PDA

Просмотр полной версии : Windows 7: настройка Hamachi


metrim
17.02.2011, 04:52
Пользовался в свое время программкой Hamachi на машинах с WinXP все вроде работало нормально и в вариантах сетей со шлюзом и с ячеистой структурой и пр.

Теперь вод понадобилось подключить ко всему этому систему на Win7 и тут начались траблы.
Поставил я на Вин7 Хамачи, прописал её в сети со шлюзом ведущим в физическую сеть с ДХЦП и пр.
Подключился
Везде горит, что подключение есть, адаптер хамачи на Вин7 - тоже зеленый, даже получил адрес от ДХЦП в удаленной сети. Только вот видеть он что либо относящееся кхамачи - винда отказывается :(

Не пингуется не только удаленная сеть, но даже и виртуальные адаптеры, созданные Хамачи на Вин7

Т.е. я по ipconfig смотрю IP устройств, пытаюсь их пингануть - и фигвам :(

Вероятно здесь какие то приколы Вин7 на предмет "безопасности", подскажите: что делать?

Другие варианты струкруры сетей - тоже не фурычат. Надругих машинах в сети Вин7

metrim
17.02.2011, 23:30
UPD:
Попробовал подключиться на работе. Там у меня реальный IP без всяких хитроумных плясок с бубном. Там, после очередной переустановки Хамачи - все отлично заработало.

Пришёл домой, подключился через проклятый Cisco VPN и на тебе: даже IP , который назначен интерфейсу на моей машине для адаптера Хамачи - не пингуется.
При этом и запрос к DHCP проходит в удаленную сеть нормально, и кружочки в Хамачи все зелененькие, т.е. связь есть.
Но вот не пингуется ничего связанное с Хамачей = хоть тресни :(

Wand
17.02.2011, 23:36
metrim, у меня на вин7 х64 хамачи работает без проблем. С удалённым компьютером коннектится, причем особо и настраивать хамачи не пришлось. Так что имхо проблема не в специфике семерки.

metrim
18.02.2011, 03:20
Wand, да я уже в целом понял, что сия шняга как то связана с Cisco VPN , только я не нахожу в сети никакой информации, как с эти бороться и вообще об описании такой проблемы, оттого и грешу на непонятную мне Вин7

Т.е. собственно на работе, когда нет в системе этого ВПН от Циски - все интерфейсы, созданные Хамачи нормально и пингуются и к присоединенным машинам все супер идет, а тут - :(
Кроме того, эта манера Вин7 обзывать все подряд "Неопознанной сетью", может в этом проблема?

Как только подключаю дома Циско ВПН - сразу перестают пинговаться интерфейсы созданные Хамачей, однако в панели Хамачи горит зеленый огонек, обозначающий, что соединение - в идеальном состоянии.

Т.е. РЕАЛЬНО - Хамачи связь устанавливает, а вот система - дурит мозги не пуская пинги

metrim
18.02.2011, 04:11
Еще раз хочу уточнить: когда подключен Cisco VPN средствами Виндоуз не получается пинговать интерфейсы созданные Хамачи.
Вооще сейчас еще раз переустанавливал Хамачу и обратил внимание, что в процессе установки выскакивает окошко Cisco VPN (скрин прилагаю)

Может ли эта зараза блокировать доступ к другим сетевым интерфейсам компа? как с этим бороться?

FantomIL
22.02.2011, 14:22
Может ли эта зараза блокировать доступ к другим сетевым интерфейсам компа? как с этим бороться? Может и должна. Бороться с этим одним способом: обратиться к саппорту VPN и они объяснят вам как настроить клиент VPN, чтобы он не блокировал работу местных сетей или настроят это вам удаленно. Или они этим заморачиваться не будут и откажут вам.