PDA

Просмотр полной версии : Мигающий монитор . Все цвета радуги.


dragonly
09.10.2011, 01:06
В общем проблема вот в чем,когда я включаю компьютер монитор сразу же искажает изображение и начинается шоу мигающих линий из всех цветов радуги.Меню монитора работает исправно,следовательно дело в процессоре.Не подскажете ли мне пожалуйста в чем именно состоит проблема?и да кстати по началу можно было разглядеть хоть что-то,а сейчас даже значка пуска не видно...

Nymph
09.10.2011, 01:58
проблема состоит в процессоре, вы ж сами сказали )

vovik
09.10.2011, 07:54
"Процессор" - это системный блок?
Какой интерфейс подключения монитора? Тип монитора (а лучше модель)?
95% что проблема в видеокарте

dragonly
09.10.2011, 12:25
Да системный блок.монитор samsung SyncMaster961 gw.монитор работает отлично .у меня есть предположение что слетели драйверы ....

BorLase
09.10.2011, 13:18
Меню монитора работает исправно,следовательно дело в процессоре.
если меню отображается нормально - проблема в видеосигнале;
если BIOS отображается нормально, а глюки в винде - проблема в драйверах;
если BIOS тоже отображается криво - проблема в видеокарточке

dragonly
09.10.2011, 13:35
по началу можно было что то разглядеть и я пытался изменить настройки экрана.но по каким то причинам разрешение тояло низкое 680-420 ну или что то вроде , а настройки nvidia были не доступны а все остальные функции компьютера работали я лазил по справке.заходил в браузер.и даже в программы.

BorLase
09.10.2011, 13:47
ничего не понял :confused:

1) меню (по кнопке Menu на самом мониторе) отображается нормально?
2) BIOS отображается нормально?
3) Windows отображается нормально?

в идеале, было бы неплохо подключить этот монитор к другому компу и наоборот

dragonly
09.10.2011, 13:55
ответ на все вопрсы да.я подключил компьютер к своему телеку там все так же было..и разрешение тоже самое..

leon534
09.10.2011, 16:13
ответ на все вопрсы даЕсли это ответ на 1),2),3) вопросы уважаемого BorLase, то тогда у тебя всё в порядке :biggrin:
Однако интуиция подсказывает, что проблема в видеопамяти.

vovik
09.10.2011, 16:41
ответ на все вопрсы да.я подключил компьютер к своему телеку там все так же былоОтвет "да" при подключении к телеку? Ты вообще в состоянии подробно, четко, последовательно описать проблему, чтобы без подключения экстрасенсорных способностей можно было понять?

FF
09.10.2011, 17:21
у меня в конторе есть комп с похожим косяком. монитор после подачи питания моргаем зеленым, красным и синим независимо от подключения к компу. носил к ремонтникам и они сказали что это проблема монитора. исправить ее непонятно как и посоветовали дальше терпеть эту ерунду - ведь работает он нормально.

BorLase
09.10.2011, 17:39
у меня в конторе есть комп с похожим косяком. монитор после подачи питания моргаем зеленым, красным и синим
если только при включении (а не в процессе работы) - то больше похоже не на косяк, а на тестирование пушек (исходя из цветов)

возможно, это особенность монитора (модель?), возможно, включен какой-то пункт тестирования в меню монитора

но к данной теме, ИМХО, это не имеет отношения