PDA

Просмотр полной версии : Windows 7: Не распознаются автоматически подключаемые флешки


serg112
01.09.2013, 12:13
При подключении любой новой флешки приходится совершать такие манипуляции: лезть в панель управления, диспетчер устройств, дисковые устройства и там вручную задействовать конкретную подключенную флешку. Только после этого данная флешка при следующем подключении определяется системой автоматически. Чувствую, что изменились какие-то настройки, но не могу понять где и когда. Система Windows 7 Max 64 Service Pack 1.

Goga 525iA
01.09.2013, 13:06
Попробуйте проверить наличие чекбокса "Использовать автозапуск для всех носителей и устройств" сверху в "Панель управления\Все элементы панели управления\Автозапуск"
Также для очистки совести там можно нажать на кнопулечку "Восстановить умолчания" внизу слева.
Когда это случилось? До этого момента Вы не пользовались никакими сторонними программами для форматирования/восстановления флешкарт или USB-флеш?

serg112
01.09.2013, 13:25
наличие чекбокса "Использовать автозапуск для всех носителей и устройств"
Не помогает.

Goga 525iA
01.09.2013, 14:01
А как на счет ошибок в журналах событий в момент подключения флешки?
Для просмотра напишите в "Пуск/Окно поиска" словосочетание "журнал событий" или eventvwr.msc и запустите его. Далее "журналы Windows" и там в папках поищите "Ошибки" и "Предупреждения"...

добавлено через 4 минуты
Эээ... Ещё вопросик... У Вас, случайно, не установлена программа Alcohol в системе?

serg112
01.09.2013, 14:18
А как на счет ошибок в журналах событий в момент подключения флешки?
Из ошибок в Системе только "Сбой при запуске службы "NVIDIA Update Service Daemon". Я противник автоматических обновлений. Предупреждений никаких нет. Программа Alcohol в системе не установлена. На просторах Инета нашёл такой совет: удалить из C:\Windows\System32\DriverStore\ файл INFCACHE.1 для обновлении информации о подключенных устройствах. Что по этому поводу - рискнуть или не надо?
Сейчас начинаю вспоминать: на компе установлена программа "USB Safely Remove" для безопасного управления флешками. Какое-то время подключал картридер Microsonic, но он стал глючить и я его выкинул. Может быть эти глюки и повлияли на конфигурацию автозапуска? В принципе можно не париться и активировать каждую новую флешку вручную.

Goga 525iA
01.09.2013, 14:30
Ну, я бы его не удалял совсем, а заменил бы ему расширение на, к примеру, *.txt, естественно, запомнив старое расширение, и проверил сработало или нет. Если сработает, то можно удалить старый файл с изменённым расширением.
А, вообще, попробуйте переустановить драйвера чипсета, естественно, удалив старые и перезагрузившись перед повторной установкой.
Удалить программу "USB Safely Remove" в качестве эксперимента не пробовали?

serg112
01.09.2013, 15:07
Пробовал. Без изменений.