PDA

Просмотр полной версии : Windows 7: Перестал работать "Выход из системы"...


Goga 525iA
05.02.2012, 18:41
Жму "Пуск"-"Завершение работы"-"Выйти из системы" и по идее должен попасть на голубое окно выбора пользователей (там я один пользователь всего), но этого не происходит. Комп проигрывает мелодию выхода из системы, закрывает программы на затемнённом фоне, выходит из системы и... Далее чёрный экран, монитор моргает индикатором (типа, режим "стендбай"), комп шуршит себе дисками. Со "Сменить пользователя" та же история. Всё остальное работает нормально.
Ещё месяц назад всё работало (пользуюсь этой функцией не часто, поэтому точнее сказать не могу). Ничего такого не ставил, кроме обновлений винды, глобальных изменений в компе не совершал. На вирусы и майлваре комп проверил, вернул обратно тип сети с "Домашняя" на "Общественная" (хоть и сижу за рутером, но подумал это из-за этого может быть, ибо больше ничего не менял) - ничего не изменилось. Пробовал откатить систему на неделю назад - винда пишет что не смогла откатиться по причине того что некоторые файлы невозможно изменить (скорее всего это из-за Avira - не любит она откаты за точки обновления собственных антивирусных баз).
ОС Win 7 Pro 32 Bit.
Помогите люди добрые, не оставьте в беде! :help::молись:

добавлено через 33 минуты
UPD!
Если нажать "Win+L", то окно смены пользователя появляется, но под моим логином появилась надпись "Заблокировано".
Может это поможет выявить проблему?
Скриншот: http://goga.front.lv/User.jpg
P.S.
Никакими твикерами я не пользовался если что.
Заранее спасибо за отзывчивость и помощь.

Borland
05.02.2012, 19:38
чёрный экран, монитор моргает индикатором (типа, режим "стендбай"), комп шуршит себе дисками.Сильно похоже, что идёт завершение какого-то процесса типа µTorrent, со сбросом буферов чтения/записи. Или, к примеру, очистка кукизов/журналов браузера/файла подкачки.
Avira - не любит она откаты за точки обновления собственных антивирусных баз
А с отключённой авирой откатиться?

Если нажать "Win+L", то окно смены пользователя появляется, но под моим логином появилась надпись "Заблокировано".Так и должно быть. Это сочетание клавиш и предназначено для блокировки сеанса.

Самое простое решение - создать новый профиль пользователя и работать в нём, а старый удалить. Если это не поможет, а откатить систему не удастся - то придётся её переустанавливать...

leon534
05.02.2012, 19:59
Посмотри тут (http://www.addictivetips.com/windows-tips/how-to-enable-disable-fast-user-switching-in-windows-xp-and-windows-vista/)

Goga 525iA
05.02.2012, 20:54
2 Borland
- Это не µTorrent точно. "Шуршит дисками" - это не значит что они активно работают с содержимым, а просто крутятся, работают. Это я к тому что моник вроде бы в стендбай вываливается как при выключении компа, но при этом комп сам не выключен.
- Пробовал отключить в таскбаре "Реал тайм протекшен" от Avira - та же фигня. :( Пробовал для проверки откатиться на сегодняшнюю точку восстановления (сделал в обед) - откатывается без проблем даже с включенным "Реал тайм протекшен".
- Создать новый профиль попробую. По результатам отпишусь как и что.

добавлено через 12 минут
2 leon534
Там вроде бы всё в порядке, установлено как и написано по твоей ссылке. Скриншот: http://goga.front.lv/Logon.jpg

добавлено через 37 минут
2 Borland
Нового юзера создал - с ним заходит в систему и выходит из системы без проблем. Но я как увидел что всё прийдётся перенастраивать заново под себя, то сразу захотелось найти ещё какой-нибудь путь решения проблемы.
Может ещё есть варианты?
Попробую пока нафиг удалить антивирусник (раз отключить его полностью нет никакой возможности) и уже без него попробовать откатить систему (всёравно он, по идее, должен заново появиться после отката системы). Если не пройдёт, то откачусь на сегодняшнюю точку восстановления.

Goga 525iA
05.02.2012, 22:04
Откатить систему никак не получается, даже после удаления антивирусника. Убил час, перебирая все возможные точки отката - ни одна не откатывается без ошибок. :(

Goga 525iA
06.02.2012, 12:25
Вобщем, после многочисленных манипуляций с откатами системы (откатиться всётаки получилось, но только на точку за подня до обнаружения проблемы) и чисткой реестра программой jv16 PowerTools 2011 проблема решилась сама собой - появился и вход/выход в/из систему/ы и смена пользователя. Как это случилось и после чего не спрашивайте - сам не знаю. Так что эту тему можно считать закрытой. Но назрела другая проблема...
В результате тех же многочисленных манипуляций (удаление и установка заново) с антивирусником Avira из-за перескока с одной точки восстановления на другую я теперь не могу установить один из аддонов (наДстроек) этой программы, а именно Ask Toolbar WEB Protection. Чистка реестра и удаление веток реестра программой jv16 PowerTools 2011 по словам "Ask Toolbar" и "Ask.com" не помогает. Пробовал воспользоваться фирменной утилитой Avira RegistryCleaner - не помогает. Надстройка видна в IE9 даже с удалённым антивирусником:
http://goga.front.lv/Ask_Toolbar.jpg
Но она не активна при её включении. Пробовал удалить IE9, затем удалить IE8, затем заново прошёлся по реестру и поставил всё в обратном порядке - не помогает. Переустановка и модификация антивирусника не помогает - антивирус вроде бы самостоятельно подхватывает эту защиту (WEB Guard), ибо она ему видна как установленная, но наДстройка не работает. Установить стороннюю программу для слежения за Интернетом не могу, ибо, например, программа Spybot S&D распознаётся Avira как несовместимое ПО.
Как удалить эти противные аддоны чтобы заново установить их рабочими?
P.S.
Обратился в службу поддержки Avira - жду их ответа, но как-то не особо на это надеюсь. :(

добавлено через 12 минут
YES! Я его СДЕЛАЛ! :biggrin: :claps:
http://goga.front.lv/Ask_Toolbar_2.jpg
Оказывается Ask.com не такие уж и подлецы! Выпустили специальную утилиту для удаления аддона!
"If you get an error message during the uninstall process or after rebooting your system you still see the toolbar, please run this application to clean up the toolbar: ToolbarUtilityTool.exe (http://about.ask.com/apn/toolbar/docs/default/faq/en/ie/index.html#na4)"

Goga 525iA
06.02.2012, 13:32
Проблема со входом/выходом в/из систему/ы и сменой пользователя повторилась вновь сразу после установки заново антивируса! До его установки я пробовал входить и выходить раз десять - всегда без проблем. Похоже, это "косяк" антивирусника - он что-то блокирует в системе. Буду разбираться дальше. Возможно это можно исправить настройками антивирусника. Да... Задал он мне задачку... :(

Goga 525iA
09.02.2012, 11:14
Всё ещё не разобрался с проблемой, но есть новые сведения. Антивирусник тут не при чём. Сейчас ставлю знакомым вторую систему с Win 7 на другой комп по образу и подобию своей системы. Там тоже один юзверь. Программы в основном все те же, в том числе и интивирусник. Второй комп спокойно выполняет вход/выход в/из систему/ы и смену пользователя.
Есть ещё какие-нибудь нибудь мысли по этому поводу? Может можно какой-нибудь файл скопировать из другой системы, на мой комп к примеру? :help:

Borland
09.02.2012, 12:21
Goga 525iA, копирование файлов ничем не поможет. Проблема, судя по
Нового юзера создал - с ним заходит в систему и выходит из системы без проблем.иПроблема со входом/выходом в/из систему/ы и сменой пользователя повторилась вновь сразу после установки заново антивируса!не в антивирусе как таковом, а в его взаимодействии с профилем текущего пользователя. С чем он там может конфликтовать - фиг его знает. Софта, как я понимаю, установлено "до неба" (и наверняка его довольно много в автозагрузке). А если ещё и применяются всяческие мегатвикеры и чистильщики реестра - для решения проблемы требуется глубокое исследование системы на месте. Специалистом...

Простейшим (и не требующим высокой квалификации) способом поиска источника проблемы может стать именно поэтапное донастраивание профиля вновь созданного пользователя с регистрацией всех действий и регулярной проверкой на предмет возникновения проблемы. Как только после очередной настройки вылезет проблема - так сразу можно считать источник проблемы локализованным. И, соответственно, принимать меры по его устранению.

Goga 525iA
18.02.2012, 12:53
Итак! Проблема решена!
Виновником всех бед оказалсся гаджет "Монитор системы II" (SystemMonitorII)! Он, и только он, виновен (а не сопутствующая ему программа "CoreTemp 1.0 RC2") - именно из-за него появлялись проблемы с "Выйти из системы" и "Сменить пользователя"!
Вышел на решение проблемы с помощью вот этой (http://www.outsidethebox.ms/10368/) статьи.
Спасибо дружественному ресурсу (http://forum.oszone.net/thread-227963.html) - если кому-либо будет интересен метод обнаружения и решения проблемы, то Вы можете прочитать обсуждение по этой ссылке.
Всем спасибо - проблему можно считать решённой, а тему закрытой.

Karam
05.10.2014, 10:36
Goga 525iA
Спасибо за тему и указание способа решения.
У меня вчера возникла похожая проблема. Обновил несколько программ на Win 7 рус и после перезагрузки перестала нормально работать опция "быстрая смена пользователя". А именно, после Win+L и нажатия "Сменить пользователя" система как бы уходила в спячку и не выходила из неё. Разбудить ничем нельзя. Только через нажатие кнопки reset на системнике.
Через гугл нашёл ветку здесь. Почитал статью из последнего Вашего сообщения. Отследил конфликтующую службу.
Ей оказалась служба 'Acronis Nonstop Backup Service' от новой версии Acronis True Image 2015. Отключил её и всё заработало. Теперь буду писать им в техподдержку.
Но Вам спасибо за тему.