PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте с выбором


ztc
01.11.2002, 10:57
надо фаервол на домашнюю машину

нортон не нравится скудностью и неудобностью настроек+большой он

аутпост слишком прямолинейный и не хочет пускать половину прог в инет

зон аларм в приципе ниче но достает всякими предупреждениями(они нужны, убирать не могу но они фокус сбивают)

посоветуйте что нить?

Nymph
01.11.2002, 17:17
Ну если ничего больше не устраивает, то попробуй SyGate, тоже классная штука!
А Нортон чес гря очень неплохая вещица... и настроек тама хватает... тока вовнимательнее смотреть надо...
Мож @tGuard ещё попробовать... староват, но силен!

ztc
02.11.2002, 11:42
у меня ХР стоит, говорят с атгвардом траьблы будут...может зон аларм все же?

Nymph
02.11.2002, 16:19
У меня @tGuard уже 3 месяца как стоит...
Вот уж с ним точно ещё не одной проблемы не было!
А Зон Аларм лично мне НЕ нравиться...

Sapres
02.11.2002, 16:27
сегодня установил Outpost, раньше юзал Segate Personal Firewall (я вообще инет юзаю только два месяца) к последнему не каких возражений небыло, отличный файрволл, если Outpost не понравится перейду на Segate...

ztc
03.11.2002, 09:02
Nymph
а почему не нравится? может какие то объективные причины?

Sapres
мне в аутпосте не нравится то что он половину прог в сеть не пускает

Wild Diablo
03.11.2002, 10:10
мне в аутпосте не нравится то что он половину прог в сеть не пускает Это какие он проги в сеть не пускает? У меня стоит уже довольно давно и никаких траблов с ним не было :atention:

Nymph
03.11.2002, 15:37
ztc
Есть... как показывает опыт общения с ним, он очень неохотно и частенько коряво удаляется... иногда срубаетвесь Инет и ещё там у кого-то чего-то подобное было... посмотри через Поиск, вопрос был и там осбсуждались очень многие файеры!

ztc
04.11.2002, 10:10
Nymph
аааа....спасибо....

в общем в итоге что имеем? аутпост что ли ставить?

vot
04.11.2002, 18:35
Внимательно посты читай....
Там же написано - outpost, штука корявая....

Patologoanatom
04.11.2002, 22:24
А вот я BlackIce поставил-и ничё-работает пока,правда я его настройки по дефолту и не менял...

ztc
05.11.2002, 10:12
vot
че то я не нашел такого..%%%

я тут на kpnemo прочел что все эти фаерволлы корявые и вообще, а самый лучший, некий мне не известный VisNetic...я в замешательстве%%%%

vot
05.11.2002, 18:56
ztc
Лично я пользую на своём компе Sygate. Как корпоративный вариант - pix и CheckPoint....
Ну, а что лучше для тебя самого - тебе решать.....

Borgia
06.11.2002, 05:58
Imxo- для домашнего компа любого из них будет достаточно.
Ибо против обычного ,, хукера,, больше и не надо.
Любую ,,стену,, можно сломать или обойти. По этому фирмы которым есть что прятать ставят многоуровневую комплексную защиту. состоящую не только из фаерволов. И то профессионалы умудряются это обйти , однако не надо забывать что это не делается не за пять минут. и на подготовку может уйти месяцы.
По этому здесь должен идти разговор насколько персональный фаерволл
1, -удобен для пользователя,
2- предоставляет побольше удобных фишек и
3- насколько он менее глюкав. Последнее мне кажется самым важным. Ну и плюс личные пристрастия- кому то нравится трусы в полосочку а кто то предпочитает в горошек.
Хотя Попробовать конечно нужно все., как и с любой прогой. Перепробовав десяток останавливаешся как правило на чем то одном более удобном и менее глюкавом.
Для тех кто очень озабочен секьюрити. Наверное первым делом нужно обратить внимание на то что у них есть под рукой.
1 - Если это винды 98 или МЕ то стоит подумать о переходе на ХР или 2000.
2 - Обладателям оных Обратиться к документации и посмотреть что лишнее они могут закрыть или удалить. На вскидку первое что пришло в голову посмотреть -
1- в каком формате у них отформтированы харды - желательно нтфс.
2,- доступ к ним если вы единственный то наверное евреоне там всетаки лишнее. как минимум. тоже самое касается и принтеров.
3- пароль на вход некоторые вобще не ставят или пишут пассворд или ентер- стоит подумать о чем то более серьезном.
4 - переименовать администратора
5- поставте аудит на вход и на папки над которыми вы трясетесь. не забываите что в 2000 и хр есть средства криптования и разрешения доступа. и вообще обратите внимание на полиси что есть в 2000 и хр .
5- удалите FTP и IIS server из системы если вы их поставили по принципу каши маслом не испортиш.
4, ставте сервис паки и выходящие патчи благо в 2000 с ср 3 и хр он сам говорит что вышло то то и то то.
Все это в сочетании с антивирусом и безглючным фаерволом станет достаточно серьезным препятствием для хукера что бы проникнуть в вашу систему.
Для тех кого это не устраивает стоит задуматься о приобреении фаервола хардвер или еще одного компа и постоянного (ир-( здесь могу ошибаться- точно не помю) для Чек поинта или ISA .сервера . ХМ не думаю что это приятная переспектива для домашнего пользователя.

РS VisNetic вроде бывший conseal faerwall.
Все написаное прошу не как нравоучение а как мое личное имхо.

dr-evil
06.11.2002, 09:18
Outpost - forever

ztc
10.11.2002, 11:04
вощем аутпост у меня заглючил, служба запускает а открыть настройки никак, я забил и поставил зон аларм последний, все круто, но все равно вырубил его, лажа когда гамишься посети постоянно окно всплывающие фокус сбивают, сакс