PDA

Просмотр полной версии : Windows 8: Как восстановить Windows на ноутбуке сохранив все данные.


Pinky
22.09.2014, 15:07
Win 8 устанавливала обновления, комп оставили на ночь,а утром он не заходит в систему. Идет загрузка, потом перезагрузка, средство автоматического устранения ошибок, вылетает с ошибкой. Возврат к предыдущим точкам восстановления не помогает, выдается сообщение что они повреждены и предлагается проверить жесткий диск.

chkdsk /R делал, убил на него день, он восстановил несколько файлов

Есть оснастка от Sony vaio на этом ноутбуке, она предлагает сделать копию раздела с виндой,а потом все вернуть к заводскому состоянию.

Я не хочу переустанавливать винду и терять софт, очень много специфического софта, 1С, Сбис, крипто про и т.д.
На крипто про лицензия потеряна,восстанавливать её дело долгое.

В общем есть ли возможность восстановить ОС? (удалить обновления или проверить системные файлы, или обновить каким-то образом вручную систему?)

Есть live-usb с msdart,hiren's bcd,win xp live. Но чтобы с неё загрузится в биос приходится отключать вариант uefi и тогда не видно жесткого диска. Если оставить uefi не грузятся носители.

EvroStandart
24.09.2014, 16:50
Я не уверен, но скорее всего без вариантов.

Borland
27.09.2014, 22:24
Нужно пересобрать загрузочный носитель MSDART с поддержкой UEFI (на базе 8-ки или хотя бы 7-ки и свежего MSDART). Либо искать готовый носитель с поддержкой UEFI (вроде была поддержка в сборках Sergei Strelec (http://www.sergeistrelec.ru/))...
Как вариант - снять винчестер с ноута и подключить к другому компу для слива данных.