PDA

Просмотр полной версии : Позеленел видеопоток. Требуется помощь ТЕЛЕПАТОВ.


Пустота
29.01.2010, 11:17
Доброго времени суток!

Помогите разобраться с проблемой: все видео-ролики показывают в зеленом цвете.
Снесла все кодеки.
Ставила свежий XP Codec. Не помогло. Снесла.
Ставила свежий KLite.
Дрова на видюху скачала и обновила.
Ничего не помогло!

Какая-то пакость где-то сидит, а как ее выковырять - не знаю
SOS!

Borland
29.01.2010, 11:46
Вызываем ТЕЛЕПАТОВ...

Йохансон
29.01.2010, 12:41
По моему хромакей вылез на первый план :biggrin:

vovik
29.01.2010, 12:59
Ставила свежий XP Codec. Не помогло. Снесла.
Ставила свежий KLite.Есть такой термин у диетологов йо-йо (по названию игрушки). Означает, что человек перепробовавший всевозможные диеты для похудания, может настолько испортить себе обмен веществ, что будет толстеть по-любому.

По теме: для нормального ответа нужно сообщить: что за железо,, какие драйверы, ОС, какая программа используется для просмотра, какие файлы воспроизводятся (GSpot в руки!)

Likebeer
29.01.2010, 15:41
Была у меня парочка знакомых медиумов - пойду спрошу, может помогут :cool:

BorLase
29.01.2010, 16:01
а если стукнуть - он становится фиолетовым в крапинку? ;)

Пустота
29.01.2010, 16:04
Пардон, что-то я и впрямь оплошала...
OS: Windows XP SP2
GeForce 9500 GT
Форматы все (xvid, divx, flv, mpeg2)

Программы все, которые воспроизводят видео (realplayer, bsplayer, windows media player). Зеленым показывается только сам видеопоток.

Исключение PowerDVD - у него свои собственные кодеки, насколько я знаю. В других программах все нормально.

В игрушках не пробовала.

BorLase
29.01.2010, 16:29
т.е. в PowerDVD все отображается корректно?

такое впечатление, что где-то в настройках гаммы задвинут до упора ползунок зеленой составляющей

пройдись по настройкам кодеков KL - может, где-то и обнаружится

хотя, конечно, ситуация более чем странная

ЗЫ: попробуй еще поставить KMPlayer и посмотреть в нем; насколько мне известно, он тоже использует собственные кодеки

Пустота
29.01.2010, 16:42
BorLase, да в PowerDVD все отображается корректно.
Попробую вечером KMPlayer.
Плюс GSpot'ом посмотрю что подгружается.

vovik
29.01.2010, 16:43
Вряд ли можно вылечить настройками. Надо смотреть графы и выяснять какой из компонентов криво работает.
А вообще кодек-паки, во многих ситуациях это зло. Если ничего специфического в системе нет и нет желания дооолго заниматься экспериментами, то проще поставить систему заново, после чего по отдельности скачать кодеки с офсайтов и поставить только то, что надо. Насчет KMPlayer согласен. Есть вероятность, хоть и не большая. в том же GSpot можно посмотреть графы и попробовать воспроизвести, если предлагается несколько. Может получится найти "крайний" компонент

BorLase
29.01.2010, 17:10
Надо смотреть графы и выяснять какой из компонентов криво работает.
в теории - да. на практике смущает, что
Форматы все (xvid, divx, flv, mpeg2)

я не силен в архитектуре KLite - но так, чисто теоретически, похоже на то, что все кодеки используют какой-то базовый компонент, и именно в нем произошел сбой.

правда, далеко не факт, действительно, что это можно вылечить программным путем...

Georgen
29.01.2010, 17:16
У мну коррекция архитектуры правится так:
Настройки NVIDIA
Регулировка параметров цвета
На данной странице можно точно отрегулировать параметры цвета для отображения видео на дисплее. Рекомендуется в ходе регулировки запустить воспроизведение видео, чтобы видеть результат изменений параметров в действии.
:biggrin:

Пустота
30.01.2010, 12:05
Gspot показывает:
[JUNK] VirtualDub build 10015/release
DIV3 DivX 3 Low-Motion

Kmplayer тоже зеленым показывает

остаются настройки видеокарты?

добавлено через 11 минут
В настройках видеокарты нашлись "ползунки" для красного-зеленого-синего
Цветность меняется, но сам поток остается как бы монохромным. то есть все оттенки зеленого, все оттенки красного, синего и т.п.

добавлено через 7 минут
Если окно плееера сдвинуть за границу экрана, дать там проиграть видео, приостановить и вернуть окно обратно, то та часть которая была невидима отображается в нормальном цвете. :idontnow:
если продолжить воспроизведение, то снова все становится зеленым.

Likebeer
30.01.2010, 12:17
Мистика какая-то, в первую очередь я бы подумал на видеокарту и на ее драйвера

Пустота
30.01.2010, 12:25
Разобралась: в настройках Видео в закладке Asus надо отключить Splendid, тогда все становится как надо.