PDA

Просмотр полной версии : Стоит ДСЛ Модем на ДХЦП протоколе, требуется помощь ТЕЛЕПАТОВ


_Sal
29.04.2010, 20:13
Добый вечер.
У мена тут вопросик поповоду Windows 7 Ultimate (64)

Стоит ДСЛ Модем на ДХЦП протоколе, работают 3 компа, 2 на Икспи один на 7`мерке, на Икспи инет идет, а вот на 7`мерке он неможет определить сеть , DHCP протокол стоит Enable, но сеть не видет..


спасибо.

Nistelrooy
29.04.2010, 22:31
_Sal, смотри настройки фаервола для локальной и публичной сетей.

_Sal
29.04.2010, 22:47
_Sal, смотри настройки фаервола для локальной и публичной сетей.

Я его отключил , сеть все равно невидит...

Nistelrooy
29.04.2010, 23:12
_Sal, отключил простым нажатием отключить или остановкой службы? если да то в 7ке такое не прокатывает__)))) запусти обратно) и в настройка профилей фаервола выбери разрешить исходящий и входящий трафик.. так же посмотри в службах запущено ли dhcp клиент

Borland
29.04.2010, 23:22
_Sal, я, конечно, всё понимаю, но причём тут Win7? :confused:
Из Вашего поста можно сделать вывод, что сферическая модель (устройства) "ДСЛ Модем" стоит "на ДХЦП протоколе", где-то рядом стоЯт 3 компа, на 2 из которых "(на Икспи) инет идет", а "на 7-ке" он (инет, я так понимаю?) "неможет определить сеть".
"DHCP протокол" (это тот, на котором стоит "ДСЛ Модем", верно?) "стоит Enable".
Т.е. проблема, судя по описанию, у "инета", который "неможет определить сеть" а не у 7-ки...
В общем, к ТЕЛЕПАТАМ...
Возможно, просто модем криво стоит на протоколе...

_Sal
30.04.2010, 00:13
_Sal, я, конечно, всё понимаю, но причём тут Win7? :confused:
Из Вашего поста можно сделать вывод, что сферическая модель (устройства) "ДСЛ Модем" стоит "на ДХЦП протоколе", где-то рядом стоЯт 3 компа, на 2 из которых "(на Икспи) инет идет", а "на 7-ке" он (инет, я так понимаю?) "неможет определить сеть".
"DHCP протокол" (это тот, на котором стоит "ДСЛ Модем", верно?) "стоит Enable".
Т.е. проблема, судя по описанию, у "инета", который "неможет определить сеть" а не у 7-ки...
В общем, к ТЕЛЕПАТАМ...
Возможно, просто модем криво стоит на протоколе...

Дело не в Модеме., ибо он у мена подрубплен к роутеру, и из него торчат провода в 3 компа :), 2 из них работают, один нет, я уже есчо один поставил на ХП, все воркинг проперли, но где стоит 7`мерка, говорит нифига невижу интернета, ивообще ничего невижу, хотя если сделать локалку все чики пики локалка компы видит., так что дело не в карте, не в модеме, не в роутере, а где-то в 7мерке, чего-то толи запусщено автоматом, толи обрубленно, сижу и нифига не врубаюсь....

_Sal
06.05.2010, 01:01
Поствил Вай-Фай роутер, заработало, в ЭТОГЕ СТЕР ВИН7, поставил Икс-пи и все работает без гемороя.., Этог, поработал 4месяца в Виндовс 7 , и понял ХУЖЕ ЭТОГО ГОВНА я еще невидел.

Borland
06.05.2010, 01:52
поработал 4месяца в Виндовс 7 , и понял ХУЖЕ ЭТОГО ГОВНА я еще невидел.
Сразу видно человека, не имеющего опыта работы с CP/M и ОС МВМ :gigi:
Стереть - самое простое решение, конечно же...
Кстати, практически первая ясно выраженная мысль в топике (не считая предположений телепатов) - поздравляю. :devil:
Кстати, будете смеяться - аналогичные ругательства сыпались и на вашу любимую XP, когда она пришла на смену 98/2000... И не потому, что реально плохая - просто никто не понимал, что с ней делать.

А внятного описания проблемной ситуации в топике так и не видно... Конечно, добавление сферического роутера к нарисованной картине информации добавляет - но ещё больше добавляет неопределённости...никаких характеристик устройств (кроме названия ОС, пожалуй) так и не прозвучало...