чем под XP! юзаю с установленным KAV 8.0.0.506, постоянной работой utorrent и кучкой других мелких прог.

PS. моё железо- asus m2n32, athlon 6000, radeon 3850, БП400Вт, 2Гб

T_A_V
12.06.2009, 15:09
забыл спросить, можно ли огромные значки на рабочем столе сделать поменьше (как в ХР) ???

Abrakadabra
14.06.2009, 20:58
2 T_A_V: Сtrl + колесо мыши, на рабочем столе.

gOsToFf
15.06.2009, 00:35
А у меня вопрос. У меня 21" широкоформат монитор + 8600ГТС видюха. И стоит разрешение 1600*1200. К такому формату я никак не привык. Устанавливал различные дрова но никак не могу добиться нормальных разрешений. Я вообще привык на ХР и Висте к 1920*1080

BigMaster
11.07.2009, 14:03
Кстати МS раздаёт windows-7 RC 32 и 64 всем на год, бесплатно.
(7100.0.090421-1700_x86fre_client_en-us_retail_ultimate-grc1culfrer_en_dvd.iso)
http://www.microsoft.com/windows/windows-7/download.aspx

Скачал вчера, вот думаю ставить или нет, до нынешнего времени пользовался ХР )

Shlomo
12.07.2009, 02:16
BigMaster Ставь! Я поставил "на посмотреть", и мне понравилось!Сносить пока не хочу. Пока еще ни разу не вылетела! Имхо, пока что это лучшее, что видел от M$, акромя винда 3.1.

Mafiozo
02.08.2009, 17:42
Подскажите пожалуйста как в Семёрке сделать так чтобы папка текущего пользователя хранилась не на диске С, а на любом другом?

Решение

Mafiozo
02.08.2009, 22:58
Есть такая штука:
UVC (USB Video Class) — универсальный интерфейс для Web-камер, не требующих драйвера для работы с операционной системой. Этот стандарт описывает универсальные спецификации поддержки USB-видеоустройств и встраивается в операционные системы
Так вот похоже, этот стандарт встравиется во все опрационные системы кроме Window 7... Моя веб камера, поддерживающая этот стандарт, не работает в Семёрке :mad:

Alexz
04.08.2009, 20:15
Назрел вопрос. Неделю назад поставил эту систему и возникают некоторые глюки с локальной сетью.

ОС: Windows 7 Ultimate x32 (7600.16385.090713-1255_x86fre_client_ru-ru_Retail_Ultimate-GRMCULFRER_RU_DVD)
Проблема: В сети работает сервер с DHCP, с которого при загрузке я и получаю все настройки. Так вот, почему-то не хочет Windows 7 подключаться к сети, приходится выключать сетевой адаптер, затем включать. После этого все нормуль. До следующей перезагрузки.

Кто-нибудь сталкивался с таким нюансом?
В XP таких проблем нет, в Висте по-моему тоже. :help:

Borland
04.08.2009, 22:17
Alexz, проблема с вероятностью 99,99% в кривых дровах сетевухи. Наверняка какая-нибудь встроенная nVidia?.. С "чипсетными" сетевыми картами были различные проблемы и у висты, и даже у NT4...
Наиболее простым выходом мне представляется установка дискретной Intel Pro 100 или 3com (искать на "вторичном рынке").
Также могут быть проблемы с самой сетью (NT6 намного чувствительнее к качеству СКС, чем более ранние версии) - но опять же замена сетевой карты на менее прихотливую должна помочь.

Alexz
05.08.2009, 16:11
проблема с вероятностью 99,99% в кривых дровах сетевухи. Наверняка какая-нибудь встроенная nVidia?Вобщем-то ты прав. В материнку интегрированн сетевой адаптер Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet NIC, винда сама поставила свой драйвер.

Нашел вот тут (_http://www.realtek.com.tw/downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=13&PFid=5&Level=5&Conn=4&DownTypeID=3&GetDown=false) драйвер под Win7, попробую, отпишусь.

Gray Cardinal
05.08.2009, 16:56
Если винда х64 то можно посмотреть тута _www.start64.com тама есть практически все драйвера которые работают с 7. и очень много другой полезной информации.

Alexz
06.08.2009, 17:27
Вобщем, новые драйвера не помогли :(
Не хочется дополнительных плат расширения ставить, буду пока вручную передергивать, авось после сервис-пака поправят.

pulse
06.08.2009, 18:43
Добрый день. Подскажите нужно ли в 7 ставить Microsoft .NET Framework? Заранее благодарен.

ALESSIO
06.08.2009, 19:28
Добрый день. Подскажите нужно ли в 7 ставить Microsoft .NET Framework? Заранее благодарен.Он уже там есть! (x:\WINDOWS\Microsoft.NET\) включая v3.5
Если только для каких либо нужд NET Framework 4 Beta 1 (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=ee2118cc-51cd-46ad-ab17-af6fff7538c9&displaylang=en)

silverworld
07.08.2009, 12:48
у меня пропал экран загрузки, мигает только палочка в верхнем левом углу. У меня стоит BootSkin, экран загрузки всегда один не random, так же стоит StyleXP, в нем в последнее время я тоже ничего не менял. Только вот поставил себе, как 2-ю ОС, Windows Vista Beta-версию, может быть из-за нее проблемы?

ALESSIO
07.08.2009, 14:31
у меня пропал экран загрузки, мигает только палочка в верхнем левом углу. У меня стоит BootSkin, экран загрузки всегда один не random, так же стоит StyleXP, в нем в последнее время я тоже ничего не менял. Только вот поставил себе, как 2-ю ОС, Windows Vista Beta-версию, может быть из-за нее проблемы?Вы темой случаем не ошиблись? BootSkin(XP/Vista) + StyleXP(XPSP2/2003SP1) + Vista Beta - такое сочетание возможно только после неправильных грибов. Бутскинами лучше не пользоватся т.к. от них косяками несет за три версты. Виста финал неахти, а Вы бету поставили. Бутскин вернуть в стандард и восстановить загрузчик с диска от Висты. Если конечно у Вас это произошло после установки Висты.
Вообще когда такое происходит, то надо детальнее описывать проблемму т.к. телепатами мир не богат.

Gray Cardinal
07.08.2009, 15:01
ту Alexz - посмотрите в настройках сетевого адапрета стоят ли галочки на IPv6, если да, то уберите галочку. и в ребут. я перкрасно понимаю что это из серии "танцы с бубнами" но у самого было подобное. после обновления драйверов и етих "танцев" проблема была решена.

Alexz
07.08.2009, 15:44
ту Alexz - посмотрите в настройках сетевого адапрета стоят ли галочки на IPv6, если да, то уберите галочку. и в ребут. я перкрасно понимаю что это из серии "танцы с бубнами" но у самого было подобное. после обновления драйверов и етих "танцев" проблема была решена.Вчера мне тоже пришла эта мысль в голову. Птицу убрал, но ничего не изменилось.

В принципе меня напрягает один раз в день выключить\включить сетевой адаптер в начале работы, так как обычно работаею после этого целый день до ночи без перезанрузок. :idontnow:

pulse
11.08.2009, 14:49
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как редактировать меню программ - все программы, а то совсем запутался в папках....:confused: Заранее благодарен.

ALESSIO
11.08.2009, 15:34
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как редактировать меню программ - все программы, а то совсем запутался в папках....:confused: Заранее благодарен.Вопрос не совсем понятен. А контекстное меню? Жмем на нужной папке правым мышом и ..., или идем по пути:
х:\Users\ИМЯ ПОД КОТОРЫМ ЗАХОДИТЕ\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\
и
х:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\

samitnyk
17.08.2009, 16:43
У меня стоит WINDOWS 7 BUILD 7600.16385.090713-1255_x86, сразу как то не обратил внимания,но теперь заметил такой глюк:картинки GIF отображаются статически,то есть без анимации,причем во всех программах(Picassa,Программе просмотра изображений,Paint) вот только в QuickTime проигруется как видео при нажатии на плей,а в Fotoshop выскакивает вот такое предупреждение и все:idontnow:, может кто знает в чем проблемма и как её решить:help:
http://s44.radikal.ru/i106/0908/26/33c82d9b7d45t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/0908/26/33c82d9b7d45.jpg.html)

oleg_73
19.08.2009, 23:19
Обнаружилась одна проблема - из Outlook 2007 не отправляются письма - с учетных записей mail.ru и tut.by. Прием идет нормально, а отправка никак. С Gmail Outlook работает. Из оперы тоже все отправляется и принимается. Система windows 7 x86 build 7600_16385 retail eng + russian lip. До этого на XP все работало, настройки те же. Набор софта тоже один и тот же. Антивирус nod32 4 версии пробовал отключать, брандмауэр отключил- не помогает.

Блохастик
20.08.2009, 09:12
oleg_73 а батом пробывал получать с теми же настройками? На мейл включил авторизацию по SMTP?

В настройках почтовой программы необходимо указать, что сервер исходящей почты (или сервер SMTP) требует авторизации. При отправке писем через наш SMTP-сервер содержимое поля From: должно совпадать с именем почтового ящика, в котором была осуществлена SMTP-авторизация: если в настройках почтовой программы указан почтовый ящик mailname@mail.ru ( listname@list.ru, bkname@bk.ru или inboxname@inbox.ru), то именно это имя почтового ящика должно указываться в поле From:.

oleg_73
20.08.2009, 17:44
Дело похоже было в провайдере, с настройками все нормально, до этого на XP много раз настраивал аналогичным образом и все работало. Как раз сегодня поменял интернет-провайдера, и с теми же настройками все отлично заработало.

GexogeN
26.08.2009, 16:28
Всю тему не читал (сорри).
Поделюсь своими впечатлениями.
Стаавил бету, не понравилось, ставил RTM не понравилось, да много чего интересного, но все же =)

Так как являюсь юзверем KMS лицензий, то заблаговременно, прикупил 6 SA лицензий (позволяют обновить Vista Business Premium до Windows 7 Professional)
Так как KMS юзверям, можно скачивать софт с мелкософта под ключи, слил образ Windows 7 x64 (не RTM, а именно тот, что будут вливать на диски, и продавать)
Установил, активировал, проверил активацию на время, - без ограничения по времени. Гуд. Включил обновление системы - обновляется. Стабильно. Нормально.
Скорость работы - заметно выше чем у Vista Ultimate x64, юзабельность сильно не отличилась, но заметил и минусы (хотя может это и плюсы)
-подключение по Wi-Fi в режиме комп-комп - не сохраняет пароль на доступ к сетке. В остальных режимах все норм.
Не нашел софта для записи дисков и образов (x64)
Хотя в самой системе есть записывалка болванок с образов, причем я бы сказал удачная.
Виртуализация:
стандартными средствами, позволяет создать и подключить одну виртуальную машину с ХР на борту, не стандартными - какие хошь, в каком хошь количестве. Что не может не радовать =). При этом отпал весь смысл ставить две оси на один комп.
Заметил один поправленный баг (а может и не баг) на висте, с установленным офисов 2007, оутлук периодически разговаривал кракозабярами, и не один сервис пак не помогал решить проблему (офис честно купленный), на семерки такого бага не наблюдается.
Еще из багов, встроенные дрова на видео, работают значительно (!!!) медленней, чем от изготовителя.
Очень продуманная система поиска дров в инете, на висте большинство железок не находило дров в инете, на семерке такой проблемы нет.
Еще один бонус, на бетах и RTM заметил баг (на разных компах) что не которые принтеры, хоть и встают нормально, но при отправке на печать документа, принтер думает секунд 20-30, в полной версии такого нет. Все сразу - как обычно.
Подключение к удаленному рабочему столу - семерка быстрей соеденяется с с сервером 2008, чем с 2003.
Если семерка находится не в домене, и обращается к ресурсам домена (даже под логином и паролем администратора) то все равно думает дольше чем если бы находилась в домене (На висте такого не замечал).

Еще из интересного, но это частности:
дистрибутив скачанный с мелкософта имеет такое имя: SW_DVD5_Win_Pro_7_64BIT_Russian_Full_MLF_X15-71236.iso
Есть некоторые проблемы (в частности на ноуте MSI PR 210) с Wi-Fi - показывает скорость ниже реальной, и при запуске на торрент клиента, очень жестоко тормозит сеть. на ноуте Acer под Vista Ultimate такого нет. На стационарке под простым LAN соединением тоже все пучком.
Также лучше не ставить левые обновления на систему, поялвяются баги из беты (к примеру полоска в меню пуск) на оригинале этого бага нет - вывод - пускай обновляется сам =)
Ну вот, собсно все =)

Pukalo2
28.08.2009, 11:28
Виндоус 7(как и виста) создаёт свой собственныий загрузчик.
Как до него добраться, чтобы откорректировать загрузку?

ALESSIO
28.08.2009, 13:09
Также лучше не ставить левые обновления на систему, поялвяются баги из беты (к примеру полоска в меню пуск) на оригинале этого бага нет - вывод - пускай обновляется сам =)
Ну вот, собсно все =) Полоса в меню пуск отсутствует в английской редакции, а в русской есть. Или появляется когда на английскую ставишь русский ЛИП и обновления тут не причем. Ставится чистая английская версия - полосы нет. Ставится через апдейт русский языковой пакет и полоса есть. Решение этого глюка уже давно есть, вот только мелкомягкие заплатку еще не сделали.

Borland
28.08.2009, 14:04
Как до него добраться, чтобы откорректировать загрузку?Точно так же, как и в Висте. bcdedit http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc709667(WS.10).aspx

ZORDARD
28.08.2009, 16:13
Так вот, почему-то не хочет Windows 7 подключаться к сети, приходится выключать сетевой адаптер, затем включать. После этого все нормуль.
То же самое, и на висте, и на семерке. После загрузки сети нет. Если минут 5-7 ничего не делать или сбросить адаптер сеть появляется. Загадка какая-то. :idontnow:

Alexz
28.08.2009, 16:22
Что ж поделать. Но покупать отдельный сетевой адаптер, чтобы пофиксить данный глюк, особо репт желания. Не факт что проблема исчезнет и с аппаратной карточкой.

VoldmR
28.08.2009, 19:50
почему-то не хочет Windows 7 подключаться к сети, приходится выключать сетевой адаптер, затем включать. После этого все нормуль. До следующей перезагрузки.

У меня похожая проблема, та же самая сборка 7600.16385.090713-1255_x86fre_client_ru-ru_Retail_Ultimate-GRMCULFRER_RU_DVD стоит на двух ноутах ACER Aspire 5930G и MSI VR330, инет через точку доступа D-Link DAP 1160
по wi-fi сьедают без проблем, но стоит только подключить инет к сетевухе любого из ноутов напрямую, через встроенную сетевуху - отправка пакетов идёт, а приём бодро стоит на нуле......танцы с бубном не помогают...Мож кто-нить такую замомыку уже решил? поделитесь, плиз )

добавлено через 5 минут
все настройки соединения у меня забиваются принудительно, в отличие от проблемы Alexz ...

Cartman
28.08.2009, 20:03
отправка пакетов идёт, а приём бодро стоит на нуле
Скорее всего проблемма с драйверами. и на XP такое было, обжимали, переобжимали, пока правильные драйверы не поставили - работало в одну сторону.

VoldmR
28.08.2009, 20:10
Скорее всего проблемма с драйверами. и на XP такое было, обжимали, переобжимали, пока правильные драйверы не поставили - работало в одну сторону.

Драйвера оба бука обновлять не желают - кричат что всё самое лучшее уже при них.... неужто ради пары-тройки файликов качать полный комплект дров на материнку ? у мну в тундре это дороговасто получается (((

Alexz
28.08.2009, 20:13
Cartman, самое интересное, драйвера с оффсайта не лечат проблему, хотя ставил кокретно под Win7. Мало того, ось видит чужие дрова и навязчиво предлагает заменить своими :eek:

DearMe
29.08.2009, 23:09
Может кто-то знает, как настроить локальную сеть между двумя компьютерами, один из которых с системой WIn7, а второй - с WinXP? Промучился с традиционно бестолковой микрософтовской справкой 4 часа, читал FAQи по настройке Windows Vista, рабочая группа одна, ip-адреса правильные, оба компа сеть видят, а друг друга - нет. Может кто подскажет, где взять мануал? Гугл предлагает только Висту, но в Win7 кое-какие меню другие или отсутствуют.

Le()niD
29.08.2009, 23:30
Если у вас есть домашняя сеть, вы работаете в Windows 7, а на другом компьютере установлена XP, у вас может возникнуть необходимость открыть общий доступ к файлам между ними. Сегодня мы рассмотрим, что необходимо для общего доступа к файлам и устройствам, таким как принтер.

Общий доступ к файлам в Windows 7 и ХР
Общий доступ к папкам между двумя компьютерами под управлением Windows 7 с новой функцией Home Group - простейший процесс, но HomeGroup несовместима с Vista и XP. При написании этой инструкции мы использовали Windows 7 x64 RC1 и XP Professional SP3, соединенные через домашний беспроводной роутер Linksys.

Сначала убедитесь, что обе машины состоят в одной и той же рабочей группе, которая по умолчанию называется просто Workgroup.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/1Bj89O8m3P.png

На компьютере с Windows 7 откройте Панель управления -> Сети и Интернет -> Центр управления сетями и общим доступом (Control Panel -> All Control Panel Items -> Network and Sharing Center), а затем щелкните по ссылке Изменить дополнительные параметры общего доступа (Change advanced sharing settings).

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/UP3bvG3HV1.png
http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/BKBgYyv6MV.png

В окне Дополнительные параметры общего доступа (Advanced Sharing Settings) сверьте настройки с нижеприведенными для профилей Домашняя сеть или сеть предприятия (Home or Work) и Общедоступная сеть (Public).

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/4lDLXWOQcY.png

Если вы хотите, чтобы любой пользователь имел доступ к общим папкам, отключите защиту паролем. Эта опция располагается в Дополнительных параметрах общего доступа в самом низу списка.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/ueM8VTLAU6.png

Если вы хотите оставить эту опцию включенной, убедитесь, что на компьютере под управлением XP существует учетная запись с установленным паролем.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/3QJKRDHlE2.png

Теперь, если вы пройдете в панель управления Сеть (Network) в Windows 7, вы должны увидеть ваш компьютер ХР, а также Windows 7, который в данном случае называется Mysticgeek-PC.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/zCVivaL2Z3.png

Чтобы открыть общий доступ к принтеру, на компьютере Windows 7 из меню "Пуск" пройдите в Устройства и принтеры (Devices and Printers) и дважды щелкните на иконке принтера.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/o2tzSVmP6c.png

Затем дважды щелкните по "Настроить ваш принтер" (Customize your printer).

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/Y5zZBXvdZo.png

В окне Свойства (Properties) перейдите на вкладку Общий доступ (Sharing) и проверьте галочку, позволяющую общий доступ к принтеру, и введите в поле его имя.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/k0CvUd6ze2.png

Если на вашем компьютере установлена ХР x86, вы можете установить Дополнительные драйверы (Additional Drivers) еще до настройки ХР.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/u36eSh63ZA.png

Чтобы найти общие папки и устройства, дважды щелкните на иконке компьютера Windows 7 в Сети (Network). Здесь вы можете увидеть мой общий принтер, подсоединенный к машине Windows 7, а также папку Users.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/v60cR4Yl6g.png

Пройдите в папки Users и Public, чтобы увидеть общие папки. Здесь я также создал папку под названием XP Share, просто для того, чтобы хранить все в одном месте.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/55HUrULRUH.png

На вашем компьютере с ХР откройте Сетевое окружение (My Network Places), чтобы найти общие папки Windows 7 (mysticgeek-pc).

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/2z2iOceG6c.png

Дважды щелкните на папку Share, чтобы найти список общих папок в папке Public в Windows 7. Если у вас включена защита паролем, вам сначала понадобится ввести имя пользователя и пароль от учетной записи Windows 7.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/0vIzG1jWTT.png

Настройка ХР с общим принтером
Чтобы установить общий принтер в ХР, вам понадобится пройти в Принтеры и факсы (Printers and Faxes) из меню "Пуск" и вызвать Мастер установки принтеров (Add Printer Wizard).

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/57iRLWu7Q7.png

Там выберите "Сетевой принтер, подключенный к другому компьютеру" (A network printer, or a printer attached to another computer), затем нажмите Далее (Next).

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/DBLwBABX3E.png

Далее выберите "Подключиться к этому принтеру" (Connect to this printer…) и введите в поле путь к принтеру, подсоединенному к Windows 7 и нажмите Далее (Next).

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/l7FJ5z7kOT.png

Теперь нажмите Да (Yes) в подтверждающем диалоге.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/ldglwJP2tr.png

Затем нажмите Готово (Finish), чтобы завершить работу мастера.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/i1dlq3UCLT.png

В некоторых случаях вам понадобится установить драйвер х86 ХР для общего принтера, поскольку драйверы Windows 7 несовместимы с ХР. Когда все будет установлено, откройте Принтеры и факсы (Printers and Faces), чтобы найти общий принтер.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/6542/SW9ZWPVTvX.png

Эта инструкция должна помочь вам открыть общий доступ к вашим файлам и другим устройствам на компьютере с Windows 7. В моем случае, я сразу же на ХР увидел принтер, поскольку у меня была настроена HomeGroup, но как только я удалил ее, мне пришлось открывать общий доступ к принтеру, как придется и вам, через рабочую группу. Вам также, возможно, придется несколько раз перезагрузить компьютер с ХР, чтобы увидеть общие ресурсы Windows 7.

DearMe
30.08.2009, 09:31
Спасибо, все это (первые шаги по настройке) я уже сделал: расшарил и включил все, что можно, парольный доступ отключил, но они тупо друг друга не видят. А роутер обязательно должен быть? У меня два компа соединены витой парой непосредственно.

Le()niD
30.08.2009, 11:44
DearMe,
нажми пуск - выполнить - и укажи там название компьютера через 2 слеша

например \\stronghold
\\pcwithwindowsXP

откроется ли сетевой компьютер?

Pukalo2
30.08.2009, 12:50
To Le()niD:

а как осуществить доступ к принтеру из Windows 7(на которой не установлен принтер) к принтеру, который установлен на Windows ХР?

oleg_73
30.08.2009, 13:15
Извините, если уже обсуждалось. Какие программы для создания и монтирования виртуальных образов(Daemon Tools, UltraIso и т.д.) нормально работают на RTM7600.16385?

Alexz
30.08.2009, 17:32
Обе нормально работают.
Пользуюсь обеими этими программами.

Le()niD
31.08.2009, 09:54
To Le()niD:
а как осуществить доступ к принтеру из Windows 7(на которой не установлен принтер) к принтеру, который установлен на Windows ХР?

я обычно захожу на компьютер на котором установлен принтер по имени
\\ComputerWithPrinter
там же в доступе будет установленный принтер, по нему ПКМ - установить и система добавляет его к себе ;)

Pukalo2
31.08.2009, 11:36
я обычно захожу на компьютер....
Я добавил(расшарил) его на ХР, где он установлен.
НО когда я из Windows 7 пытаюсь его найти в ХР, то получаю сообщение, что доступ запрещён.

Le()niD
31.08.2009, 18:22
Pukalo2,
мастер настройки сети в windows XP запускали из панели управления, общий доступ открыт через него?

добавлено через 4 минуты
Alexz, oleg_73
Daemon Tools lite работает только после установки отдельно драйвера SPTD 1.60 - перезагрузки - и запуска установки Daemon Tools Lite 4.30.04
Windows ругнется на то что программа имеет проблемы несовместимости, но все работает ОК, проблема была не в Daemon'e, а в драйвере SPTD его можно скачать отсюда _http://www.duplexsecure.com/downloads
а с UltraISO последних версий проблем нет :)

Pukalo2
31.08.2009, 21:28
Pukalo2,
мастер настройки сети в windows XP запускали из панели управления, общий доступ открыт через него?

Сделал и опять пытался из Windows 7 найти принтер на ХР.
Windows 7 видит ХР, но при попытке найти на ХР принтер Windows 7 мне сообщает, что Windows не может получить доступ к другому компу.
"Разрешение на доступ отсутствует".
И советует обратиться за разрешением к системному администратору

Borland
31.08.2009, 21:45
Pukalo2, на XP должен быть создан пользователь с таким же именем и таким жем непустым паролем, как и в 7. И этому пользователю должен быть разрешён доступ к расшаренному принтеру. Тогда всё должно заработать.

Pukalo2
01.09.2009, 19:33
Pukalo2, на XP должен быть создан пользователь с таким же именем и таким же непустым паролем, как и в 7. И этому пользователю должен быть разрешён доступ к расшаренному принтеру.
У меня ни на одной системе нет пользователей с паролями-
мне это не надо(эти пароли в одну минуту сбрасывается)-
Но кал мне добиться в этом случае печати из 7 в ХР?

Cartman
01.09.2009, 19:47
Ладно, попробуем так.
Пользователь под которым логинится семерка должен быть создан на XP, т.е. должны совпадать имя и пароль.
Чтобы можно было использовать непустные пароли для входа по сети нужно открыть gpedit.msc (пуск, выполнить), Локальный компьютер, конфигурация windows, параметры безопастности, локальные политики, парамеры безопастности, Учетные записи: Разрешить использование пустых паролей только при консольном входе - Отключить.
Возможно на XP путь будет несколько другим, я списывал путь с семерки.

Pukalo2
01.09.2009, 19:54
Пользователь под которым логинится семерка должен быть создан на XP, .
Так я не понял, эту операцию надо проделать в обеих системах?

Borland
01.09.2009, 19:56
Pukalo2, либо заводи пользователей с паролями, либо танцуй с бубном (что ещё менее безопасно, нежели хоть какие-то пароли).
В частности, вглючай учётную запись "Гость" (по-умолчанию - заблокирована), либо (при наличии одинаковых пользователей с пустыми паролями) лезь в политики безопасности хрени и отключай запрет на подключение по сети с пустым паролем.
Более подробно - курить http://ici-chacal.narod.ru/test/share.html

Pukalo2
01.09.2009, 19:59
заводи пользователей с паролям
Как я уже писал, мне это никак не надо.
Буду осуществлять танцы с бубном

DearMe
02.09.2009, 15:55
Le()niD
нажми пуск - выполнить - и укажи там название компьютера через 2 слеша

например \\stronghold
\\pcwithwindowsXP

откроется ли сетевой компьютер?
Нет, так ничего и не вышло, бук с Win7 забрали, но у меня теперь проблема с моими компами, теперь между ними сети нет. На обоих ХР, рабочая группа одинаковая, ip-адреса - с разницей в единицу в последнем разряде, доступ к общим папкам и принтерам включен, проверку подлинности отключал, брандмауэр Windows отключен, моя стена выгружена с остановкой службы (Outpost), оба компьютера без проблем выходят в ADSL-интернет через ADSL-роутер (т.е. сетевые карты, сетевой кабель и разъемы живые). Оба аппарата видят сеть, рабочую группу, идет обмен пакетами, но не видят ни друг друга, ни даже себя в этой сети. Что же это такого я накосячил? Извините за оффтоп.

FACE CONTROL
03.09.2009, 09:04
Установил вчера Win7 Ultimate , сразу возникли вопросы, кто сможет подсказать буду примного благодарен

1 Долго грузится при старте (появляется значок винды ниже написано загрузка системы и так она стоит примерно от 30 сек до 1 мин. примерно)

2 В правом верхнем углу нет строки поиска как было у висты, это было для меня очень удобно

3 Где можно посмотреть автозагрузку


Заранее спасибо!!!!

Borland
03.09.2009, 09:45
Установил вчера Win7 Ultimate...на сферическую модель компьютера в вакууме! :vacuum: :mad:
1. Нормальное явление. Ортогональная проекция неизвестных драйверов на неопределённую конфигурацию оборудования зачастую приводит именно к такому эффекту.
2. Гаджет включи соответствующий.
3. Точно там же, где и у свисты. Кури http://www.securitylab.ru/contest/384245.php
Или компьютер - свойства - быстродействие - управление автозагрузкой

FACE CONTROL
03.09.2009, 10:29
Или
Цитата:




Сообщение от ЭнеРгеТиК


компьютер - свойства - быстродействие - управление автозагрузкой


да я все облазил нет там такого :idontnow:

добавлено через 1 минуту
Гаджет включи соответствующий.

а это только гаджетом и все, даже сочитание Ctrl + F не действует, нельзя сделать как в висте было???


и еще вопрос, а как можно посмотреть какая сборка у меня?????

Cartman
03.09.2009, 11:27
ЭнеРгеТиК, что за строка поиска?
В верхнем углу чего? Если окна Експлорера (проводника) - то есть она там. Включи соответствующую тему. По дефолту в семерошной оно есть.
Кроме того поиск по компьютеру можно вызвать сочетанием Win+F.

Автозагрузка где и всегда, в основном в gpedit.msc, если более подробно - то по ссылке Borland-а читай.

добавлено через 47 секунд
а как можно посмотреть какая сборка у меня?????
Выполнить winver.

FACE CONTROL
03.09.2009, 12:09
Кроме того поиск по компьютеру можно вызвать сочетанием Win+F.

выдал красный крест и search: Класс не зарегистрированн

что делать????

добавлено через 9 минут
и темы разные перепробовал, результата нет,

полез в компоненты винды, там галка стоит windows search

Cartman
04.09.2009, 09:42
ЭнеРгеТиК, варианта я надумал только 2.
1. Ты или какая нибуль программа внесли какие-нибудь "улучшения" в систему и как то отрубили стандартный поиск.
2. При установке ты использовал какой-то косой дистрибутив. Т.к. у меня и моих друзей со сборкой 7600 таких проблемм не наблюдается.

Le()niD
04.09.2009, 09:55
ЭнеРгеТиК,
либо сборка какая-то
либо ты действительно воспользовался каким-то твикером системы и понатыкал всяких кнопочек :)

попробуй воспользоваться системой восстановления
ну и еще проверься на вирусы

FACE CONTROL
04.09.2009, 14:13
Я тоже склоняюсь к версии с косым дистрибутивом!

воторой вопрос, при установке система у меня попросила разрешения на создание диска для системных файлов я согласился, в следствии чего у меня сейчас есть диск размером 100 МБ, скажите это только у меня так, или это нормально, и вообще что лучше соглашаться на созданиее такого диска или он не нужен, подскажите пожалуйста!!!!

kostiksimb
08.09.2009, 00:28
братцы подскажите как создать новый тулбар и перенести его например в верхнюю часть десктопа, пусть там болтается с нужными иконками

Pukalo2
08.09.2009, 15:26
Привет,

система Win7 Enterprise.
Всё работает нормально, но в реестре зависла ненужная ветка HKLM_ControlSet001_SYSTEM_LEGACY_NTIOMIN
При попытке удаления появляется сообщение "Ошибка удаленя раздела".
При попытке изменитъ права доступа пишет: "Не удалось сохранить разрешения. Отказано в доступе".
Как всё-таки удалить эту ветку?

Alexz
08.09.2009, 19:24
братцы подскажите как создать новый тулбар и перенести его например в верхнюю часть десктопа, пусть там болтается с нужными иконкамиЕсли мне не изменяет память, в настройках этого самого тулбара можно выставить расположение: внизу. сверху. справа, слева.

bender777
10.09.2009, 17:22
Не могу установить 7-ку, хотя перепробовал кучу рабочих сборок. Установка доходит до последнего пункта, т.е. до "обновления компонентов" и на этом все - выскакивает сообщение, что "дальнейшая установка невозможна".
В чем может быть засада? Может кто-нибудь сталкивался?
Р.S. Кстати, любая Vista ставится без проблем.

AlgualKi
11.09.2009, 08:32
А ты форматируешь винт на установке, или поверх ставишь?

Korvin
11.09.2009, 10:29
В чем может быть засада?
В несовместимости железа с Windows 7

Блохастик
11.09.2009, 15:33
bender777 лично мое мнение засада в кустах, что они дураки на видном месте засаду устраивать.
Не устраивает ответ, прекрати посылать телепатически конфиг своего железа и как ставишь систему.

kostiksimb
11.09.2009, 16:10
Если мне не изменяет память, в настройках этого самого тулбара можно выставить расположение: внизу. сверху. справа, слева.

нет нет, второй или третий тулбар

на висте или хэпэ можно было создать новый тулбар накидать туда иконок и повесить например сверху

при этом внизу по дефолту также был родной тулбар

Hawkie
12.09.2009, 20:32
Windows 7 и сканер Epson 4870 Photo

стоит Винда 7 RTM, при поиске не может установить драйвер сканера, как не пытался. Качал с сайта эпсона драйвера для XP и Vista - не встали :(

Может, кто сталкивался с такой проблемой?

Заранее спасибо!

T_A_V
14.09.2009, 12:23
ктоньть подскажет в сводных сведениях о системе строчка "ошибок кэш-памяти/с" если положительные цифры показываются это что означает??

забыл сказать что цифры постоянно меняются, но иногда отображается ошибок - 0,000

ruru
15.09.2009, 10:13
не работает по семеркой тюнер compro, ни вистовые ни xp дрова не катят :(

T_A_V
18.09.2009, 06:41
так никто и не ответил, на 3-х других машинах тоже ошибки отображаются, наверное так и дожно быть

Hawkie
20.09.2009, 23:02
подскажите, пожалуйста, была ли у кого-нить проблема с установкой драйверов под семёркой? Не смог почему-то установится драйвер через их центр драйверов для Epson 4870, в связи с чем теперь вообще поставить его не могу. на сборке 7264 всё было ок (((
есть ли идеи, как мне всё-таки зверька подключить?

спасибо!

Sheik
22.09.2009, 07:58
подскажите, пожалуйста, была ли у кого-нить проблема с установкой драйверов под семёркой? Не смог почему-то установится драйвер через их центр драйверов для Epson 4870, в связи с чем теперь вообще поставить его не могу. на сборке 7264 всё было ок (((
есть ли идеи, как мне всё-таки зверька подключить?

А не пробовал просто дать скачать автоматом? Я так практически все дрова компу нашел, правда из специфики был только тюнер. Т.е. в списке устройств поиск драйверов автоматически.

SiniStrUm
22.09.2009, 10:07
Согласен с Sheik, у меня проблема была только с установкой драйвера на Sound Blaster Audigy 2, но я скачал драйвер для висты, в 7ке поставил совместимость с той же вистой и встали без проблем, попробуй сделать так же, если хочешь всё же родные,а если нет - то тогда попробуй,чтобы 7ка поставила драйвера автоматически

FACE CONTROL
22.09.2009, 13:19
доброго времени суток. подскажите пожалуйста можно ли как то самому создать темы Aero или Мои темы

ну т.е. например у меня есть 10 своих картинок рабочего стола могу ли я самостоятельно из них сделать тему

если да то как???

заранее спасибо!!!!

SiniStrUm
23.09.2009, 12:25
ЭнеРгеТиК, Правой кнопкой по рабочему столу, там персонализацию, потом фон рабочего стола и выбираешь там папку с этими картинками, и они у тебя будут периодически меняться, также как и встроенные:beer:

З.Ы. Там ещё можно выставить интервал между сменой

dj_stan
25.09.2009, 19:35
Как много win7 жрет памяти по сравнению с winxp?

[DR]
25.09.2009, 21:32
У меня на 2GB Kingston DDR-II 800Mhz летает..

Свободно практически всегда - не меньше 1Gb (при наличии в памяти процессов Opera и svchost где-то на 250Mb каждый..)

А вообще считаю, что 7-ка использует память также как и Vista определённо более рационально чем Win XP :)

SiniStrUm
26.09.2009, 19:20
dj_stan, около 500 если система чистая. А
[DR], прав на 2Гб летать будет, у меня даже 1.5 и всё равно никаких притормаживаний нету

kniaz
02.10.2009, 16:15
У меня такой вопрос:
На данный момент у меня стоит семёрка ОЕМ версии на VAIO с поддержкой AV MODE в выключенном состоянии ноута. К сожалению операционка не поддерживает эту функцию. В SONY мне ответили, что поддержки нету из за того, что стоит не лицензионная ОС. Но в то же время они написали мне, что версия должна быть именно ОЕМ.
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Или может подскажете выход?:help:

Breeze
03.10.2009, 08:39
Вполне допускаю, что нужен корпоратив или ультимейт для поддержки AV MODE. Младшие версии, возможно, и не имеют таковой. Раз.
Второе. Здесь (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:31783) есть ссылочки на утилиты под Виста - вдруг поможет.

Borland
03.10.2009, 10:14
нужен корпоратив или ультимейт для поддержки AV MODEГлупость. Home premium OEM вполне достаточно.

kniaz, а у вас Sony® AV Mode Button Utility установлена? Причём нужна (насколь я понимаю) версия с поддержкой Win7...
Кроме мого, подозреваю, необходимо обновить и другие дрова от SONY...
Поддержки от SONY нету и быть не может - они поддерживают только то, что продали, а ноутов с предустановленной Win7 пока что не продаёт никто.
Начнут продавать - вероятно появятся и дрова, и утилита...

kniaz
03.10.2009, 12:03
У меня стоит и Ултимеит и AV Mode, правда пока от Висты, так как под семёрку у Сони пока ничего нету. Сони порекомендовало мне ставить семёрку на дрова от Висты. Они же через поддержку прислали мне письмо, что AV Mode поддерживается только в OEM версии, что я и поставил, но результат нулевой. Когда я им написал про результат, они отпихнулись тем, что систему не оно ставили и что она может быть только пиратская. А у меня AV Mode как не работало в ознакомительной версии, так и не работает в активированной.:idontnow:
Вообще, спасибо всем за отклик. Наверно надо будет подождать новых дров и утилит от Сони и может всё ещё поправится. Уже 22 октября не за горами.

Pride Assa$$in™
06.10.2009, 10:37
Скажите, а только у меня такая проблема? Очень долго открывается список компьютеров в сетевом окружении, компьютеры в домене, больше сотни. На компьютерах с XP все в норме.
UPD:Отключил адаптеры VMWare - все заработало.

sobak
07.10.2009, 10:48
В семерке замучала одна проблема по рандому комп работая от 2 до 5 часов подвисает, думал проблема в железе, поменял память, поменял видюху, толку ноль, проблема так и осталась. В висте (х64) проблема себя не обнаруживала, так же как и в ХР (х32). Семерка стоит РТМ х64 ультимэйт. Может кто-то уже сталкивался?

Cartman
07.10.2009, 14:25
sobak, журналы смотрел?
Если в них ничего нет - то скорее всего проблемма все таки в железе.
Попробуй поиграться с параметрами питания, отключи всякие спящие режимы.

T_A_V
12.10.2009, 14:11
тоже проблемка имеется, дома стоит RC, 32бит, при просмотре видео с выводом на телевизор, иногда тормозит картинка если чтоньть легкое запущено на мониторе (пасьянс какойньть) раньше когда XP стояла я играл в довольнотаки тяжелые полноэкранные игры а подруга тем временем на ТВ фильм смотрела... непойму в чем может быть дело. по железу должно тянуть :idontnow:

драйвер на видео августовский,
asus m2n32, athlon 6000+, radeon 3850 1Gb, 4Gb ОЗУ

Cartman
12.10.2009, 14:34
T_A_V, а плеер какой используется?
Скорее всего дело в некорректном использовании функции overlay. Советую поставить несколько других активноразвивающихся и посмотреть на результат.
Ну например KMPlayer.

Korvin
12.10.2009, 14:59
Кстати, для информации...
У меня так и не заработал Skype под Windows 7. Точнее работает некторое время, а потом подвисает. При убитие процесса и повторной попытке залогиниться говорит, что одна версия skype уже запущена :).
Помогает только перезагрузка.

T_A_V
12.10.2009, 16:29
T_A_V, а плеер какой используется?
Скорее всего дело в некорректном использовании функции overlay. Советую поставить несколько других активноразвивающихся и посмотреть на результат.
Ну например KMPlayer.

плеер использую VLC последнюю с оффсайта. пробовал Crystal Player Pro-1.98, с ним ещё хуже, при выводе на ТВ практически всегда картинка висла через некоторое время ... сейчас попробую скачать KMPlayer

Jaded
12.10.2009, 17:53
Сталкнулся с такой проблемой: на виндовс 7 не стартуют некоторые детские игры - поставил DirectX 10.1, сам экзешник запущенный висит в памяти, но игрулина так и не стартует.

Cartman
12.10.2009, 18:04
Jaded, режимы совместимости не помогают? UAC в каком состоянии?

Jaded
12.10.2009, 18:39
Cartman, режимы совместимости не помогли.
UAC выключил, тоже не помогло.

Cartman
12.10.2009, 18:54
Можно попробовать использовать Microsoft Application Compatibility Toolkit 5.5. Я ее юзал на XP, чтобы заставить работать NFS 6.
Линк: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=en&FamilyID=24da89e9-b581-47b0-b45e-492dd6da2971

Jaded
12.10.2009, 20:31
Cartman, не помогает.

Cartman
12.10.2009, 20:44
Камрад, там вроде не все так просто, насколько я помню. Нужно не только установить данный софт, но и проинсталить и применить действия под софт который не работает.
Опиши что сделано.

Я вот тут на домашний комп с семеркой со старого переставил тюнер аверовский (Aver-TV), драйвера с диска встали, хотя тюнер древний, драйверы на диске под Win2k, а вот софт родной железку не видит. Свежескаченный софт с сайта вываливает ошибку при любых настройках UAC и DEP. Зато отрыл для себя прогу DScaler, прекрасно показывает, качество картинки, имхо, получше родного aver media. Правда баг какой-то иногда тюнер теряет, но это случается не чаще раза в сутки (комп включен постоянно)... Пока не разобрался в чем беда.
Но это я так для информации, если кто столкнется.

Borland
12.10.2009, 20:49
Вообще говоря, мокрософт для 7-ки сделал спец. приблуду Windows XP Mode http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/default.aspx
Финальная версия будет доступна для скачивания сразу после выхода Win7 (она уже готова, просто пока официально не распространяется).
А вообще мне кажется довольно странным Ваше желание запустить на новейшей ОС (софта под которую пока что практически нет) не совместимые с ней приложения...

Jaded
12.10.2009, 20:56
А вообще мне кажется довольно странным Ваше желание запустить на новейшей ОС (софта под которую пока что практически нет) не совместимые с ней приложения...
;) Дело в том что 10-летней дочке, тяжело объяснить что новая Ось не может запустить ее любимую игру...
Потому и приходится изощряться и искать выход из ситуации.

добавлено через 2 минуты
Windows XP Mode http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/default.aspx
Попробую с ее помощью исправить положение.

Cartman
12.10.2009, 21:02
мокрософт для 7-ки сделал спец. приблуду Windows XP Mode
Сдается мне эта приблуда будет годна только для прикладного софта, ну там которому не требуется видео-ускорания всякие...

А вообще мне кажется довольно странным Ваше желание запустить на новейшей ОС не совместимые с ней приложения
Да, но согласись, переход с Win2k на XP не был столь болезненен как переход с XP на Vista (ну и на "7" в дальнейшем).

Borland
12.10.2009, 21:38
тяжело объяснить что новая Ось не может запустить ее любимую игру...А мысль оставить для игр дочки старую ОС в голову не приходила? ;)

Jaded
12.10.2009, 21:47
А мысль оставить для игр дочки старую ОС в голову не приходила?
Приходила, но из-за такого выхода из положения возникают проблемы другого характера, потому пока приоритетно стоит задача попробовать решить проблему в винде 7.

vatik
13.10.2009, 10:46
попробуй переустановить directx 9. Как это ни странно, мне помогло на нескольких игрушках.

Блохастик
14.10.2009, 09:40
Не переустановить, а установить - потому как на семерке стоит 11 directx.

Korvin
14.10.2009, 10:09
Не переустановить, а установить - потому как на семерке стоит 11 directx.
Насчет DirectX 11 у меня была проблема: никак не хотел работать DWG TrueView (это такой вьювер для AutoCAD файлов). После долгих танцев с бубном был установлен 9 DirectX и все заработало. Проблем с установкой 2х directx я пока не обнаружил (а они вообще бывают? :))

Блохастик
14.10.2009, 13:51
Korvin у меня их даже тры, еще и десятый :) Ни каких проблем нет. Полет нормальный.

Pukalo2
23.10.2009, 15:41
Привет,

как известно, версия уже с 22 числа в продаже, но апдейтов с майкрософта, касающихся самой системы, нет.
Зато уже с июля существуют так называемые "неофициальные" обновления, коих уже накопилось много.
Хотелось бы знать, откуда они берутся, и не могут ли они принести болььше вреда, чем пользы?

Alexz
23.10.2009, 15:59
Хотелось бы знать, откуда они берутся, и не могут ли они принести болььше вреда, чем пользы?Странный вопрос, имхо.
Вы же обновляете систему с серверов Microsoft, а не с каких-то левых. О каком вреде идет речь? :idontnow:

Pukalo2
23.10.2009, 16:13
Странный вопрос, имхо.
Вы же обновляете систему с серверов Microsoft, а не с каких-то левых. О каком вреде идет речь? :idontnow:
А Вы мой вопрос поняли?
Пока НЕТ официальных апдейтов с майкрософта.

Borland
23.10.2009, 16:17
откуда они берутсяОттуда же, откуда и дистрибутивы финальной версии (утечка по одному каналу).
не могут ли они принести болььше вреда, чем пользы?В теории - могут.
апдейтов с майкрософта, касающихся самой системы, нет.Апдейты с мокрософта (кроме сверхкритичных) уже довольно давно раздаются пачками раз в месяц. Соответственно, первый оф. апдейт на 7 будет в ноябре.