PDA

Просмотр полной версии : лампочка питания горит а кабеля нет. ТЕЛЕПАТЫ, АУ!


gabo
04.12.2009, 12:53
добрый день!
у меня хаб/свич 8-портовый на 10/100 мбит. лампочка питания горит а кабеля нет. др. хаб вставляю работает. кто знает подскажите.
спасибо.:confused:

vovik
04.12.2009, 13:24
лампочка питания горит а кабеля нет. др. хаб вставляю работаетВывих мозга.
Как насчет: описать подробно что горит, какого кабеля нет и что собственно беспокоит.

gabo
04.12.2009, 14:53
хаб физически работает, но сетевые кабеля не принимает, а эти кабеля на другом хабе работают. вот собственно и все

vovik
04.12.2009, 15:17
хаб физически работает, но сетевые кабеля не принимает"физически работает" это горит лампочка питания?:ржать: Так то блок питания работает, а не хаб.
"на другом" - на каком? Один хаб может работать с кроссоверным кабелем, а другой нет

gabo
07.12.2009, 08:53
"физически работает" это горит лампочка питания? Так то блок питания работает, а не хаб.
"на другом" - на каком?
как мне еще объяснить, на самом хабе (8 портовый хаб/свич) лампочка power горит,а лампочки сетевых кабелей не горят, мне говорят кабеля неправилно обжал, так эти кабеля на другом хабе (25 портовый хаб/свич D-Link) работают и лампочки горят.
Один хаб может работать с кроссоверным кабелем, а другой нет
не слышал чтоб кросс.кабеля работали с хабом. :claps:

Borland
07.12.2009, 09:44
gabo, может всё-таки огласите названия моделей "одного" и "другого" "хаба/свитча" и что и какими кабелями вы к ним подключаете? Или надо обратиться к помощи квалифицированных ТЕЛЕПАТОВ? :mad:
описать подробно что горит, какого кабеля нет и что собственно беспокоит.По описанной вами сферической модели абстрактного "хаба/свитча" в вакууме с ортогональным подключением неизвестного оборудования условными патчкордами :vacuum: можно гадать весьма долго и непродуктивно...

gabo
07.12.2009, 09:59
короче прехали. Я этот хаб выкинул, чтобы ни у кого не болела голова. Да?:confused:

добавлено через 2 минуты
спасибо что уделили мне внимание!!! :bad:

Borland
07.12.2009, 10:13
к ТЕЛЕПАТАМ! :mad:

EugeneAnt
07.12.2009, 12:54
"не слышал чтоб кросс.кабеля работали с хабом" - некоторые работают.
А хаб твой накрылся, вероятно, это был D-Link с питанием 7.5 вольт. Блок питания, а у этой модели БП без стабилизатора, без нагрузки мог выдавать >> 10 вольт...
Выполняем элементарные правила:
- включаем БП в хаб или др.
- включаем БП в сеть 220в
- оптимальный режим - использовать UPS