PDA

Просмотр полной версии : Windows 7: Перестали включаться порты USB


kyborg
29.06.2011, 09:30
Добрый день! Помогите!!! Вечером восстанавливал USB - flash (накрылся контроллер). Все удачно восстановил. Потом еще плеер поюзал через USB. Утром включил ноутбук и увидел окошко в котором сообщалось, что то о невозможности включения USB 2.0 и что включен USB 1.0. Залез в диспетчер устройств, там на всех кроме корневого USB стоит восклицательный знак. Как можно решить эту проблему и что могло быть причиной? Работать на ноутбуке перестали все USB порты. Никакие устройства не определяются, питание на одном из портов подалось (по индикации внешнего HDD), но устройство не обнаружилось. Может проще кардинально переустановить все? В ноуте есть удобная функция для этого. И стоит ли лезть в БИОС из за первой части сообщения про 1.0 и 2.0?

Val14
29.06.2011, 10:08
И стоит ли лезть в БИОС
если знаете зачем лезть, то почему себе отказывать ?

Но проще переставить ОСь, т.к. уже была такая тема (http://imho.ws/showthread.php?t=145163) и там диалог растянулся НЕ на один день, прежде чем нашли запорченный параметр реестра

knuklus
22.07.2011, 09:23
У меня такая проблемка была только ось была ХР SP3 как я не мучился с это проблемой:
Вначале все было нормально много много лет флешка работала по протоколу usb2.0, но спустя много времени подключенная флешка стала работать по протоколу USB 1.0
Затем спустя пол года где то при подключ. флешки начал вылазить синий экран смерти.
Самое интересной что переустановка виндовс не помогала.
Скачал как то я прогу для автообнов драйверов Driver Genius, она нашла мне послед новые дрова для моего старого компа, поставил их и О СЧАСТЬЕ!!! заработало причем по протоколу USB 2.0
Попробуй может те поможет