PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в выборе авторегистратора


Line
18.06.2011, 20:55
Надеюсь на вашу помощь. Решила приобрести авторегистратор, посмотрела несколько вариантов - xDevice BlackBox-3 и Highscreen Black Box. Разница между ними небольшая оба имеют по 2 камеры и одинаковое разрешение камер 1,3 мпикс, только у первого дисплей светодиодный у второго цифровой, ну и xDevice подороже будет. Какой посоветуете?

vovik
18.06.2011, 22:11
только у первого дисплей светодиодный у второго цифровойДисплеев в современном понимании у них нет. То есть отснятое изображение просмотреть можно только на компе.
У меня регистратора нет, так что не могу сказать насколько это нужно, но имхо, без экранчика не очень удобно.

Кстати, я тут недавно тоже озаботился приобретением такого прибора. Но бюджет поскромнее. В идеале хотелось бы уложиться тысячи в три, ну пять - не больше. Имеет ли смысл заморачиваться с недорогими приборами, на что обращать внимание, какие ф-ции действительно необходимы и пр.
У кого есть опыт - поделитесь

Line
30.06.2011, 19:34
Никто обытом делиться не хочет:( Я задумываюсь брать Highscreen Black Box, меня в нем радует работа с POI - это особые объекты, сверх важные для любого водителя: камеры, радары, "лежачие полицейские", посты и пикетов ДПС, опасные повороты и прочие места повышенного внимания.

KalaSh
30.06.2011, 22:56
Я больше посматриваю в сторону dod

Правда и ценовой диапазон у него несколько выше

Merlin Cori
30.06.2011, 23:11
так же задумываюсь над этим вопросом и вот что нашел
http://shop.esino.hk/security-surveillance/219-hd720p-portable-dvr-with-25-inch-tft-lcd-screen.html
рекомендуют здесь
http://wiki.ru-vederko.ru/wiki/Видеорегистратор

korotetsky
01.07.2011, 01:29
Merlin Cori,
почитай тута (http://chinaprices.ru/blog/1887/obzor-videoregistratora-s7000-hd720p/#more-1887). там поисковик кстати есть по чиномагазинам

voron
01.07.2011, 10:57
Я бы вот такой хотел найти:
маленький, шоб спрятать можно было за зеркало, с норм.разрешением и с дисплеем. Есть такие? :rolleyes:

Merlin Cori
02.07.2011, 22:34
korotetsky, я так и не понял.. ты за или против :)

El DiA
03.07.2011, 11:03
Никто обытом делиться не хочет Я задумываюсь брать Highscreen Black Box
Опыт такой: автомобильный регистратор с разрешением видео менее HD 720p - деньги на ветер. Машины можно будет разглядеть (марка, цвет), а номер авто - нет. И если кто-нибудь подрежет и сбежит, номера его авто на записи вы не увидете.

Советую глянуть на КАРКАМ Q2:
_http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000010.html
В нем все хорошо: габариты, удобство монтажа (поставил в кронштейн с присоской, подключил в прикуриватель и поехал), качество записи. Плохо только две вещи - нет GPS и цена не самая удобная.

А вообще, если надумаете брать какую-либо модель, на ютубе полно примеров записи с разных регистраторов. Там наглядно видно преимущество HD записи в сравнении с VGA.

korotetsky
03.07.2011, 13:09
я предложил ознакомиться просто ) по твоей ссылке обычный китаец, разброс в ценах по китайским магазинам на такую железку от 30 до 100 долларов. отличаются вариации наличием/отсутствием светодиодиков для подсветки, непонятно зачем нужным хадээмай и т.п. пробовал разных с десяток наверное, все китайцы.

отчасти согласен с предыдущим замечанием насчет разрешения - 720 крайне мало. номер машины можно разглядеть только стоя за машиной на светофоре, т.е. практически в упор. отчасти потому, что хочется верить что матрица в болеевысокоразрешительских получше. с каркамом не знаком, но из-за его 1920x1080/1280х960 смотрел бы именно в сторону него или чего подобного

и ютуб кстати набит фейковыми записями, чтоб продавалось лучше. я бы им не особо верил, лучше отзывы читайте

добавлено через 5 минут
voron, они все маленькие. в жизни намного меньше чем кажутся на сайте. присоска нормально крепится за зеркало (если на стекле пленок всяких нету), он свисает чуть ниже.
не очень приятен кабель в пркуриватель - висит, взгляду мешает. вариант - заменить шнур на длинный и более незаметный и обвести по краю лобового стекла

El DiA
03.07.2011, 13:34
по твоей ссылке обычный китаец, разброс в ценах по китайским магазинам на такую железку от 30 до 100 долларов

Что касается каркама - делают его в Питере на тайваньских комплектующих. Но китайцы взяли моду подделывать все что угодно, в том числе и эти видеорегистраторы. Внешне - одинаковы, разница только в эксплуатации и цене. Нормальный каркам пишет без пауз, китаец делает паузы между фрагментами по пол-секунды-секунде. Возможно есть еще отличия.