PDA

Просмотр полной версии : Windows 7: Не устанавливается ОС - ошибка 0x80070037


Jaded
26.05.2013, 21:48
Доброго времени суток!
Головоломка:

Проц AMD FX 4100, SocketAM3+
ASUS M5A97 LE R2.0 SocketAM3+
SEAGATE Barracuda ST1000DM003, 1Тб, HDD, SATA III
Модули памяти HYNIX DDR3- 2Гб
Видеокарта PCI-E 2.0 ZOTAC GT 620 Synergy Edition 2Гб, DDR3

При попытке поставить Win 7? на процессе распаковки файлов, на 26%-ой отметке выдает ошибку 0x80070037.

Прикрутил винт к другому компу, поставил систему, перекинул винт на вышеуказанное железо, систем стартанула, дрова воткнула. Зависает с завидной периодичностью и после перезагрузки винта в биосе не видно. Если обесточить комп полностью и заново включить винт в биосе виден.

Голова у меня уже полдня поломатая. Пробовал также воткнуть туда вин 8 или ХР, выкидывает синий экран. Предпринимались попытки подкинуть драйвер AHCI, тоже не помогло. Проблема софтовая или железная, не пойму.

П.С. Разбил винт на 4 раздела, копирнул на второй раздел файлы, после падения ОС, файлов в том разделе не оказалось.

Fermata
26.05.2013, 23:51
после перезагрузки винта в биосе не видно
Получается, что причина железная: в БИОСе должно быть видно даже без дров и разделов.

Если обесточить комп полностью и заново включить винт в биосе виден.
А вот и первый подозреваемый - блок питания. Потом идут винт и материнка.
Только не пойму куда могли деться скопированные файлы. :idontnow:

Jaded
27.05.2013, 00:07
Первопричину прибил - перепрошил БИОС, там исправлена проблема с винтами больше 1ТБ

Вопрос в другом на такие большие винты - пишут невозможно установить какую-либо ОСь х86

Borland
27.05.2013, 13:56
на такие большие винты - пишут невозможно установить какую-либо ОСь х86
Абсолютная неправда.
На 2Тб спокойно ставится даже W2k.
На 3 и более - да, уже только Vista SP2 и новее, которые понимают GPT-диски.

Jaded
27.05.2013, 22:50
Ну никак не хочет win 7 (x86) ставиться на 1Тб винт.
Может в мануал какой ткнете?!

Fermata
27.05.2013, 23:46
Вопрос в другом на такие большие винты - пишут невозможно установить какую-либо ОСь х86
Не поленилась поискать. :)
На википедии пишут про ограничение 2ТБ для MBR, WinXP и файловой системы ЛинуксХ32.
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Объём_жёсткого_диска
А Win7 и Win8 должны работать.

перепрошил БИОС, там исправлена проблема с винтами больше 1ТБ
Асусу, конечно, виднее, но я тут не понимаю одну тонкость. При плохой поддержке может не создаваться раздел или диск неправильно форматироваться, но это ПОТОМ. А СПЕРВА, при включении компа, БИОС просто читает название диска из какой-то микросхемы. Ну я как-то так себе это представляла. Вот я и не пойму как перепрошивка может помочь, если диск иногда вообще не виден.
Думаю, что рано успокаиваться.

Jaded
27.05.2013, 23:56
А Win7 и Win8 должны работать.
но не устанавливаются даже....

Fermata
28.05.2013, 00:22
но не устанавливаются даже....
Вот я и говорю: рано успокоился - прошивка БИОСА ни при чем.
Кроме того, ты же диск разбивал на разделы, значит винды вообще не должны знать общий размер всего диска - для них это разные диски. Значит дело не в ограничениях на размер.
Имхо, дело вообще не в операционках - тут винт теряется в системе прямо в ходе установки. Да так теряется, что БИОС даже не может прочитать его название. Это что-то железное.

Jaded
29.05.2013, 21:09
тут винт теряется в системе прямо в ходе установки
Я ж написал данная проблема устранена перепрошивкой БИОСа.

Вопрос в другом, при разметке диска на разделы, в ходе разбивки акронис заругался на 2 сектора, винт сдан по гарантии, жду замены или возврата денег.

Но на этом пока не заканчиваю. О результате все равно отпишусь через время.

П.С. Ставил на этом же железе но на свой старый SATA винт - система становится нормально

Alex Dark
01.06.2013, 11:21
Ещё предположение.
А у тебя шлейф интерфейсный нормальный? Он ни где не скучен? Ни с кем "в обнимку" не лежит? Фиксируется плотнячком, не болтается?


PS подобное было несколько лет назад с терабайтником (фирму и модель не помню). Как оказалось в последствии была бракованная партия, которую изъяли из продажи. Однако в продажу они поступили.
Меняли прошивку на диске. Улучшение было, но рабочим диск от этого не стал

Jaded
01.06.2013, 14:49
А у тебя шлейф интерфейсный нормальный? Он ни где не скучен? Ни с кем "в обнимку" не лежит? Фиксируется плотнячком, не болтается?


Шлейф новый, с защелкой, потому на него нрешить нет смысла.

П.С. Диск возвращается из гарантии, с ответом что претезии не обнаружено. Может что и накрутили ему там, попадет мне в руки посомтрю его еще раз.

Jaded
11.06.2013, 15:50
Шлейф новый, с защелкой, потому на него нрешить нет смысла.
Шлейф ASUS, шедший с материнкой, не хотел корректно работать с терабайтником, снял шлейф из другого компа - поставил, все работает.
Проблема оказалась не софтовая, а железная.