PDA

Просмотр полной версии : распределение WiFi через Ethernet


SoZDaTeL
28.09.2009, 11:17
у нас в доме централизованный интернет, то есть я вставляю сетевой кабель в сокет в стенке и у меня работает интернет. дома 2 компьютера, хочу подключить их обоих к сети. возможно ли подключить эту сеть к WIFI? что мне для этого надо купить?

Plague
28.09.2009, 11:24
дома 2 компьютера, хочу подключить их обоих к сети. возможно ли подключить эту сеть к WIFI? что мне для этого надо купить?
WiFi-роутер и вставить шланг в него. а в компы соответственно по wifi-сетевухе, если нету.

вот только если компы - десктопы, то какой смысл? провод имхо и надежней, и шустрей. wifi имеет смысл если ноутбук есть, имхо..

а вообще, - мало информации. что значит:
то есть я вставляю сетевой кабель в сокет в стенке и у меня работает интернет
тоесть никакой настройки, никакой авторизации?
IP как выдаются? если полная анархия + DHCP то возможно и спотом просто обойтись можно, вот только сомневаюсь, что анархия..

SinClaus
28.09.2009, 15:35
Plague, у меня дома стационарный комп дочери подключен по воздуху - кабеля в стены не были заложены, а тянуть кабель через всю квартиру, кап. стену и коридор не захотел.
У SoZDaTeL скорее всего зафиксирован MAC при подключении компа, т.е. нужно будет либо попросить сменить зарегистрированный MAC, либо прописать нужный в гейте-рутере.

Plague
28.09.2009, 16:27
а тянуть кабель через всю квартиру, кап. стену и коридор не захотел.
ну да, про "красивость" wifi-решения я забыл. согласен, что с точки зренья дизайна - wifi конечно, более красивое решение нежели шланги.