PDA

Просмотр полной версии : Начало / Inception (2010)


Designol
26.07.2010, 14:32
http://www.onlinedisk.ru/cache/992efc7d72fbc73da6b9afc186f1d076 (http://www.onlinedisk.ru/view/483777/kinopoisk.ruInception1310268.jpg)

Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

год: 2010
страна: США, Великобритания
режиссер: Кристофер Нолан
сценарий: Кристофер Нолан
оператор: Уолли Пфистер
композитор: Ханс Циммер
жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, детектив, ...
бюджет: $160 000 000
премьера (РФ): 22 июля 2010
релиз на DVD: Декабрь 2010
время: 148 мин

В ролях:
Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Том Харди, Кен Ватанабе, Дилип Рао, Киллиан Мёрфи, Том Беренджер,
Марион Котийяр, Пит Постлетуэйт и др.

за неделю проката фильм уже вылез на 1 место в топе Кинопоиска скинув многолетнего лидера "Побег из Шоушенка" и на 3 место в рейтинге IMDB (пока не на первом только из-за количества оценщиков).

Большинство рецензентов в полном восторге, но есть и не особо лестные отзывы, как например у кинообозревателя газеты.ру (http://gazeta.ru/culture/2010/07/22/a_3400292.shtml).

Я еще не смотрел, но почему-то уверен, что не разочаруюсь, ибо Нолан еще не подводил.

Wand
26.07.2010, 17:44
Мне фильм очень понравился. Давно уже не припоминаю, чтобы после просмотра фильма возникала такая полемика между всеми его посмотревшими моими знакомыми. Однозначно рекомендую к просмотру в компании - ибо накопившиеся по ходу фильма вопросы нужно будет обсудить, а не обдумать одному :-)

korotetsky
01.08.2010, 04:24
к этому кину надо брать добрую поллитру и разбираться, разбираться..

пишут, что Нолан рожал фильм 10 лет, что собственно вполне обьясняет качественную работу - продумано и разложено по полочкам. качественный майндфак получился

единственно поднапряг меня в украинском переводе, как-то они понакрутили. надо в оригинале бы пересмотреть.. наверное раз десять чтоб разобраться что там и как :biggrin: с некоторых моментах по уровням сна я чет запутался. во время первого просмотра, точек зрения появляется надцать, и между ними постоянно путаешься, наверное как и хотел Нолан

Designol, фильм смотреть, тебе понравится :yees:
голос за второй пункт. не знаю лучший ли фильм, шедевр как минимум. однако меня остров поболее прибил, хотя надо инсепшн пересмотреть не раз, возможно мнение поползет в другую сторону

добавлено через 13 минут
и да, посидите на титрах в кине ;)

KalaSh
01.08.2010, 08:05
Фильм тоже очень понравился. Уже со смотревшим успели порассуждать по вопросам, которые возникли после фильма. Сценарий на 5-ку, актёрская игра тоже убедительная, графика выглядит также красиво. В русском дубляже смотреть можно. Имеет смысл сходить в кино или дождаться выхода в HD.

DJLOVE
01.08.2010, 11:15
наконец то что то новое и свежое , не натянутое на заготовку хуливуда .

фильм очень понравился,
а конец все таки был не "натоящим" :biggrin:

Designol
01.11.2010, 00:22
и да, посидите на титрах в кине
Музыка классная в фильме, особенно в титрах :cool: А вообще не так и мутно всё как пугали )) ну или мне так кажется :biggrin:

Likebeer
01.11.2010, 18:55
Посмотрел :) Достойный фильм, очень понравился... Актерский состав очень органичный, Ди Каприо на высоте... Немного осталась непонятна роль девушки (строительницы лабиринтов), наверно ей надо было разбавить мужской состав группы, а заодно и вылечить душу главного героя :) Вот только ввели ее в сюжет как-то нелепо...
Фильм однозначно маст хэв к просмотру, и видимо не один раз, потому что в сюжет не въезжаешь с первого раза, я только в середине фильма разобрался что к чему (может потому что поллитры под рукой не было :biggrin:)
Многие фильм сравнивают с Матрицей, на мой взгляд Матрица посильнее будет в плане органичности сюжета. Первую часть Матрицы я смотрел и в переводе и в оригинале много (уже больше десяти точно) раз. Станет ли таким фильмом Начало - не уверен, но второй раз пересмотрю точно, когда на dvd выйдет.
Далее вопрос к тем, кто смотрел:
В интернетах идут споры о восприятии концовки. На мой взгляд не стоит в фильме искать запутанную концовку - это же не Линч. По-моему все ясно, он проснулся, он в реальном мире. Разве кто-то считает иначе? И нет разницы, упадет волчок или нет

Кстати, самый обалденный момент в фильме - это конечно локомотив на улице, после того как они в сон попали :)

Designol
01.11.2010, 19:13
Далее вопрос к тем, кто смотрел:
Мне кажется, там вообще практически нет ничего запутанного, просто наверно второй раз надо посмотреть, я допустим просто в паре моментов отвлекся на пару секунд и чуть не утратил цепь событий, просто фильм из разряда "смотри очень внимательно".

SlavikK
01.11.2010, 21:01
Музыка классная в фильме, особенно в титрах :cool:

Я фамилию Циммерман даже запомнил после Херлока Холмса и Начала :)

Likebeer
01.11.2010, 22:36
Кстати, в сети есть альтернативная концовка :biggrin:

_http://www.youtube.com/watch?v=dodsduslPMY

Alexz
20.11.2010, 19:24
Фильм конечно довольно интересный, идея очень многоуровневая и свежая. Согласен с предыдущими мнениями, фильм надо смотреть от начала и до конца, иначе ничего не поймешь.Кстати, в сети есть альтернативная концовкаЗабавно :biggrin:

maxximik
27.11.2010, 22:14
Хорошее кино, но для меня на один раз, можно пересмотреть через годик, все понятно, не знаю, что там можно не понять и пересматривать. Лео - прикольный, все больше убеждаюсь, что кроме Титаника у него 90% фильмов - просто классные. Вообщем конечно смотреть обязательно, конечно желательно не отвлекаться )))) 5/5

Designol
28.11.2010, 01:27
Лео - прикольный, все больше убеждаюсь, что кроме Титаника у него 90% фильмов - просто классные
может и не классные, но хорошие 100%, мало того я недавно пересмотрел Титаник, вполне вменяемый фильм.

Borland
02.12.2010, 18:53
Посмотрел.
Заворот мозгов по полной программе, очень понравилось.

SlonS13
07.12.2010, 19:03
Посмотрел с удовольствием. Хотя второй раз пересматривать если и буду то не скоро.

Plague
05.01.2012, 15:03
Лучший фильм Нолана
я навскидку не очень в курсе кто такой Нолан (щас полезу погляжу на imdb) и чего он снял (а уж тем более, что ещё, дай Бог, снимет), но сие есть головоломка на 5ть баллов. Посему голосую за "Очень понравился"
к этому кину надо брать добрую поллитру и разбираться, разбираться..
+1. Только на второй раз вкурил о чём вообще речь. На третий начали проглядывать логические связи уровней.
все понятно, не знаю, что там можно не понять и пересматривать.
не верю. ©

добавлено
кто такой Нолан (щас полезу погляжу на imdb) и чего он снял
мож я чего не понимаю, но, например, сравнивать сабж с "Тёмным рыцарем" - имхо, всё равно что, например, "Девственниц-Самоубийц" (недавно пересмотрел) с "Чело-пуком" сравнивать по признаку наличия Кирстен Данст и там и там.... :idontnow:
"Бессонница" из его списка возможно где-то недалече стоит, но я под неё заснул, как это каламбурно не звучит... :biggrin:

Likebeer
07.01.2012, 16:38
"Тёмным рыцарем"
"Бессонница"


Лучшие фильмы Нолана - "Помни" и "Престиж" - ты пропустил :)

KalaSh
07.01.2012, 21:03
Это точно! Likebeer, прав.

Memento и Престиж тоже оставлись в моей памяти наравне с Началом и Тёмным рыцарем, только вот последний запомнился больше игрой Хита Леджера. Нолан безусловно оставит свой след в кинематографе.

PS. По самому Началу отзыв писал почти сразу после просмотра.

DJLOVE
15.02.2012, 16:25
Ханс Циммер – старый шутник! Маэстро признался, что написанный им саундтрек к вышедшему на экраны фильму Кристофера Нолана (Christopher Nolan) "Начало"( Inception) полностью собран из… сэмплов знаменитой песни Эдит Пиаф (Edith Piaf) "Non, Je Ne Regrette Rien".

Песня в фильме тоже звучит, причем не в качестве фоновой музыки - она играет роль своего рода предупредительного сигнала для героев, перемещающихся по уровням человеческого подсознания. Циммер решил то ли похохмить, то ли схалтурить, но все темы, написанные им, являются переработанными сэмплами из "Non, Je Ne Regrette Rien". Вот как звучит, к примеру, замедленная партия тромбона:

http://www.youtube.com/watch?v=UVkQ0C4qDvM

"Я удивлен, что люди только сейчас это услышали. Хотя это не было секретом", - забавляется Циммер. Его издевательства не ограничиваются замедлением темпа. "Я получил массу удовольствия от работы, когда сначала добыл оригинальную пленку у французского архивариуса, потом нашел сумасшедшего ученого, который согласился «вырезать одну клетку из общего ДНК». Поверьте, я не брал всю песню, я использовал всего лишь одну ноту!".

Да , я заметил это только посмотрев этот фильм по второму разу.

sidkos
28.01.2013, 16:14
Потрясающий фильм Жанр отличный смотрелся на одном дыхание,Отдельно можно выделить уровень спецэффектов.как и упоминалось выше Мчавшийся состав по среди улице или искажение города(наложение друг на друга):yees: