PDA

Просмотр полной версии : Windows 7: Компьютер не уходит спать


AIST
22.02.2016, 20:38
Господа, помогите советом.
Вот уже несколько лет я использую Windows 7 и с удовольствием. Проблем почти не было. И вот около месяца назад прибор перестал переходить в режим сна по настройкам. Т.е. если я кликаю на "сон" всё в порядке - спит и не просыпается без нужды, а если по времени бездействия: экран отключается нормально, а засыпать компьютер не хочет, вентилятор гудит и диски не отключаются. Менял настройки, проверил мышку и клавиатуру, ничего не помогает. Ни у кого из знакомых подобного не было, помочь некому. Что ещё можно попробовать?:молись::help:

Borland
23.02.2016, 00:16
Что ещё можно попробовать?
Как ни смешно звучит - в Windows 7 есть такая фича, как "точка восстановления" и, соответственно, "возврат к точке восстановления". При этом ОС возвращается к тому состоянию, когда всё ещё работало как надо.
Восстановление системы: вопросы и ответы (http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/system-restore-faq#1TC=windows-7)
Правда, причина возникновения проблемы может также заключаться и в изменении настроек/сбое в разделе ACPI BIOS (к примеру - в результате выхода из строя батареи CMOS или обновления прошивки)... Но всё-таки проблемы скорее софтовые, из-за установки/обновления некоего ПО.

Plague
23.02.2016, 10:25
у меня тоже при неизвестном стечении обстоятельств периодически спать отказывается. тоесть через какое-то время наработки перестаёт засыпать и всё тут. После перезагрузки - снова спит нормально.

ps. точно знаю, что utorrent сон глушит.

AIST
23.02.2016, 20:26
Увы, и откатываться пытался и перезагружал за этот месяц не менее 30 раз, а спать не уходит всё равно.