PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю написать программу для сбора ссылок на обменники


Ilya81
08.05.2009, 13:42
Не знаю, в какой именно раздел поместить, предлагаю присоедениться всем заинтересованным, если такой программы ещё нет. Предлагаю объединяться всем желающим. Ибо нынче на обменниках лежит много музыки, фильмов и ещё чего хорошего. Но сбор вручную - занятие невесёлое. Другое дело, если программа нароет кучу ссылок, а вручную нужно будет только просмотреть их, чтоб отобрать для скачивания.
Более простой вариант работы программы: вводится адрес некоторого узла со ссылками на обменники, а программа его обходит по ссылкам и выбирает ссылки на обменники (ссылки проверяются, эту функцию можно позаимоствовать из USDownloader). Обход делается либо произвольно, либо в пределах заданного домена некоторого уровня и/или подкаталогов.
Более сложный вариант: найденные ссылки ищутся в Google, после чего на найденных узлах также ищутся ссылки по некоторым ограничениям (тот же домен 2-го или 3-го уровня и т. п.).
Ещё более сложный вариант: лемматизатор или даже синтаксический анализатор для английского языка (если есть идеи определения языка, можно и для других, если они есть) с приблизительным анализом содержания узла (по наличию тех или иных слов и т. п.).
Предлагаю всем, кому нужна такая программа и кто может, писать, кто что сможет. Вопрос ещё о платформе, я предпочитаю MS VS и C#.
Я уже писал программу для поиска фрагментов по регулярным выражениям.

leon534
10.05.2009, 15:40
Но сбор вручную - занятие невесёлое. Другое дело, если программа нароет кучу ссылок, а вручную нужно будет только просмотреть их, чтоб отобрать для скачивания.На адекватных форумах ссылки прячутся под кат и юзеры/программы с недостаточным количеством постов просто не увидят самих ссылок. Для таких форумов писать программы бессмысленно.
Другой вопрос, что до сих пор имеются незадачливые релизеры, держащие ссылки открыто. Если жалоб от правообладателей нет, то такие ссылки некоторое время живут.
Вопрос о том стоит ли писать программу для поиска таких ссылок не с целью потренироваться в программировании не очень imho актуален.
Мне обычно хватает примитивного запроса Google типа:
что_хочу_найти rapidshare.com
Ну, скажем, такого (http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+% D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BB+rapidshare.com&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8)
А от последующего ручного просмотра результатов поиска не спасет программа. Если ищете книгу, то нужно знать качество скана и формат. Если фильм, то сжатие &etc.
Похожую по функциональности прогу предлагал с месяц назад на kpnemo.ru автор с ником Теплый снег

oXyd
10.05.2009, 16:23
Аналог mayoko? (ищет по рапиде)

Hubbitus
10.05.2009, 18:55
А веб-сервисы для этого, вроде http://rapidlinks.ru/ не подходят? Зачем отдельную программу?