PDA

Просмотр полной версии : Подвисание компьютера при больших картинках и яве на сайте


RoMario
28.11.2009, 17:00
Здравствуйте.
У меня тут проблемка возникла, может кто-нибудь сможет помочь.
Моя машина:
Intel PM T2130 Dual Core 1.86GHz
1.25 Gb Ram
Video 512 Mb
Стоит ХР корп.
И вот сама проблема в следующем:
При открытии сайта например: Pogoda.ee или miniclip.com компьютер ооочень сильно подвисает, та-же ситуация происходит так-же и при просмотре изображений. Скажем если я зайду на форуме в какую-либо тему и там вдруг достаточно большая картинка то комп. дико начинает тормозить, если же картинок нет, то все просто летает, так-же компьютер сильно подвисает первые секунд 30 после того как я нажимаею "Создать новую тему" и постоянно подвисает если я хочу что-то сделать с текстом (выбираю цвет или болд и т.д.)
Далее...
Если я запускаю какой-либо видео файл то он работает гладко минут 20 с загрузкой сис-мы процентов на 60-75, но после 20 минут процессор загружается на все 100% и комп как вы уже догодались начинает подвисать, пока я не выключу фильм минут на 10, потом все повторяется.

Может быть кто-то может мне помочь.

З.Ы. проблема появилась месяцев 3-4 назад
Компьютеры 1 год.

BorLase
14.12.2009, 16:19
похоже на косяки с дровами

у меня нечто подобное было с видео - через какое-то время картинка тупо останавливалась, хотя звук шел. тоже - на любом файле и в любое время, хотя обычно 40-50 минут показывал нормально.

стянул новую версию драйвера, обновился - все заработало нормально...

Mg0
14.12.2009, 17:45
он работает гладко минут 20 с загрузкой сис-мы процентов на 60-75, но после 20 минут процессор загружается на все 100%А что при этом с памятью происходит?
Какие настройки файла подкачки установлены?

Я склоняюсь к утечке памяти. Возможно, по вине драйвера в том числе.

gmx
16.12.2009, 20:45
А что с антивирусом. Какой стоит?
Пробовали ли его отключать?

dr-evil
18.12.2009, 13:46
1. откройте таскманагер и наблюдайте какой процесс использует процессор
2. откройте "тормозящий" сайт
3. в процессе подвисов будет видно какой процесс занимает больше всего процессорного времени.

По опыту могу сказать навскидку, чаще всего встречается какая-либо надстройка в брайзере, обрабатывающая такие эл-ты страницы.

А вообще вариантов много, от сильно фрагментированного ЖД, до глючащего видеодрайвера.