PDA

Просмотр полной версии : 1C + Mac OS


Fatboy
06.09.2011, 07:40
Сбылась мечта идиота)) Я теперь на полнофункциональном маке юзаю 1с без всяких перезагрузок. Спасибо товарищам из Wine. Единственный недостаток решения враппера - недоступность сетевых дисков к просмотру. Т.е. не могу пока подключить удаленную базу в файловом режиме, в режиме же сиквеля - все как часы.

Hubbitus
07.09.2011, 23:30
Хм, странно. А что, вайн под мак другой разве? Вроде у них одинаковая база с Линуксом. Я помнится еще 8.0 запускал клиента под вайном, давно-давно это было, но правда на Линуксе.

Fatboy
08.09.2011, 11:40
Был один, теперь, нет. Вот прямо на сайте че пишут:
Типа Crossover - отполированный продукт Wine и ффсе такое...

Hubbitus
08.09.2011, 12:49
Не, ну Crossover, Cedega, WineX и другие проекты на вайне существуют уже очень много лет. Я имею ввиду для Линукса и для МАКа если кодовая база вайна одна, то 1С под ним работает тоже уже пару лет как точно.

Fatboy
12.09.2011, 09:37
В продолжение темы по поводу работы в среде MAC OS семейства продуктов 1С:Предприятие. На платформе 8.2 реализован тонкий клиент, он работает в браузере вне выбора всяких платформ. :)
Лично проверено на задаче, совершенно спокойно реализована задача в 11м релизе торговли на платформе 8.2.14. Совершенно "изюмительно" работает под Safari в Lion, хочу сразу обратить внимание, что придется решать проблему попапов. Т.е. требуется настройка параметров безопасности для узла и браузера.

V\S
15.10.2011, 21:16
А не проще через паралель запускать? У меня вполне сносно работало даже на самом первом воздухе.

Hubbitus
31.10.2011, 21:01
А не проще через паралель запускать?
Это тот который с виндой? Так дороже выйдет - на винду же еще надо лицензию. Да и потом любая виртуалка это уже не так интересно, согласитесь.

Fatboy
02.11.2011, 12:02
Это тот который с виндой? Так дороже выйдет - на винду же еще надо лицензию. Да и потом любая виртуалка это уже не так интересно, согласитесь.
Да какие тут сомнения. Мне вот стало интересно, существуют уже для платформы 8.2 релизы для Debian и Red Hat. Сможет ли кто нибудь на основе этих релизов скомпилить нечто удобоваримое под Lion? Сам не возьмусь - и со временем траблы и компетенции не хватит. Ежель у кого возникнут мысли по этому поводу - материалами поделюсь.

NordOrK
08.02.2012, 01:30
Где бы сырцы достать, тогда думаю можно было бы реализовать сборки и под линукс и под мак.
Добыча сырцов обратной отладкой представляется туманно и черезчур ресурсоемко. Хотя нет ничего невозможного, было бы желание, время и огромная куча итузиазизма ;)

_daniv_
10.02.2012, 20:26
Компиляция под льва появится, говорят, не раньше лета 2012, но тестовые конфигурация я уже видел на торрентах, только при реальной установке файл оказывается битым. Ждем июня

Fatboy
27.02.2012, 06:57
Компиляция под льва появится, говорят, не раньше лета 2012, но тестовые конфигурация я уже видел на торрентах, только при реальной установке файл оказывается битым. Ждем июня
Это откуда такие сведения? И где это ты на торрентах видел сборку?

Fatboy
04.05.2012, 11:01
Хехе... От души поржал. 1С усиленно рекомендует юзать себя через вебинтерфейс. Оно конечно работает...