PDA

Просмотр полной версии : программы для удаленного доступа


Surayu
15.06.2020, 14:08
Добрый день!
А что сейчас работает под windows server 2003? Пробовал тим вьювер и эни деск, не работают. А что ещё осталось из похожего?

Borland
15.06.2020, 17:14
Surayu
Штатный Remote Desktop работал, работает и будет работать. :gigi:
Если требуется подключаться к существующему сеансу другого пользователя без отключения этого самого пользователя (техподдержка) - есть вариации RD "Удалённый помощник" и Microsoft System Center Remote Desktop.
Также есть кроссплатформенный UltraVNC.

Главное отличие от упомянутых вами средств техподдержки пользователей - отсутствие посредника при организации соединения, т.е. соединение с удалённой сетью потребуется настраивать отдельно и самостоятельно...

Surayu
26.06.2020, 09:52
а вот с посредниками есть что-то? А то с майкрософтом и VNC у меня не складываются отношения

SinClaus
26.06.2020, 10:21
Тимвьювер работает почти всегда, ему только нужно что бы у целевого компьютера:
1. Был доступ в интернет по порту 80 (http)
2. Был запущен Timviewer (!) - обязательно. Работает при дальнем доступе намного лучше RDP и несравнимо лучше VNC.

Surayu
26.06.2020, 11:08
TeamViewer не работает больше на сервере 2003, так что он не подходит. И AnyDesk тоже не работает

Plague
26.06.2020, 14:48
LiteManager попробуйте.
работает как по прямому IP:port, так и через ID-посредника (No-IP server). NoIP можно юзать как евойные общедоступные, так и собственный поднять (точно не уверен, но по-моему, это уже не Free-Edition (тоже решаемо, но не в этом разделе). С общедоступными иногда бывают затыки.

Surayu
30.06.2020, 10:58
LiteManager заработал!
А вот тогда вопрос в догонку. Что есть из программ для удаленной помощи, чтоб серверная часть была на предприятии, а не на стороннем серваке? Типа как тим вьювер, только с полным контролем

Plague
30.06.2020, 20:57
брррр. не понял вопроса.

если речь идет о "дать юзеру далёкому от каких-то знаний, что-то с полутора кнопками в которых он не запутается", то: в LiteManager есть собственный No-IP server. поднимаем его у себя (разумеется, нужен прямой IP).
Настраиваем ROM-сервер, (пишем туда свой No-IP, нужный префикс, итд итп, чтобы было всё правильно и идеально).
Потом идём на той же машине во вьюерную часть. Там - гл.меню - удаленная установка - MSI-конфигуратор - указываем ему MSI дистриба ROM-сервера (копию), ставим галку "использовать настройки локального сервера", жмем "конфигурировать". После этого в указанную msi занесутся все настройки которые мы нарулили выше. Теперь эту msi можно отдать тупому юзеру с указанием жать на ОК/далее на все вопросы, и в конце сообщить что в финале будет зеленым шрифтом написано (ID). Это конечно, не полторы кнопки, но у меня вроде пару раз народ таким образом меня к себе подключал.

ps. Разумеется, Вьюер тоже должен быть настроен на свой NO-IP.
pps, теоретически всё это должно работать и через общедоступные NoIP, но со своим надежней.

вот еще какая-то функция в нём, смысла которой я, если честно, не совсем понял, хоть и запустил..
http://www.litemanager.ru/support/Knowledgebase_ru/intr_helpdesk/