PDA

Просмотр полной версии : MAC OS X Lion


Fatboy
01.03.2011, 14:59
Apple анонсировала новую версию свое операционной системы. В планах компании выпустить релиз уже этим летом. Более подробно с новинками операционки можно познакомиться на сайте (http://www.apple.com/ru/macosx/lion/) компании.

vaynah_84
04.03.2011, 22:56
интересно он на простые машины встанет??просто я поставил ретайл на свой,все пашет,и обнова идет...кто может сказать??):beer:

Moscower
11.03.2011, 17:58
Его в день выхода на обычное железо перенесли с тру-мака, а на следующий день уже были инструкции по установке "step-by-step".

Так, что все работает. Видео в некоторых случаях заводится из коробки.

yan_kos
30.03.2011, 13:47
Еще бы ядро для AMD процессоров

Fatboy
30.03.2011, 14:00
"Как почетный святой...." могу сказать следующее, пока в планах Apple модернизаций ядра под архитектуру AMD нет.
По крайней мере в объявленных планах.
Личное тестирование пока выдает отличные результаты. Однако сразу отмечу две недорабтки тестовой версии.
1. Собственная редакция JAVA не работате в нормальном режиме в браузере Safari с большинством приложений. Как-то: системы клиент-банк, webmoney ну и еще парочку приложений.
2. Не доделан launchpad - частые вылеты приложений запущенных не с Doc, а с него.

yan_kos
30.03.2011, 14:03
Я про Chocolate ядро, успешно ставил 10.6.4 на Атлон 2 х4... Правда радовался не долго, были проблемы с кекстами на перифирию...

V\S
15.10.2011, 21:14
Поставил на Воздух 1G (2008) После очередного обновления пропало половина жестов. :( Главное слетела 2-я кнопка мыши - клик 2-мя пальцами и удержание... Пришлось откатиться на снежка обратно. Да медленновато ось шевелилась.

kom@x
18.10.2011, 21:20
Ось уже дважы обновилась, актуальная версия 10.7.2 вполне сносно и стабильненько работает. Перешел, как на основную. (У меня mbp последний).

После перехода на льва во избежание ряда потенциальных проблем (на родном железе) рекомендую обязательно сделать сброс системы управления устройствами (smc). Для этого:
- Выключите комп
- Вставьте адаптер питания
- Нажмите и удерживайте Shift+Control+Option+Кнопку включения/выключения ОДНОВРЕМЕННО
- Отпустите сразу все кнопки
- Нажмите кнопку включения Вашего Mac, как обычно
! Маленькая LED лампочка на адаптере MagSafe может менять цвета или даже на некоторое время отключаться при сбросе SMC, что может быть простым показателем того, что все прошло успешно.

Перешел на mac в мае. Ребята, какое это счатье... :молись: спасибо, Стив!

Вин, линь: большой опыт там и сям. При всем уважении, кайф от работы на мак ос просто сумасшедший.
После мака, когда садишься за туже убунту 11, - ощущение, что вернулся года на 4 назад...

Fatboy
03.10.2012, 09:42
Итак!
Горный лев опробован, измерен и взвешен.
Мельчают "недокусанные" что-то...
Глобальных изменений нет, мелкие приятности почти не в счет.
Значительно улучшена интеграция с соц сетями и только...
Хотя это может и внешний результат.