PDA

Просмотр полной версии : Server 2008: windows 2008 r2 ошибка 0x00000005 отказано в доступе


stanislav.zonov
28.03.2013, 13:37
Доброго времени суток!

ситуация такова есть win svr 2008 R2 standard x64


принтер HP LJ 1018 в локальной сети без домена просто в рабочей группе ос на которой он стои win7 x86 причем с других тачек к нему доступ есть проблема доступа только с win svr 2008 R2 standard x64, если я захожу на эту тачку с расшареным принтером и пытаюсь его открыть выдает сообщение

Невозможно завершить операцию (ошибка 0x00000005). Отказано в доступе.

причем в расшаренные папки на этом компе я захожу без проблем.
Сначала такая ситуация была только с 1018 но сейчас случилась и с 1102.
И главное только с некоторыми пользователями. То есть у бухов стоит Вин 7 они цепляются и работают с 1С через терминал то есть принтеры все должны быть установлены на серваке. И не понятно из-за чего бац и начинается такое.

Я побывал добавлять пользователей в группу админ так как мой пользователь Админ может норм пользоваться этим принтером без всякой ошибки а у других не понятно опять повторюсь из-за чего вырубаться и все(

в чем может быть проблема и как ее можно решить?

заранее спасибо!

добавлено через 11 минут
Еще замечу что когда это только началось и проблема появилась в 1С если нажать печать то вообще она не откроеться будет писаться ошибка печати. Но после того как я этого пользователя сброшу с сервера и он подключиться заново только тогда при нажатии на печать появятся принтеры на выбор но который стоял по умолчанию даже если он подключен к твоему компу будет не доступен с выше написанной ошибкой(( Считаю что проблема в сервере не в пользователях но не знаю за что зацепиться

добавлено через 1 час 34 минуты
Пробовал удалять пользователя после этого изменения были только то что можно было при нажатии на кнопку печатать выходили принтеры до этого вообще ни чего не происходило( Еще особенность такая что только 1 пользователь может нормально с ним работать это Admin а 2я учетка Администратор не хочет. А другая бушка может. А 3я нет( и вот так совсем не понятно что из-за чего хотя у всех у них одна сборка винды.

Rob
28.03.2013, 18:19
Т.е. один юзер может с этого компьютера печатать, другой юзер нет?
http://serverfault.com/questions/393926/user-can-not-access-network-printers-with-windows-7-connected-to-windows-2008-r2

stanislav.zonov
18.04.2013, 13:03
Все верно, но потом с течением какого то времени и основной пользователь не мог печатать к которому компу был присоединен сам принтер, кстати по ссылки выше ни чего нету для меня(