PDA

Просмотр полной версии : Как настроить сеть windows 7


Sem Semov
13.12.2013, 18:33
Имеется старый ноутбук от работы с windows xp - работают любые программы, в том числе и RMS (удалённый доступ).
Выдали на днях новый ноутбук с windows 7 - интернет работает без проблем, а вот программа для удалённого доступа не работает. А мне частенько надо из дома зайти на рабочий комп...
Пробовал отключать антивирус и firewall - не помогает.
Hosts файл чистый.

Подскажите куда копать? Оба ноута пока у меня, можно смело экспериментировать (есть image файлы с обоих компов).

Borland
14.12.2013, 11:32
Sem Semov,
Неизвестно какая версия RMS не работает на непонятно какой 7-ке...
И непонятно что значит "не работает".
И как идёт соединение RMS - напрямую по IP или через посредника?
В отсутствии информации о ПО и настройках сети можно долго упражнять телепатические способности... :vacuum:

Sem Semov
14.12.2013, 11:45
Sem Semov,
Неизвестно какая версия RMS не работает на непонятно какой 7-ке...
И непонятно что значит "не работает".
И как идёт соединение RMS - напрямую по IP или через посредника?
В отсутствии информации о ПО и настройках сети можно долго упражнять телепатические способности... :vacuum:

Ну я же не против отвечать на вопросы по теме, лишь бы они были. Завтра буду на работе и смогу сказать всё точно. а пока

1. RMS (rmansys.ru) - самая последняя версия 5.5
2. соединение у этой программы через internet-id (Для подключения к удаленному компьютеру нет необходимости знать даже его сетевое имя или IP-адрес. Port forwarding или port mapping).

Если есть другие предложения, решения, или какие-то возможные телодвижения (кроме бубнов и беличьих лапок) - я только за! :beer:

зря вы про телепатию... это первое сообщение в теме и его незачем загружать информацией. Будут вопросы - будут ответы.

Borland
14.12.2013, 13:23
это первое сообщение в теме и его незачем загружать информацией. Будут вопросы - будут ответы. Второе сообщение информацией тоже не перегружено, мягко говоря...
Вы всерьёз надеетесь, что для кого-либо преставляет интерес вытягивание из Вас клещами информации по Вашей же проблеме?..:confused:
К ТЕЛЕПАТАМ.

Sem Semov
14.12.2013, 14:21
Второе сообщение информацией тоже не перегружено, мягко говоря...
Вы всерьёз надеетесь, что для кого-либо преставляет интерес вытягивание из Вас клещами информации по Вашей же проблеме?..:confused:
К ТЕЛЕПАТАМ.

ну так и от Вас второе сообщение без конкретики... что именно интересует? Я же тоже не телепат, если бы знал что в этом случае может Вас заинтересовать - выложил бы. Задайте конкретные вопросы - получите конкретные ответы. Я просто не знаю, что именно Вас интересует? :idontnow:

Если что - sorry за непонятливость. :help:

добавлено через 1 минуту
P.S. - по поводу 7-ки - максимальная.

добавлено через 2 минуты
не работает - значит нет соединения... как-будто клиент не в сети. но если зайти с ноута с win xp - всё нормально работает.