PDA

Просмотр полной версии : Windows 7: Не могу внести изменения в файл hosts


yut
30.04.2011, 18:01
Есть проблема, связанная с kpnemo. Браузер у меня Макстон, вот не с него, ни с Гугла войти в kpnemo не могу. В связи, видимо, с этой прискорбной фичей, на сайте висит рекомендация о внесении в файл hosts двух записей, которые могут решить проблему. Внес, но сохранить не позволяет ось W7, хотя я в ней админ. Выбрасывает предупреждение, что я не имею прав и нужно разрешение "настоящего" админа. Где этот, сукин сын, "настоящий" админ находится и как с ним разобраться (хотел написать "убить")? Что удивительно, с Оперы есть вход, но мне этот браузер не нравится, привык-с... Что умудренная братия присоветует?

albo
30.04.2011, 18:43
запустить блокнот или в чем ты меняешь через правую кнопку мыши и выбор "Запустить от имени Администратора"

yut
30.04.2011, 21:27
Не проходит:(. Открывается блокнотом, но в контекстном меню нет "Run as administrator". Если запустить блокнот, а потом пытаться открыть файл, то содержимое папки etc вообще не показывает (хотя соответствующая галка снята и в обычном режиме все папки и файлы видны).

Borland
01.05.2011, 01:57
Если запустить блокнот, а потом пытаться открыть файл, то содержимое папки etc вообще не показывает (хотя соответствующая галка снята и в обычном режиме все папки и файлы видны).
Это нормально (UAC в действии). Нужно (в диалоге "открыть файл") войти в папку, а имя файла hosts набрать руками.
Или воспользуйтесь альтернативным редактором, из того же FAR Manager к примеру. Он видит все файлы... ;)

yut
01.05.2011, 13:40
Borland, решпект за совет! Внести-то изменения я внес и сохранил, но все осталось по-прежнему:(. Видимо, рекомендация сайта несостоятельна в моем случае... Интересно, а почему Опера открывает? Разница в движках?

Borland
01.05.2011, 14:03
Возможно - проблема вообще не в hosts, а в браузерах?..
Верните hosts в исходное состояние и проверьте, отдаёт ли DNS-сервер правильный адрес (nslookup kpnemo.ws). Если отдаёт - проблема 100% не в hosts...

yut
01.05.2011, 18:43
Ну, вернуть-то не проблема, а как проверить? Куды тыкаться?

Plague
01.05.2011, 18:52
nslookup kpnemo.ws
в командной строке.

yut
02.05.2011, 23:16
Файл в исходном. Проверил, отдает правильный адрес 84.19.190.210. Попытался войти - все заработало на обоих браузерах! Видимо, ось испугалась молний Плага:).

yut
03.05.2011, 00:26
Мда-а... Не успел порадоваться, как снова, через час-полтора та же хрень - сервер не может найти сайт... Но теперь и Опера не находит. Не любит что-то Транстелеком сайт Кэпа:confused:

Plague
03.05.2011, 00:38
yut, вот когда не работает - nslookup kpnemo.ws что говорит? если все правильно, то и незачем DNS-службы (hosts, в частности) терзать. да и к теме топа последующее уже мало относится.
у меня кстати он без проблем открылся.

yut
03.05.2011, 09:17
yut, вот когда не работает - nslookup kpnemo.ws что говорит?
C:\Users\Юрий>nslookup kpnemo.ws
Server: ns.transtelecom.net
Address: 217.150.34.129

*** ns.transtelecom.net can't find kpnemo.ws: Server failed
Вот это самое он и говорит...
у меня кстати он без проблем открылся.
И у меня иногда открывается... Но раз на сайте висит эта рекомендация, значит, есть проблема у многих... Проблема из разряда "...то потухнет, то погаснет..."
Сегодня весь день периодически заходил - то успешно, то нет, примерно поровну. Всем спасибо, а особенно нашим гуру, по крайней мере полезную команду узнал...