PDA

Просмотр полной версии : Невозможно загрузить раскладку клавиатуры


Vladimir Ivanov
30.03.2011, 09:19
Решил на netbook Asus eee поставить быструю систему (WinXP SP3 Game Edition RUS). Всё хорошо, но одно БОЛЬШОЕ НО: есть только одна раскладка клавиатуры - английская. При попытке добавить вторую раскладку (русскую или ещё какую-нибудь) выдается ошибка: "Невозможно загрузить раскладку клавиатуры". Кстати, языковой панели тоже нет, не смотря на наличие и запуск cftmon.exe и установку соответствующих галочек.
Пробовал менять файлы ctfmon.exe и kbdru.dll, kbdru1.dll, извлечённые с сохранённого образа предыдущей системы. Проверял соответствующие ветки реестра - всё как должно быть!
ключи:
HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Preload
"1"="00000409"
"2"="00000419"
HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Toggle
"Hotkey"="2"
"Language Hotkey"="2"
"Layout Hotkey"="1"
стоят,
в ветках
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Locale
тоже всё ОК!
nls файлы в C:\Windows\system32 присутствуют.
Никак не могу победить эту ошибку…
Помогите, плз, кто знает….

Borland
30.03.2011, 11:45
WinXP SP3 Game Edition RUS
Не знаю (и, что характерно, вовсе не горю желанием узнать...), что и как там "нааптымызыровали" аффтары очередной "супер-пупер-гипер-на%ер"-сборки, но проблема явно именно в ней. Думается, квалифицированно помочь могут только "аптымызатары". Ну, или (редкие) любители поковыряться в "мегасборках" на предмет "сделать ещё пи*&%че"...
От себя: хотите более-менее нормально работающий Win - не используйте "мегасборок". Лучшая "сборка" для ноута/нетбука - это родной "диск восстановления операционной системы"...

Vladimir Ivanov
30.03.2011, 11:53
Лучшая "сборка" для ноута/нетбука - это родной "диск восстановления операционной системы"...
Это понятно..., но машинка слабенькая (с 1 Мб ОЗУ), всё работает медленно, хотелось ускорить!

Borland
30.03.2011, 12:59
но машинка слабенькая (с 1 Мб ОЗУ)
Не верю. Даже для Windows 3.1 в минимальных системных требованиях значится 2Mb RAM. Или у Вас "нетбук" антикварный, 1980-х годов выпуска? :biggrin:

хотелось ускорить!
У нетбуков обычно либо "недорогой, но тормоз", либо "шустрый, но очень дорогой". Хочется быстрый - не экономьте на покупке. Замените HDD на SSD. И добавьте оперативной памяти хотя бы до 2Гб.
Win7 Starter будет просто летать, Win 7 Home Premium или XP Home будут работать вполне прилично (во всяком случае - настолько, насколько позволяет процессор), а больше для нетбука и не нужно...

Vladimir Ivanov
30.03.2011, 15:31
Прошу прощения, ну конечно, не 1 МБ, а 1 ГБ!

Хочется быстрый - не экономьте на покупке.
Он уже куплен, довольствуемся тем, что есть.

Замените HDD на SSD. И добавьте оперативной памяти хотя бы до 2Гб.
Данная модель нетбука это не поддерживает....

Win7 Starter будет просто летать
Стоит у меня на другом нетбуке с 2 ГБ оперативки.... я бы не сказал, что летает....

Borland
30.03.2011, 16:15
Vladimir Ivanov, повторяю: любая современная ОС (и даже XP), установленная на Pentium-2 или Pentium-3, будет вовсю "лагать" по сравнению с той же ОС, установленной на современный компьютер. От этого никуда не деться. А нетбуки (по крайней мере бюджетные) по определению имеют сильно мЕньшую производительность, нежели современный десктоп.

Данная модель нетбука это не поддерживает....
Не бывает ноутбучного HDD, который нельзя заменить на SSD. С памятью да, проблемы теоретически возможны - если она распаяна прямо на мать, а не вставлена в слот. Чего, насколь мне известно, ASUS не делала со своими EEE.

я бы не сказал, что летает...Явно не SSD... Для простоты, сравнение скорости загрузки HDD с SSD:
При этом нужно учитывать, что "ноутбучный" HDD изначально значительно (раза в 2) более тормозной, чем участвовавший в тестировании десктопный.

И, ЗАКРЫВАЯ ОФФТОП на тему "разгона нетбука": никакие ухищрения с ОС (и даже замена HDD на SSD) вычислительной мощности нетбуку не прибавят. Т.е. на тяжёлых задачах (например архивация WinRar) он всё равно будет тормозить.

Теперь остаётся ждать ответов от авторов или опытных ковырятелей конкретной сборки...