PDA

Просмотр полной версии : Автоматическое обновление сайта


xucc
25.02.2011, 09:21
Такая ситуация: имеется компьютер, с некоторыми данными и страница в интернете. Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше организовать автоматическое обновление сайта (тот будет пополняться/обновляться) каждые - 2-3 минуты, в зависимости от вычислительных процессов на моем компьютере.
Мне интересны ваши предложения и мнения по поводу организции данного процесса.

Borland
25.02.2011, 10:29
xucc, лучше всего - динамический сайт (СУБД+cgi), формирующий странички по запросу (типичный пример - наш форум). Данные в СУБД можно вносить как напрямик (через соответствующий интерфейс самой СУБД), так и через WEB-интерфейс (CGI).

xucc
25.02.2011, 10:51
xucc, лучше всего - динамический сайт (СУБД+cgi), формирующий странички по запросу (типичный пример - наш форум). Данные в СУБД можно вносить как напрямик (через соответствующий интерфейс самой СУБД), так и через WEB-интерфейс (CGI).

Ясно. Теперь буду копать в сторону CGI (незнаком, к сожалению).

Borland
25.02.2011, 13:11
CGI (незнаком, к сожалению)
Common Gateway Interface (http://ru.wikipedia.org/wiki/CGI).
Грубо говоря - приложение, формирующее странички для веб-сервера. В принципе может быть реализовано огромным количеством различных способов с использованием практически любых скриптовых языков или языков программирования. Наиболее часто, насколько мне известно, в качестве CGI применяются PHP (http://www.php.net/)-скрипты, реже майкрософтовская технология ASP.NET (http://www.asp.net/).

BorLase
25.02.2011, 19:00
Borland, ты немного ошибаешься :)

грубо говоря, CGI - это технология, при которой интерпретатор скрипта работает, как сторонний процесс

к примеру, тот же PHP может работать по схеме CGI, а может работатать, как подгружаемый модуль Apache - но, в конечном итоге, разницы для пользователя и для программиста нет никакой

по сути вопроса:
нам нужен динамический сайт, который отображает актуальные данные из базы данных

где будет находиться БД - локально или у провайдера - в общем-то, особой разницы нет; так или иначе обновлять ее придется

вообще, из постановки задачи не совсем понятно - что нужно отображать и что понимать под "вычислительными процессами на моем компьютере"...

Pinky
26.02.2011, 22:09
Я так понял ситуацию?Сайт будет в сети и на локальном компе?На локальном будут производится изменения,а потом эти изменения должны будут при доступе в сети или через определенный интервал времени добавляться на сайт?

xucc
03.03.2011, 13:14
вообще, из постановки задачи не совсем понятно - что нужно отображать и что понимать под "вычислительными процессами на моем компьютере"...

Я абстрактно говорил о вычислениях на компьютере. Это вообще может быть все что угодно. Появление на сайте случайной картинки (каждую минуту) или же, допустим, вывод температуры в кабинете (тоже каждую минуту). Мне кажется, что это не имеет значения в данном случае. Но если ошибаюсь - расскажу.

Я так понял ситуацию?Сайт будет в сети и на локальном компе?На локальном будут производится изменения,а потом эти изменения должны будут при доступе в сети или через определенный интервал времени добавляться на сайт?
Сайт не будет на локальном компьюетере. Сайт будет в сети. Он будет динамический, изменяться через определенный интервал времени, в зависимости от "вычислений" на локальном компьютере.

BorLase
03.03.2011, 13:28
Хорошо.

Варианты:
1) Монитор считывает температуру в кабинете и пишет ее в базу данных на локальном копьютере. Сайт обращается с сайта хостера к этой базе и отображает ее на странице.

2) Аналогично, только программа датчика пишет температуру в БД на сайте. Дальше скрипт сайта вычитывает ее из БД и отображает на странице.

Так понятней?

Если говорить абстрактно, то не надо "обновлять сайт" - надо лишь обновлять данные, которые на нем отображаются. Два возможных варианта я привел. Можно изобрести еще что-то, наверняка, но это - самое простое и быстрое.

xucc
04.03.2011, 16:22
Хорошо.

Варианты:
1) Монитор считывает температуру в кабинете и пишет ее в базу данных на локальном копьютере. Сайт обращается с сайта хостера к этой базе и отображает ее на странице.

2) Аналогично, только программа датчика пишет температуру в БД на сайте. Дальше скрипт сайта вычитывает ее из БД и отображает на странице.

Так понятней?

Если говорить абстрактно, то не надо "обновлять сайт" - надо лишь обновлять данные, которые на нем отображаются. Два возможных варианта я привел. Можно изобрести еще что-то, наверняка, но это - самое простое и быстрое.

Если это вы мне, то я понял о чем вы говорите еще с первого вашего сообщения в этой теме. А что-нибудь конкретное можно рассказать? :rolleyes:

BorLase
04.03.2011, 16:40
А что-нибудь конкретное можно рассказать?
Вопрос: Как можно поменять жидкость в автомобиле?
Ответ: Найти соответствующий резервуар, открутить крышку, слить старую, залить новую.
Вопрос: А конкретней?

Прости, что можно сказать конкретного на абстрактный вопрос? В каком месте крышка находится или какую жидкость лить? Так из твоего вопроса непонятно даже, что тебе поменять надо - масло, воду в радиаторе или бензин.

Так и в данном случае - чтобы сказать что-то более конкретное, надо видеть предмет - что отображать надо, на какой сайт, какие условия хостинга и тд и тп.

Plague
04.03.2011, 17:05
к ТЕЛЕПАТАМ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=79) :vacuum:

xucc
06.03.2011, 15:28
Иначе говоря, мне интересны конретные примеры организации пересылки данных от компьютера к серверу (статьи, исходники).
Но если такого нет, то ладно. Что-нибудь придумаю.

EvroStandart
07.03.2011, 11:27
Конкретный пример: на сервере скрипт принимает данные.
С компьютера отправляется запрос. На пример, GET.

работает в принципе также как заполнение пользователем формы.