PDA

Просмотр полной версии : Windows 7: Нет контекстного меню


Alex Dark
05.12.2013, 19:51
Собственно есть комп, со звучным названием TRASSIR. В общем это готовое решение есть не что иное как сервер видеонаблюдения.
две учётки Админ и пользователь.
В админе всё путём, а вот в пользователе не раборает контекстное меню в проводнике.
В общем с таким не сталкивался но интересно, "в какой стороне смотреть" что бы вернуть менюшку.

Borland
06.12.2013, 10:46
Можно предположить, что в контекстном меню присутствует некий элемент, блокируемый UAC, почему меню и не отображается у пользователя без админ. прав.
Соответственно нужно либо отключать UAC, либо давать пользователю админ. права, либо удалять из контекстного меню "админские штучки""...

Alex Dark
06.12.2013, 17:06
Опс... Я как раз забыл сказать, что у этого пользователя права администратора. Это я первым делом проверил.

И второе. Комп - нульцевый. Винда предустановленна. Так же как и сам Трассир. В принципе наличие блокировки менюшки совершенно бессмысленно. Тем более что блокировка только в эксплорере (на рабочем столе, в проводнике и IE) В других местах работает.

При выходе из учётки пользователя и входе от Администратора менюшки присутствуют. и тарссир так же запускается.

PS в принципе, мне по барабану будет там менюхаа или нет. Просто интересно разобраться, пока есть время. Завтра поковыряюсь с UAC, но с начала почитаю рекомендации трассира. Если мне память не изменяет, то у него есть какие то рекомендации по поводу обязательного отключения чего то.

просто после того как победил все вые...пендрёжи микрософта, Ориона, трассира и асустековского биоса как то с менюшкой не разобраться....
Победил, то же не на все 100%
Осталась маленькая бяка. Взаимное "гашение" трассира орионом и уход ориона в прострацию из-зи трассира. Вывести их из этого состояния может только одновременная перезагрузка обоих компов. И причина этого гашения или железо - 80% или конфликт прог - 20%

Plague
06.12.2013, 18:16
нульцевый
это чё?

По сабжу: берем Process Monitor ставим фильтр на explorer и error и смотрим что ему мешает.

Alex Dark
07.12.2013, 15:40
это чё?
распакованный из упаковки с предустановленной виндой и прогой трассир.
Остаётся подпихнуть в настройках ip камер и всё заработало.
Плюс добавить железа по желанию (жёстких, т.к. трассир на системный не пишет - предусмотрительно)

Rob
09.12.2013, 18:53
Alex Dark, попробуй просто импортировать ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer из аттача, я экспортировал её из Windows 7 Ultimate English x64. Если не поможет, тогда нужно сделать Repair винде.

Plague
09.12.2013, 20:43
я не стал бы этого делать.
достаточно просмотреть хотя бы первую сотню строк, чтобы понять почему.
Репейр винде после этого импорта придется делать гарантированно.
Я бы тоже категорически НЕ рекомендовал таких экспериментов.
Ещё в пределах одной ОС с работающего профиля на глючный - куда ни шло, можно рискнуть. Но никак не с совершенно посторонней инсталляции.
А проще уж тогда тупо скопировать рабочий профиль в нерабочий, !штатными средствами ОС!...

Alex Dark
10.12.2013, 14:49
Rob, Plague, Borland
Намёк ясен.
Проанализирую ветку рабочего профиля сравню с не рабочим. Репу почешу.
Просто тут сейчас непогода. Переться под дождём/снегом/ветром по колено в воде нет великого желания.
Получится - дойду проверю. Нет. Значит не судьба