PDA

Просмотр полной версии : при запуске Internet Explorer экран переключается в 8 бит режим


mityaer
22.02.2011, 21:30
Windows XP extreme edititon (зачем такое ставить... :узи:).
При запуске Microsoft Internet Explorer'а экран переключается из 32-битного цветового режима в 8-битный. Со всеми вытекающими последствиями. Самое интересное: когда закрываю ИЕ, экран переключается назад в 32-бит режим.

Пробовал накатить поверх чистую оригинальную ОСь, удалял IE через "компоненты Windows", удалял папку "Internet Explorer" с Program Files, ставил 7 и 8 версии. Ничего не помогло.
Гуглопоиск вообще молчит.

Спасайте. Человек привык к ИЕ. Грех, ессно :)
Комп главного бухгалтера, сами понимаете :rolleyes: Куча программ, переустановка ОС не катит.

mityaer
22.02.2011, 23:13
Да, почитал, говорят это проблема GeForce 6200, и там такая же и стоит. Но я ставил драйвера разных версий, и даже ставил другую карточку (ATI HD3750), удаляя старые дрова и инсталируя новые. Результата нету. А ведь до установки этой "сборки" всё работало.

На новоустановленном оригинальном виндовсе тоже все ок. Но нужно именно старый починить :help:

BorLase
22.02.2011, 23:48
список расширений ИЕ и текущая версия?

вполне возможно, что какой-нибудь "TV Toolbar" тупо конфликтует с дровами и переключается в максимально совместимый режим

попробуй запретить их все и включать по одному - как вариант; хорошо бы еще сравнить наботы на глючащей и работающей системе

собственно, других причин я как-то сообразить не могу - раз на новой ОС все работает, значит, видеокарта/монитор/дрова в порядке

имеем исключительно конфликт софта

mityaer
23.02.2011, 00:40
Спасибо. Насколько я помню надстройки я вырубал. Но не помню все ли, или нет.
Варианты закончились, если что будем переучивать главбуха на мазилу или оперу.

BorLase
23.02.2011, 01:01
кстати, для FF или PaleMoon есть два варианта IE-плагина - один какой-то слегка обрезанный, другой - полный

попробуй, как поведет себя система в этом случае

ЗЫ: если действительно при отключенных плагах симптомы те же - сорри фантазия исчерпалась :(

добавлено через 2 минуты
Насколько я помню надстройки я вырубал. Но не помню все ли, или нет.
если нет - то стоило бы воспользоваться каким-то спец-софтом для зачистки ослика... а не только Add-ons - меню эксплорера