PDA

Просмотр полной версии : Как открыть файл psd?


gribergjenya
25.07.2015, 23:38
Необдуманно не сделал копию и начал править файл и запутался со слоями ,пересохранил и не могу вернуться откуда начал в итоге после некоторых манипуляций все вернул но файл открывается раз на раз,можно ли восстановить файл фотошопа теперь ?

genadikivan
26.07.2015, 09:51
Если файл не секретный, поделитесь с людьми, может конвертнут.

Если я программирую, верстаю, пишу дизайн или правлю документы - то пользуюсь github.
Как раз на случай непредвиденного.

Исключения составляют файлы более 200мб =)
или
Для восстановления файлов Adobe photoshop воспользуйтесь Recovery Toolbox for Photoshop
Источник:

Borland
26.07.2015, 12:18
Насколь я в курсе - формат документа Photoshop (как и большинство других документов) не подразумевает хранения истории действий и информации для "отката". Т.е. в отсутствие резервной копии файла вернуться в некому предыдущему состоянию можно ровно до тех пор, пока файл не закрыт (истрория редактирования хранится в оперативной памяти, засчёт чего и работает кнопка отмены предыдущего действия).
Если же изменения сохранены в файле и файл закрыт - без вариантов, не поможет никакой тулбокс...

Rodos
26.07.2015, 19:45
Насколь я в курсе - формат документа Photoshop (как и большинство других документов) не подразумевает хранения истории действий и информации для "отката".
Формат PSD позволяет сохранить историю изменений. Вот выдержка из описания Photoshop CC:
Выберите команду меню Файл ⇒ Сохранить как (File ⇒ Save as) или нажмите сочетание
клавиш Ctrl+Shift+S (++S (OS X)), чтобы открыть диалоговое окно. Изначально в раскрывающемся списке Тип файла (File type) установлен вариант Photoshop, и это хорошо, потому что данный формат сохраняет все слои и смарт-объекты нетронутыми, на случай, если вам понадобится позднее вернуться и изменить их. Этот формат рекомендуется использовать при редактировании изображений. Когда вы закончите и будете готовы сохранить файл так, чтобы его можно было открыть в другой программе, опубликовать во Всемирной паутине или отправить по электронной почте, его можно будет сохранить в другом формате.

Plague
26.07.2015, 21:01
Rodos, покажите мне в своей цитате, где там написано о сохранении истории изменений.

Rodos
26.07.2015, 22:06
Пожалуйста -
потому что данный формат сохраняет все слои и смарт-объекты нетронутыми

Merlin Cori
26.07.2015, 22:38
слои в вашем psd есть - есть, объекты есть - есть... а вот про историю в вашей цитате ничего нет.
и я про то...

Rodos
27.07.2015, 08:11
Слои это не история обработки снимка?

Merlin Cori
27.07.2015, 09:13
Слои это содержимое, а история это последовательность действий, которую выполняли.

Plague
27.07.2015, 10:48
...с возможностью вернуться к любому из этапов.

вообще странно, что приходится объяснять хрестоматийные понятия человеку который не вчера первый раз компьютер увидел. :confused: