PDA

Просмотр полной версии : А вы не зыбыли проверить остроту своего мачете?


maskman
02.11.2002, 15:32
Внимание! Хотя настоящая статья и является юмористической, Rusknife предупреждает: ряд предложенных методик опасен и мы снимаем с себя ответственность за возможные ранения, полученные при их дублировании.

* * *

dzig (New York): Попробуте отрезать свободно свисающий кусок туалетной бумаги (ТБ); режущим или колющим ударом. Острый нож будет резать бумагу, а тупой - рвать. Моя Sebenza легко справилась с этой задачей!

RLR (Canada): То, что я делаю, находясь рядом с ТБ, как-то не располагает к тестам остроты клинка "прорезанием и прокалыванием". Я неплохо точу ножи - они легко прорезают визитную карточку поперек и справляются с рисовой бумагой, но ТБ - это что-то... Я не слишком высого мнения о волокнистой ТБ канадского производства, но чтобы пробовать на ней остроту клинка... Ладно, не буду отвлекать - продолжай заниматься личной гигиеной.

Mark W Douglas (Ohio): А я вот, когда сижу на троне, одной рукой непрерывно открываю и закрываю нож, а другой ... использую ТБ по назначению. Главное - не перепутать, в какой руке ТБ, а в какой - нож.

LabRat (South Texas): Внимание! При проведении тестов соблюдать предельную осторожность! А то как вы объясните медикам свой страховой случай? Лично я буду ВРАТЬ!

PhilL (Brooklyn): Не, я не понял... Невинный рулон ТБ мирно висит на стене, не нападая и даже не оскорбляя тебя, а ты чувствуешь себя вправе атаковать его ножом? Ребята, у вас что, в Нью-Йорке все такие?

Mark W Douglas (Ohio): Вы меня заинтриговали. Я достал MicroTech SOCOM и попробовал несколько колющих ударов - весьма недурно. После этого я взял Mission MPF-Ti (острый как бритва) но не смог достичь аналогичного результата, как не старался. А потом зашел мой Босс и сказал: "Ты чего, ох...л?!" ...За работу, за работу...

stab1 (Oakwood): Люди, вы о чем? Мои пальцы достаточно остры чтобы делать такую работу постоянно.

Mark W Douglas (Ohio): Твои пальцы? Ты ими того, поаккуратнее ТАМ орудуй.

Gollnick (Sherwood): dzig, дай я угадаю: ты специально купил Sebenza чтобы было чем орудовать в туалете? Да, парень, я знаю несколько очень слабых людей, но ты их всех переплюнул. Хочу предложить тебе походить в спортзал и, может, даже нанять личного тренера. Не пройдет и двух месяцев, как ты будешь справляться с ТБ как настоящий мужик. А еще через пару лет тебе будет по силам даже открыть жестянку с пивом.

bruce (Idaho): А может у него какая-то особенная ТБ. Я помню, что когда мне довелось служить в Германии, тамошняя ТБ отличалась от наждачной только тем, что у наждачной была хоть одна гладкая сторона.

dzig (New York): Да кончайте же вы - нож нужен чтобы резать. Поскольку в тот раз никто не оставил мне свежей газетки, я переключился на ТБ.

Bob Irons (Maryland): А вот мой Emerson Commander позорно облажался на ТБ. Черт, если бы на меня напал рулон ТБ мне бы пришлось худо...

Rugger (New York): Bruce и dzig, я не единожды безуспешно пытался растолковать моим друзьям, какая скверная ТБ в Германии. До тех пор, пока они не приехали ко мне сюда в гости. После их многочисленных стонов мне пришлось идти в ближайший магахин, чтобы закупить для их изнеженных анусов дорогостоящей ТБ. Она никогда не рвется по перфорации, а мой босс закупает для офиса только эту дешевку. Вот именно для такой бумаги и делают мощые тактические танто с боевыми упорами. Так что кому, как не мне, понять ваш гимор.

TomW: Мда... То, чему я учусь у вас, не вставая со стула, просто удивительно...

Matt Shade (Hilliard): А вот моя Delica легко бреет волосы на руке, но позорно провалила тест по резке ТБ. Очень обидно.

PhilL (Brooklyn): Bladeforum - это круто... Не учредить ли нам по этому поводу национальную премию в номинации лучшей ТБ?

blademan 13 (NY): Ночь. Дети давно спят. Я сижу в сортире и режу ТБ. Результаты: Sebenza - успешный результат, mini-AFCK - успешный результат, mini-Stryker - неуспешный результат. Печально. Пойду прилягу, что-ли...

Ebbtide (Noo Yawk City): У вас что, у всех РС стоит в WC? Какая удачная мысль - экономится столько времени!

Paracelsus: Ребята, а что, ТБ должна обязательно быть "с нуля"? Просто жаль тратить зря такой дорогостоящий предмет повседневного потребления. Если серьезно - ТБ очень прочный материал, и помимо остроты многое зависит и от профиля клинка.

Tobse (Hamburg): Пару слов в защиту ТБ немецкого производства. У нас повсеместно доступна выкококачественная, армированная, многоразовая ТБ. Многие гос. учреждения широко используют ее. Перед объединением Германии тут ходил анекдот о такой-же замечательной бумаге из ГДР - столь нежной, что после использования каждый моментально делается Красным.

Bob Irons (Maryland): Я просто счастлив, что я не живу в Германии. Вы там и вправду можете на ТБ править ножи и бритвы. Несомненная двойная польза.

Ferret (Australia): Смотрю на свою ножевую коллекцию и думаю: Пора в сор.., тьфу, в магазин, за туалетной бумагой.

James Mattis (Glendale): Черт, а ведь я раньше считал, что лучшим тестом на остроту является рубка падающего шелкового платка...Слушайте, а сколько клинков было переломано во время ваших тестов? Кстати, несколько лет назад мне довелось побывать в Британском Музее.Особо запомнился, помимо экспозиции, рулон великолепной вощеной ТБ с надписью "Собственность Правительства" в "тронной зале".

Johan (Canada): А вот какие тесты остроты использую я.
1. Разрезать бумажную ленту на лету.
2. Резать сигаретную бумагу (имеет зернистую структуру, поэтому можно и резать и прокалывать).
3. Старый верный тест на бритье волос на руке.
4. Надеть на обух кольцо из резинового жгута, оттянуть его и отпустить.Лезвие должно прорезать отпущенный конец жгута.
5. Поместить на ровную поверхность кусок ткани или бумаги и разрезать его без сминания.
Все эти тесты говорят о том, что клинок на самом деле ОСТРЫЙ!

cerulean (Colorado): Тест на резином жгуте, по моему мнению, достоин приза "Самый Идиотский Тест на Остроту". Если нож случайно выскочит из руки, то он сразу полетит в лицо. Два других столь же идиотских теста это тест "На языке" и тест "На голове". Про первый мне рассказали следующую историю. "Крутой" пришел на выставку и захотел проверить остроту ножа именно таким способом - проведя лезвием по языку. Все кончилось полным ртом крови и раздвоеным, как у змеи, языком. Второй тест относится к японским традициям. Мол, надо провести лезвием по волосам на затылке - острый клинок зацепится, а тупорй будет скользить. Представляете, что будет, если он скользнет по волосам и попадет по шее? Я очень надеюсь, что никто не изобретет тест "На соной артерии", "На глазу" или (боже упаси!) "На половом органе."

Howie Lintz (Charlotte, NC): А меня тест с резинкой даже приколол.Еще есть интересный тест - рубить свечки поперек так, чтобы они оставались стоять на месте. Я сам сейчас разрабатываю тест "На ухо". Он делается так: клинок всовывается в ухо и извлекается. Если на нем нет крови, то лезвие слишком тупое или клинок слишком короткий. Насколько остр должен быть нож - обсуждать можно долго. Этот вопрос неоднократно дискутировался и предлагались разные критерии: одни рекомендовали резку гениталий у насекомых, другие говорили, что режущую кромку не должно быть видно в микроскоп и все такое прочее. Лично я не хочу брить волосы на руках и ногах, чтобы никто не подумал, что я это делаю специально, с целью кому-то понравится. Так что давайте лучше резать ТБ.

helldomain
02.11.2002, 17:02
Gi, jestoko.

Aeon
02.11.2002, 17:45
ххха....