PDA

Просмотр полной версии : Не поставить Xp !, крик измученного ламера !!!


Гротеск
06.12.2010, 20:22
Менял Win2000 на XP на двух компах. Использовал IDIMM сборку (что было под рукой). Комп первый - все влетело и поставилось сразу без вопросов. Комп второй - все чудно идет до момента окончания копирования файлов на HD и первой перезагрузки. Затем появляется некое предупреждение error i/p или i/o и все - говорит не могу найти загрузочного дивайса или что-то подобное. В сетапе hd видно, разделы на нем тоже. Диск отформатирован и проверен HDD утилитой. После 15 попытки был взят НОВЫЙ hd, все тоже самое. Я уверен, что есть простое объяснение - плиз кто толкнет на путь устранения проблемы !!!!

boor
06.12.2010, 20:53
1) Конфигурация системы?
2) форматировали чем?

Borland
06.12.2010, 21:16
Я уверен, что есть простое объяснение - плиз кто толкнет на путь устранения проблемы !!!!Простое объяснение - несовместимость "сборки" с имеющимся компьютером. За устранением несовместимости - к аффтару "сборки"...
Или воспользуйтесь нормальным дистрибутивом Windows (оригинальным, от Microsoft) вместо
IDIMM сборку (что было под рукой)

Нормальная последовательность установки:
1) выясняем состав "внутренностей" компьютера (материнская плата, видеокарта и т.д.; в общем всё, что есть)
2) готовим все необходимые драйверы. Изучаем User Manual от материнской платы на предмет необходимости изготовления дискеты с драйверами контроллера HDD и при необходимости изготавливаем.
3) ставим ОС с правильного дистрибутива. Никаких "сборок".
4) ставим последовательно драйверы на чипсет, видеокарту, звуковую карту и т.д.
5) устанавливаем всё остальное ПО

Val14
06.12.2010, 21:19
и все - говорит не могу найти загрузочного дивайса или что-то подобное
Скорее всего получил BSOD и, наверное, - 7B

уверен, что есть простое объяснениеЕсли Биос_Sata Mode=AHCI, то сменить на IDE