PDA

Просмотр полной версии : Загрузка проца на 100%


7IcE
27.02.2010, 09:38
Привет народ! Можете помочь с проблемой:
В общем я очень часто и очень много качаю с торрентов! А после переустановки винды пару дней назад появилась проблемма, а собственно: при включении торрент-клиента через 3-5 мин скорость падает с 300 кб/с до 5-10 и при это проц загружается на 100%!!! Причем проц грузит не клиент, а System! При попытке отключить клиент, его процесс все равно остается в диспетчере задач, и клиент запускается только после перезагрузки! Повторный снос винды проблему не исправил! Что делать???

добавлено через 1 минуту
Кстати у меня стоит Win Vista Home Basic!!!

vovik
27.02.2010, 11:01
при включении торрент-клиентаСекретная разработка спецслужб? Название никак нельзя разглашать?

7IcE
27.02.2010, 11:14
Utorrent или BitTorrent

vovik
27.02.2010, 11:24
будем продолжать играть в угадалки? Версии? Тип соединения....

7IcE
27.02.2010, 11:33
Слушай, я не про-компьютерщик.... нельзя просто сказать что нада, я напишу...
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!! УДАЧИ!!!:молись::молись::молись:

Умидэнц
27.02.2010, 11:40
А какие антивирус/файрволл стоят ?
При работе с торрент-трекерами часто такие проблемы бывают из-за вирусов или из-за глюков железа (при глюках железа чаще всего зависания начинаются сразу после пост скрина при загрузке - долго грузится ОСь и всё такое).

Какая конфигурация компьютера, интернет - АДСЛ ?


З.Ы. И на мой взгляд, если уж ставить висту, то лучше полную Ultimate, чем зарезанную Home Basic

StRaNNiK
27.02.2010, 12:28
Utorrent или BitTorrent
т.е. проблема наблюдается и на том, и на другом клиенте?

pozin8
16.03.2010, 07:14
Как вариант, можно предположить, что после переустановки Windows и правильной настройки торрент-клиента (с выставлением путей к папкам, где содержатся скачанные данные) и включения торрент-клиента (при большом объёме скачанных данных на винчестере) он начинает делать проверку недокачанной или уже скачанной информации. При этом появится в нижней строке (у меня в utorrent-е например) сообщение, что "диск занят на 100%" и скорость упадёт практически до нулевой.
У меня такое часто происходит дома на торрент-сервере...

Если это именно такой случай, то надо просто подождать один раз, пока торрент не выполнит полную проверку... Занять это может довольно долгое время, опять же - всё зависит от объёмов проверяемой информации...