PDA

Просмотр полной версии : Windows Terminal Services: вопросы и ответы


Страницы : [1] 2 3

dthnth
05.11.2002, 05:38
Вобщем такая проблема.
win2000 сервер. терминал-клиент, настроен на режим удаленного управления, когда ограниченное число администраторов могут удаленно управлять сервером. стоит неограниченное число подключений.
однако более двух не пускает.
на 3-ем пользователе, входящим терминалом, говорит - для сервера терминалов достигнуто максимально возможное число разрешенных подключений. и отрубает.
как это исправить ?

Dead Man
05.11.2002, 10:54
Admin имеет право только два раза заходить однавременно, так что не мучайся , а неограниченное число подключений это относится к юзерам.

vot
01.02.2003, 03:32
Кто знает, как из Active Directory вытравить упоминание о сервере терминальных лицензий. В связи с тем, что я поднимаю в домене новый терминальник, а всё происходит через задний проход....((((( Т.е. как его убить из SID

mr_jok
18.02.2003, 19:49
Можно ли имея доступ к серверу Windows 2000 через службу терминалов передать и/или принять файлы на него с локальной машины?

knor
19.02.2003, 03:46
можно...смотря каким путем это делать...ctrl+c/ctrl+v не работает заранее предупреждаю...предлагаю а точнее настоятельно рекомендую использовать команду "net use". так гораздо проще и не нужно никакого терминального доступа...

SergeOS
13.03.2003, 12:34
vot

Поясни поподробнее. Наверное у тебя стоял сервер терминальных лицензий. При подъеме нового сервера терминалов ты снес старый сервер терминалов и заодно прихватил старый сервер терминальных лицензий, так?
Сейчас смотри веточку HKLM - software - Microsoft - MSlicensing также присмотрись ниже может быть HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\TermServLicensing
А вообщето, у меня после поднятия нового терм сервака старый сервер терминальных лицензий их раздает.

С уважением.

vot
13.03.2003, 12:43
Всем спасибо, я просто забыл отписаться, что сам решил данную проблему... Вся фича была связана с трастами (просто очередной глюк мелкомягких). Трасты давно благополучно умерли (удалялись как в школе учили), но всё одно, упоминание о них болталось в AD... Всё вылечилось правкой реестра, выключением BDC и перезагрузкой PDC (примечание а в W2K сие обзывается по другому, просто лениво писать).... Затем включением BDC и принудительной репликацией с PDC на BDC.

kay
08.09.2003, 23:11
Суть проблемы:
Поставил на wXP треминал. создал аккаунты для user'ов, но если на этом компьютере уже кто-то работает (без терминала), то войти (с другого компа с windows xp) можно только при выходе из системы того, кто в данным момент сидит за компом.

в windows server 2003 такого не наблюдалось, не ужели надо server ставить чтобы можно было многим user'ам работать?

Dead Man
09.09.2003, 03:00
Ты сам ответил на свой вопрос, надо. Каждый софт должен заниматся своим делом.

Или воспользуйся RemotelyAnywhere.

ShooTer
09.09.2003, 22:04
kay
У рабочих станции по принципу только одна лицензия,тогда как у серверов она может быть выставлена при установке.

knor
10.09.2003, 15:30
смотря для чего нужен терминальный сервис...
но чтоб можно было работать более чем одному юзеру нужен серевр версия ОС...не обязательно 2003...

Nosferatu
19.11.2003, 08:33
Доброе время суток всем. Такая проблемка возникла. Стоит Windows 2003 Server в качестве терминального сервера на достаточно мощном железе (4GB памяти, 2x2.66 Xeon и т.д.). Все бы хорошо, но когда в нём работают около 50 юзеров и кто-нибудь запустит что-нибудь толстое (отчёт какой-нибудь) - ось выделяет процессу этого юзера 25% ресурсов CPU. И тогда все остальные начинают подтормаживать (а если это запустят одновременно 3-4 пользователя - совсем вешалки). Вопрос - как всем пользователям (а лучше выборочно) ограничить максимум ресурса CPU который они могут использовать (не 25% по умолчанию, а например 10%). Где это выставить или прописать? Я уверен что это как-то делается. Был бы премного благодарен за любую помошь.

Irzichek
19.11.2003, 11:28
Что-то не припомню такой возможности. В свое время у меня была проблема - терминальные клиенты должны были запускать DOS-программы. Программы были написаны криво, поэтому занимали 98% процессорного времени каждая. То есть если загружались 2 программы, одна отнимала 50%, другая - 48%, и т.д. В общем на тот момент (год тому назад) не было такого средства. Пришлось отказаться от терминал-сервера. В твоем случае есть 3 варианта:

1. Некоторые приложения можно (и нужно) "затачивать" под терминал-сервер. Например, MS Office можно сконфигурить через ресурс-кит.
2. Есть программуля BAD APPLES http://www.thesto.com/badapplesinfo.html, однако у меня не делала того, что хотелось и как это будет работать на терминал-сервере никому не известно.
3. Понижать приоритеты "жадных" процессов. Как это автоматически делать не помню, но кажется можно.

Nosferatu
19.11.2003, 12:29
Irzichek
Понял, попробую. Правда ссылка дохлая...

Irzichek
19.11.2003, 12:37
Поправил ссылку

Nosferatu
19.11.2003, 13:04
Irzichek
Ok. Скачал. Попробовал. Эта прога не совсем то что нужно делает. А вот мысль #3 мне понравилась, но как её реализовать?

Irzichek
19.11.2003, 14:26
Вот нашел
"Scripts can track process CPU and memory usage and stop or modify processes when a certain condition is met."

Делает это WinTasks 4 Professional
http://www.liutilities.com/products/wintaskspro/features/

Всю работу сделал за тебя! Пользуйся.
http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=43788

Не совсем уверен, что нормально будет работать на терминал-сервере, однако, попытка - не пытка, как говаривал товарищ Берия.

----------------------------------------------------

Попробовал в деле - скрипы работают нормально, однако не у всех процессов может быть изменен приоритет.... Но у приложений (Lingvo) снизить приоритет удалось :) Так что дерзай.

Nosferatu
19.11.2003, 15:49
Irzichek
Только что юзвери чуть не съели - эта штука 2003 terminal отправила в глубокий даун. Надо что-то другое думать... Всё равно сенькс за участие.

Irzichek
19.11.2003, 16:09
Это потому что 2003 отличается от предыдущих версий. :(
Будем искать такой же, но с перламутровыми пуговицами.....

Все, я иссяк... нет в инете больше никаой информации на эту тему.

Есть еще одна идея, однако как реализовать на практике не знаю. В виндах можно включить perfomance monitor на какие-то определенные вещи (напр. на загрузку проца), и задавать реакцию на эти события (запускать программу, например).
Остается найти прогу, которая сможет снижать приоритет процессов и по событию передовать ей информацию, какой процесс "притормозить".

На большее, боюсь, меня не хватит.

Irzichek
24.12.2003, 11:50
Nosferatu
Надеюсь ты прочтешь это:

"В WinXP можно задавать приоритет процесса еще при его запуске, чтобы не лазить постоянно для этого в Диспетчер процессов. При помощи консольной команды "Start" можно запускать приложения с нужным приоритетом, указывать время, через которое приложение должно быть закрыто, и некоторые другие параметры. Для получения информации о дополнительных параметрах наберите команду "start/?". Все эти команды можно прописать в BAT- или CMD-файле и пользоваться им для запуска приложения. Выглядит он так:
start/ <класс приоритета> [<путь>] <имя файла>. Чтобы не писать BAT-файлы для каждой программы отдельно и не набирать команду целиком, можно сделать файл HIGH.BAT с вот таким содержимым:
echo off
start/high %1
и поместить его в директорию "Отправить" профиля вашего пользователя. Тогда, чтобы запустить программу с более высоким приоритетом, достаточно просто переслать ее на этот файл через правую кнопку мыши. Но пересылать надо именно исполняемый файл, о не ярлык к нему. ..."

Удачи

Nosferatu
24.12.2003, 16:27
Irzichek
Я уже это пробовал. Почему - то на терминале это не прокатывает. Я уже даже ставил приоритет IDLE - бесполезно - процесс ухитряется съедать всё равно 25%.

Irzichek
25.12.2003, 10:38
Знаю совершенно железно, что можно задавать приоритет процесса в виде числа... Однако не имею понятия, как это можно сделать. Скорее всего какая-нибудь утилитка из ресурс-кита. Надо почитать....

Кстати! Как на счет HOST SCRIPT'a, который бы повышал/понижал приоритеты? В принципе не должен быть очень сложным....

[smart]
05.02.2004, 09:33
Люди кто заморачивался с активацией терминального сервера? Он отрубается после 90 дней пользования и надо лезть на микрософтовый сайт и активировать его. Вроде бы активировал но не могу получить CAL'ы. Как их взять то, что-то не догоняю? Если кто поможет, биг респект!

dr-evil
05.02.2004, 10:53
http://helpsite.narod.ru/1c/1c2003/6.htm

Zer0Stack
21.04.2004, 17:45
Дано:
1.Сервер терминалов для 1с под win2003
2.принтер Canon LBP 810


Проблема вот в чем, данный принтер висит на локальной машине и подключен к другим пользователям как сетевой.
При подключении к терминалу, эта сволочь успешно мапится, но при отправке на печать документы исчезают в неизвестном направлении, никакх сообщений об ошибке печати тоже не выдается...
Есть еще HP1100 с ним все ок.

Кто сталкивался с таким багом и как его лечить ?

PS дрова стоят самые последние

AlexSystem
21.04.2004, 19:19
Ты свой вопрос внимательно прочитай!
Вот я вроде не идиот, но ни фига проблемы не понял?

Принтер не хочет печатать из терминальной сессии?

Или хде?

Вообщем помедленней и по подробнее..

Zer0Stack
21.04.2004, 20:00
Принтер не хочет печатать из терминальной сессии?
Или хде?


Да, Canon не печатает из терминала

FantomIL
22.04.2004, 10:11
А он к терминальному серверу подключен, как сетевой принтер? Установлен там принтером по умолчанию? Если не, то сделай это.

Zer0Stack
22.04.2004, 16:33
FantomIL , Пробовал как ты говоришь, результат = 0

FantomIL
22.04.2004, 17:17
Тестовая страница печатается?
Сервер что в логах пишет?

NoxWell
22.04.2004, 17:34
net use lpt1

kamerton
26.04.2004, 15:28
хм.. интересная ситуация..
У меня тоже так же терминал крутится на 2003 и все коннектятся к 2003 нормально, и на 2000 тоже всё ок.
Проблема возникала только с подключением самого принтера при подклчюении юзеров к терминалу.
но в этой ситуации в логах было написано что принтер не может быть подключён.
Решалась проблема просто, однажды достаточно просто с сервака приконнектить к нему этот расшаренный принтер, он скопирует себе успешно дрова, и всё.. после этого юзвери спокойно могли работать...

Frenzy
13.07.2004, 18:48
Имеются несколько операционных систем win95 win98 winme win2000
winxp. Как эти системы превратить в полноценные терминальные сервера?

oldgoat
13.07.2004, 19:45
Почитай для начала здесь _http://www.ixbt.com/comm/terminals1.html
W2k Server имеет собственный терминальный сервер, клиентский софт тоже имеется.
winxp имеет встроенный терминальный сервис (Remote Desktop Connection), правда могут возникнуть лицензионные ограничения.

Ну, еще есть могучий комплекс Citrix METAFRAME... _http://www.citrix.com

Для начального ознакомления наверное достаточно.

Frenzy
14.07.2004, 15:26
oldgoat
меня интересует возможность создания терминального комплекса на 95 или 98, за ссылки спасибо

nickolazz
14.07.2004, 21:22
oldgoat
меня интересует возможность создания терминального комплекса на 95 или 98, за ссылки спасибо

95 и 98 вин не обладают надежностью необходимой для сервера - а зачем тебе терминальный сервер, который падает? Клиентов еще можно из этого сварганить, а вот сервер...Даже ради эксперимента - потерянное время.

Arc
15.07.2004, 09:22
не совсем понятно ЧТО имеется ввиду под терминальным комплексом....
Если нужно к комьютеру (мощному) подключить слабеньких клиентов для выполнения приложений, то клиенты могут быть любыми, а сервер - 2000/2003 Server или ХР + _www.thinsoftinc.com

Frenzy
15.07.2004, 12:39
нужно к компьютеру под 95 или ме подсоеденить клиентов с возможностью удаленного рабочего стола, причем интересует возможность выполнения разделенных процессов в памяти сервера с тонких клиентов

H04b™
25.07.2004, 18:22
1.У меня на работе сервак W2k3. Клиент 2000.Я работаю в 1С. раньше 1С тормозил по страшному. потом сделали так что 1С стал открываться через этот самый Remote Desktop. и 1С стал просто летать. Вопрос. Что за "Х...." этот самый Remote Desktop. от куда он взялся и для чего он преднозначен.И если раньше на сервак я зайти не мог, то через RD полный мониторинг. правда только в моем сеансе.
2.и в инет я таким образом и залазию. как мне узнать пароль админа?

помогите кто чем может!
сенкс!

AlexSystem
26.07.2004, 15:17
1.У меня на работе сервак W2k3. Клиент 2000.Я работаю в 1С. раньше 1С тормозил по страшному. потом сделали так что 1С стал открываться через этот самый Remote Desktop. и 1С стал просто летать. Вопрос. Что за "Х...." этот самый Remote Desktop. от куда он взялся и для чего он преднозначен.И если раньше на сервак я зайти не мог, то через RD полный мониторинг. правда только в моем сеансе.
2.и в инет я таким образом и залазию. как мне узнать пароль админа?

помогите кто чем может!
сенкс!

Почитай про ТЕРМИНАЛЬНЫЙ СЕРВЕР!
Ты все поймешь и все видишь сам....

Ghost
26.07.2004, 15:29
H04b™
Посмотри, не называется ли ентот процесс - mstsc.exe (MicroSoft Terminal Server Connection). Это - терминальный клиент. Т.е. ты фактически работаешь с удаленной (стоящей на другом компе) системой на своей тачке. Ты не обязательно логинишься под аккаунтом админа (скорее всего под каким-нибудь другим, если админ не дурак) и пассворд к этому аккаунту хранится на твоей машине (иначе бы ты никак не смог запускать проги). Для определения же пароля к аккаунту админа тебе нужно иметь непосредственный доступ к серванту...

pazdak
27.07.2004, 16:28
На 2003 поднят Terminal Server.
Раньше был установлен Terminal Server Licensing
теперь хочется удалить этот Licensing и дать работать только админам.
Так вот как поднять на моем уже установленном Terminal Server'e этот Remote Desktop for Administration ?
Написано используйте Add/Remove Program, но что-то не могу найти я там как перевести сервер терминалов из режима приложений в административный режим ?

Подскажите где копать нужно ?

P.S. Извиняюсь если вопрос поднимался, но могу найти ничего похожего... :молись:

nice
28.07.2004, 20:38
Когда у тебя только загрузился сервак появляется окно где можно указать роль сервера, МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ТАМ, А ЧЕРЕЗ УСТАНОВКУ/удаление программ, посмотри по ниже в этом же окне, устано4ка/удаление windows или что то типо того

Borland
29.07.2004, 01:47
Сколько помню, в установке/удалении программ клацаешь по ТС (удаляещь и сразу добавляешь опцию), после чего нажимаешь next и Тебе будет задан вопрос, в каком режиме должен работать ТС (administration либо для всех)...

pazdak
29.07.2004, 08:46
Borland
nice
Да все это было в W2000, а у меня W2003 поэтому и не нашел такого в опциях установки ТС. :(

Копаясь в куче документаций по ТС в 2003, я наткнулся на такой ресурс:
http://www.networkdoc.ru/files/insop/win2003/read.html?termserv/index.html откуда выяснил, что: Первое изменение, которое бросается в глаза, состоит в устранении режима Remote Administration. В Win2K этот режим разрешал два удаленных сеанса для системного администрирования.
...
Но не пугайтесь. Вы можете удаленно администрировать серверы WS2K3. Однако, вместо установки Terminal Services вы просто включаете Remote Desktop. Если вы используете Windows XP, то уже знакомы с Remote Desktop. В WS2K3, Remote Desktop позволяет создать два виртуальных сеанса RDP, а также удаленное подключение к консольному сеансу сервера (этого требовали многие администраторы Win2K).
...
Для включения Remote Desktop откройте System Control Panel, выберите вкладку Remote и установите флажок Allow users to remotely connect to your computer. По умолчанию удаленное соединение разрешено только локальным администраторам, но вы можете добавить пользователей в группу Remote Desktop Users. Учтите, что включение Remote Desktop не активирует систему совместимости приложений, поэтому приложения могут работать некорректно. Еще одна беда на мой взгляд (неудобство): При установки роли терминального сервера:
Мастер предупредит, что после добавления роли сервер будет перезагружен, и запустит апплет Add/Remove Windows Components для добавления нужных служб. По завершении сервер перезагрузится.

При добавлении роли вы не можете отложить перезагрузку.

Borland
29.07.2004, 11:37
Кстати, а зачем менять режим? Достаточно, на мой взгляд, запретить удалённое подглючение всем, кроме админов... Эффект, в общем-то, тот же...

astanoid
29.07.2004, 12:01
Требования для доступа к терминальному серверу

WS2K3 имеет три различных уровня защиты, которые позволяют контролировать доступ к терминальному серверу. Чтобы пользователь мог зарегистрироваться на терминальном сервере, необходимо соблюдение следующих трех условий:
* Право Allow log on through Terminal Services (разрешен вход через службу терминалов) — В Windows 2000 вам необходимо было давать право Log on locally всем пользователям, которым требовался доступ терминальному серверу. Это создавало потенциальную брешь в безопасности, поскольку позволяло регистрироваться на консоли сервера, обходя ограничения, которые вы сделали для RDP. WS2K3 разделяет право локального входа и право входа через службу терминалов. По умолчанию, на WS2K3 право Allow log on through Terminal Services дается только администраторам и членам группы Remote Desktop Users.

* Права использовать RDP — Администратор может установить разрешения RDP с помощью Terminal Services Configuration. Как уже упоминалось, Microsoft изменила разрешения по умолчанию для протокола в WS2K3. Если в Win2K локальной группе Users был разрешен доступ к RDP, то в WS2K3 этот доступ ограничен только локальной группой Remote Desktop Users. Поэтому чтобы пользователи могли регистрироваться на терминальном сервере, вы должны поместить их в эту группу.

* Опция Allow logon to terminal (разрешен вход на терминальный сервер) — В свойствах каждого пользователя в AD есть опция Allow logon to terminal server, которая определяет, разрешено ли пользователю регистрироваться на терминальном сервере. По умолчанию эта опция включена.
Два из этих условий зависят от членства в группе Remote Desktop Users. Если пользователь получает сообщение You do not have permission to access this session, то одно из этих трех условий не соблюдается.
нет смысла мудрить с лицензированием

H04b™
29.07.2004, 21:02
ага именно так он и называется. спасибо. теперь хоть знаю что за х* твориться у меня на компе.

DkDeep
09.08.2004, 13:12
Ну не пойму я в чем проблема...
Дело в следующем: на win2k3 поднят Терминальный сервер. Далее с другой (или с этой же) машины через удаленный рабочий стол пытаюсть к нему подключиться... Все начинается хорошо: спрашивает пароль (ввожу его правильно), потом загружает профайл.... а потом так же аккуратненько его выгружает, говорил, что типа logging off и все.

Чего он хочет-то?

DkDeep
10.08.2004, 17:17
Ку... неужели все так плохо??? :(

Мучаю сервер уже второй день (переставлять очень не хочется) и нечего нигде не нашел. Понял только, что если подключаться к консоли, то подключается без проблем, а вот если надо терминальную сессию открыть, фикк... Что меня не устраивает...

Murzilka
10.08.2004, 17:52
Хм.... Может ты чего с политиками нахимичил??? (типа, длительность простоя, перед отключением сеанса, ну или чего-нить подобное, 2к3 под рукой нет) Доменные, кстати, локальные перекрывают.

DkDeep
10.08.2004, 18:06
Политики проверял, ничего такого там и нет (в смысле не установленно ограничений). Пробовал даже ставить большие число - не помогло. Домена в сетке нет. А профайл для терминальной сессии должен загружаться тот же, что и при обычной, т.к. я не указывал путь для терминальной сессии.
А если указать, то выдает ошибку, что типа не могу загрузить перемещаемый профиль, поэтому буду грузить локальный... начинает его грузить и тут же разлогинивается.

dr-evil
10.08.2004, 18:39
пересоздай профиль

DkDeep
10.08.2004, 20:16
Без толку... Я и новый создавал, врезультат тот же :/

DkDeep
11.08.2004, 10:33
хм... заработало после загрузки апдейтов. Так что буду считать, что это мелкософтовский глю был ;)

В общем тему можно закрывать.

Badger
25.08.2004, 10:00
Исходные данные:
W2k3 - терминальный сервер, на w98 установлен Remote Desktop Connection (скачан с сайта microsoft).
Проблема с клиентом:
1. при открытии - закрытии окон не всегда происходит перерисовка содержимого окна, то есть часть рабочего окна становится черной;
2. некорректное завершение сеанса - компьютер зависает.

На других клиентах с W2k ничего подобного нет.

Это у кого-нибудь было?

dr-evil
25.08.2004, 10:10
а поподробнее???
имхо глюки. Мб видео... и т.п.

Badger
26.08.2004, 08:43
Когда на сервере стоял Citrix, проблем не наблюдалось.

В качестве приложения используется 1С. При закрытии открытых форм иногда на их месте не происходит обновления экрана - то есть остается черный прямоугольник. Затем при открытии других окон этот прямоугольник исчезает.
Включение/отключение кэширования на клиенте ситуацию не меняет.
Наблюдается только на клиенте с w98, хотя Remote Desktop Connection для w2k3 поддерживает w98.

Grabber
15.10.2004, 11:56
Возможно ли с компа клиента через Remote Desktop запускать одновременно 2 приложения на сервере, в настройках такого нету, но всеже...
Возможно есть другая софтина аналогичная remote desktop которая умеет запускать 2е проги, если есть такая то дайте URL, очень нужно..

Borland
15.10.2004, 12:10
Grabber:
Возможно ли с компа клиента через Remote Desktop запускать одновременно 2 приложения на сервере
Через RD можно запускать столько приложений, на сколько хватит дури у сервера. Например, я сейчас через терминальный сервак сидю в И-нете...
И приложений запущено немало...
Grabber:
дайте URL
Линки на проги - в другом разделе (в Варезнике)!
Grabber:
Возможно есть другая софтина аналогичная remote desktop
Есть, но работает точно так же. На сервак вставляется Citrix Terminal Server (заместо родного M$), на клиенте соответственно Citrix Terminal Client. Считается, что он лучше (менее ресурсоёмкий), но сам не пробовал...

Grabber
15.10.2004, 15:36
Borland, ты не правильно прочитал мой вопрос, мне нужно чтоб при клике по RD на компе клиента запускалось 2 приложений и ничего лишнего, не рабочий стол сервака, для этого в опциях RD нужно прописывать путь к exeшнику приложения + путь к папке в которой он лежит, моя проблема в том что там можно прописать только одно приложение, а мне нужно 2.

_Mylo_
15.10.2004, 16:11
А если там написать не файл программы, а сделать батник с запуском 2-х программ и прописать его там?

H04b™
16.10.2004, 10:33
Не получится. по крайней мере у меня не получалось. все что больше одного экзешника открывается рабочий стол сервака. у меня тоже такая проблема. я например в нете сижу через РД и в 1С,но мне не нужен стол. а вот по другому не получается. все уже испробовал.может конечно у кого и получилось. то подскажите!

И еще вопрос. Вот я работаю в 1С через РД. и все мои действия в 1С записываются как не от моего имени в сети. а от имени сервака. тобиш нельзя определить с какого компа я логинился. А вот если я просто в сервак лезу допустим для нета. то это потом как нибудь админ увидить сможет? и если сможет, то как я могу это удалить?А то я тут в нете насидел на приличную сумму. и чет не хочется чтобы меня застукали!)

entropy
21.10.2004, 20:24
Есть еще WinConnect Server XP- тоже так гичего терминал -сервер, послабей конечно Citrix, но для запуска 1С и Office для небольшого офиса вполне хватает

Extension
21.10.2004, 20:41
H04b™
В том-то и фича, что они записываються только в 1с, а любое подключение к серваку через РД отображантся в логах, что в своё время отображается в стенке, во всяком случае в ISA!

Mamont-San
21.10.2004, 20:55
...админ увидить сможет? и если сможет, то как я могу это удалить?
Админ видит все. "Большой брат следит за тобой!" :biggrin:
Без прав Админа, ты ничего не сможешь.
Узнать пароль Админа, можно только у Админа. :cool:
Админ свой пароль не скажет. :biggrin:

Чтобы запустить две проги в RD, создайте две разные иконки с разными прогами. Вы войдете в разные виртуальные сеансы, но под отдним и тем же пользователем. Это конечно не супер решение, но все же.

Extension
04.11.2004, 14:38
С удалённого компа через RD не хочет конектиться к серверу, на сервере в event`ах пишет следующее:

Event ID: 1008
The terminal server licensing grace period has expired and the service has not registered with a license server with installed licenses. A terminal server license server is required for continuous operation. A terminal server can operate without a license server for 120 days after initial start up.

Никак не могу понять какие лицензии ему нужны! :( Кто-нить сталкивался?И как найти выход из положения? :confused:

lyaimho
04.11.2004, 17:17
Обсуждение:
http://winfaq.com.ru/ubb/Forum3/HTML/011291.html

Лечение:
http://mista.ru/articles1c/terminal.htm

H04b™
04.11.2004, 19:14
Админ видит все. "Большой брат следит за тобой!" :biggrin:
Без прав Админа, ты ничего не сможешь.
Узнать пароль Админа, можно только у Админа. :cool:
Админ свой пароль не скажет. :biggrin:

Чтобы запустить две проги в RD, создайте две разные иконки с разными прогами. Вы войдете в разные виртуальные сеансы, но под отдним и тем же пользователем. Это конечно не супер решение, но все же.

А если знаю пароль админа!?

С удалённого компа через RD не хочет конектиться к серверу, на сервере в event`ах пишет следующее:

Event ID: 1008
The terminal server licensing grace period has expired and the service has not registered with a license server with installed licenses. A terminal server license server is required for continuous operation. A terminal server can operate without a license server for 120 days after initial start up.

Никак не могу понять какие лицензии ему нужны! :( Кто-нить сталкивался?И как найти выход из положения? :confused:
У меня тоже такая же проблема сегодня с утра появилась. Я вот допереть никак не могу. что он вообще хочет (английский не понимаю)

Mamont-San
04.11.2004, 21:43
А если знаю пароль админа!?
Значит теперь ты БОГ :biggrin: Но не все так просто, кроме знания пароля ты еще должен знать какой прогой собирается трафик у вас на фирме.

У меня тоже такая же проблема сегодня с утра появилась. Я вот допереть никак не могу. что он вообще хочет (английский не понимаю)
Не активирован сервер лицензий, по умолчанию они выдаются на 30 дней потом блочатся. Почему у вас там 120, я немного не втыкаю. :rolleyes:

Borland
05.11.2004, 11:35
Активация терминального сервера от M$ описывается здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=12500&highlight=%2Aterminal%2A)!

Badger
11.02.2005, 08:13
Перевел всех на XP :) Все шоколадно

MAXmonster
25.03.2005, 13:21
Пишет
Не удалось инициировать подключение к удаленному рабочему столу поскольку программы входа WINDOWS на удаленном (текст оборван :))) )
Для устранения этой проблемы попросите системного администратора удаленного компьютера получить и установить версию (текст оборван :))) )

Кто то у нас в конторе утверждает что это Lotus Notes подменяет какой то dll и его мол можно из дистриба Xp выцепить и подменить на удаленной машинке и тогда все будет в шоколаде.
Где грабли то в самом деле?

entropy
25.03.2005, 14:59
Что является терминал-сервером, какой софт используется для клиента, запущена ли слуджба RDP

Ghost
25.03.2005, 15:06
MAXmonster
1. Смотрим, запущена ли служба RDP.
2. Смотрим, не рубит ли коннект встроенная стенка (или какой-недь Outpost, ZoneAlarm или Symantec и т.п.).
3. Смотрим, кому разрешен коннект к удаленному рабочему столу (по дефолту - только встроенному администратору).
4. Смотрим, что пишет система в логах (если пишет), и выкладываем сюда.

dr-evil
25.03.2005, 15:26
Ghost
Вообще-то всем из Remote Desktop Users, и Administrators

Ghost
25.03.2005, 15:33
dr-evil
Видимо, это варьируется в различных версиях. Смотрел сейчас в XP Pro + SP2 (настройки RDP - дефолтные, по умолчанию): разрешено только встроенному админу; кроме него есть еще один пользователь с админскими правами (есессно, входит в группу "Администраторы"), но ему подключение запрещено.

MAXmonster
25.03.2005, 15:47
короче я выяснил в чем трабл - это dll которую ставит Lotus 5 версии зовется ngina.dll она обеспечивает запуск лотуса с автологоном - то есть юзеру не надо каждый раз при запуске вводить пароль. И вот это все мешает Remote Desktop правильно работать.

Question:
Why do I receive an ngina.dll error when I use Windows XP`s Remote Desktop feature to attempt to connect to a remote machine running Lotus Notes 5?

Response:

Lotus Notes 5 includes a Client Single User Logon option that lets
a user access Lotus Notes without entering a password. Systems that
use this feature run the Lotus Notes version of ngina.dll. When you
attempt to connect to such a system, an incompatibility with the XP
Remote Desktop version of ngina.dll results in the following error:

"You cannot initiate a Remote Desktop Connection because the Windows
logon software on the remote computer has been replaced by
incompatible software ngina.dll.

To correct this problem, please have the administrator of the remote
computer contact the program vendor for a version that is compatible
with Windows."

Lotus Notes always installs its own version of ngina.dll but only
enables this file when you use the Client Single User Logon option.
This option is set in the registry at the
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows
NT\CurrentVersion\Winlogon\GinaDLL registry subkey.

To resolve the error, uninstall then reinstall Lotus Notes 5 without
enabling the Client Single User Logon option. Although you might be
tempted to simply delete the GinaDLL registry value, this action will
corrupt the Lotus Notes single user logon feature.

GoodWIN
28.03.2005, 16:19
работает ли win2k terminal server с процами гипертрединг? вроде как должно отображаться два проца, а видится один :idontnow:

зы: заранее сенкс
ззы: гипертрединг в биосе включен, стоит сервиспак 4

нашел статью, хотя конфигурация отличается от моей, порадовать пока не может _http://www.ibase.ru/devinfo/ht.htm :confused:

конфигурация: w2k ts + mssql, p-4 3/800 ht, ram 2Gb/ raid 1 2x80

ЕЖ
28.03.2005, 17:08
C сайта Intel (http://www.intel.com/support/processors/sb/CS-017343.htm)

Microsoft* Windows* Operating System Desktop Based PCs
The following desktop operating systems include optimizations for HT Technology and are currently eligible to carry the new Intel® Pentium® 4 Processor with HT Technology logo:

* Microsoft* Windows* XP Professional Edition
* Microsoft* Windows* XP Home Edition

The following desktop operating systems are not recommended for use with Hyper-Threading Technology. If you are using one of the following desktop operating systems, it is advised that you should disable Hyper-Threading Technology in the system BIOS Setup program:

* Microsoft Windows 2000 (all versions)
* Microsoft Windows NT* 4.0
* Microsoft Windows Me
* Microsoft Windows 98
* Microsoft Windows 98 SE

Solution ID: CS-017343
Date Created: 24-Nov-2004
Last Modified: 27-Dec-2004

Рекомендуют на w2k отключать HT, т.к. даже с 4-м SP она может сильно глючить.
Рекомендуется w2k3 Server, ну или ХРюша.

Yraman
28.03.2005, 17:24
А почему нет?
У меня w2k, терминалка активирована, в свойствах пишет что процов аж 4 по 2,8 и ничего... не падает.... в диспетчере пишет-многопроцессорный компьютер с ACPI

ЕЖ
28.03.2005, 17:38
GoodWIN
А для каких целей (приложений) надо? Чтобы в общем всё было круче? Наоборот может местами производительность падать на неоптимизированных задачах. Для терминальной работы с 1С, например, точно не надо, бывают и глюки (со слов бывалых друзей 1С-ников).

GoodWIN
29.03.2005, 12:39
для приложений 1c, citryx, mssql. видимо, прийдется ставить w2k3 :idontnow:

SherKhan
02.04.2005, 13:24
Нормально w2kADsp4+1C7+1C8+MSSQL с 2*2.8Xenon c HT Работает.

teddy_val
18.05.2005, 08:50
Ситуация такая:
Комп 3-й пенек, с гигом оперативы на борту, к ему коннектится терминальный клиент, открывает Excel (Office2000) файлик около 30 метров, потом еще один, на третьем ошибка- Excel не достаточно памяти. Диспечер задач показывает загрузку памяти около 200метров. Хорошо беру для испытаний допустим total commander, и запускаю "миллион копий" довожу память до 700 мегов... и далее по свопу все нормально. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Может в винде можно где выставлять макс. объем памяти для каждого юзера? Или excel у меня не пропаченный?

dr-evil
18.05.2005, 09:47
выкинь офис 2000, поставь 2003
кстати офис2000 был поставлен до терминального сервера или после?

teddy_val
18.05.2005, 10:20
dr-evil:
выкинь офис 2000, поставь 2003
Как ставить 2003 офис для поддержки терминальных клиентов? Есть ли там пакет TERMSRVR.MST или что нить вроде того, или там все уже стоит?dr-evil:
кстати офис2000 был поставлен до терминального сервера или после?
Естественно после.

Krokokot
22.05.2005, 16:39
через Add|remove Software, Install new software, офис 2003 ставится нормально. А что дает teddy_val:
TERMSRVR.MST

teddy_val
23.05.2005, 07:21
Еслт устанавливать без path_to_office transmorf="path_to_TERMSRVR.MST" оффис не будет работать на windows2000 terminal server, у терминальных клиентов, невозможна будет работа нескольких юзеров с одним документом одновременно.

Krokokot
23.05.2005, 10:01
инфа по поводу TERMSRVR.MST в Офисе2003 есть на сайте разработчика, но я ставил на терминальный сервак через Add|Remove Programs неоднократно - все работает, никто еще не жаловался, единственное я не знаю работают ли пользователи с одним и тем же документом....

teddy_val
23.05.2005, 11:24
Дело в том что нет 100% уверенности что если поменять оффис проблема исчезнет. С др. стороны это не ОС переставлять... попробывать можно. Сайт разработчик это microsoft.com? )

файл termsrvr.mst там не нашел кроме статьи :
_http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;ru;224313
Я так инепонял оффис 2003 устанавливается просто без всяких извращений на терминальный сервер?

teddy_val
23.05.2005, 14:15
С установкой Office 2003 проблема исчезла, тестируем пару дней, потом отпишусь. Да, и перед установкой 2003-го установил 3-й сервис пак на 2000-й оффис, и парочку обновлений с сайта мелкомягких, ничего не помогло.

Cartman
29.06.2005, 13:01
Поднимем тему.
У меня простые пользователи не могут к терминалу цепляться. Поишет вот что: Интерактивный вход в систему на данном компьютере запрещен локальной политикой.
Всю перерыл, не могу найти. В пользователе галка разрешение на вход в терминал стоит.

ivahaev
29.06.2005, 13:05
Cartman, ты юзеров в группу "Пользователи удаленного рабочего стола" занес?

Cartman
29.06.2005, 13:17
ivahaev, у меня нет такой группы.
Уточню. Сервер Win 2000 server SP4. Он же контроллер домена.
Терминал в режиме приложений, администраторами все заходят. Пользователям болт.

Nosferatu
29.06.2005, 13:22
Administrative Tools -> Local Security Policy -> User Rights Assignment -> Allow Logon through Terminal Services -> добавь кого нужно.

Cartman
29.06.2005, 13:34
Nosferatu:
Allow Logon through Terminal Services
Про терминал у меня ни слова... Винда русская. Может при переводе как то перепоганили.
Нашел одну фигню. В локальной политике безопастности локальный вход в систему разрешен пользователям, но действущая политика показывает что не разрешен. Т.е. запрещен политикой домена. Гляжу туда, стоит не задан, в теории получается задан локальной политикой?
Однако это не так.

Сорри, все разобрался. Эт у меня руки кривые.
Смотрел политику безопасности домена, а надо было контроллера домена. ;)

Mg0
29.06.2005, 13:48
Cartman
Дык, попробуй разрешить в политике домена локальный вход. И еще. Посмотри в "настройке служб терминалов" -- стоИт у тебя режим W2K или режим NT4.0? Через режим NT4.0 траблов меньше, но более стремно, если у тебя есть юзера с шаловливыми ручонками.

Cartman
29.06.2005, 14:05
Все работает.

Кстати, может кто знает, как определить имя компьютера с которого зашли в терминал, чтобы автоматом подключить расшареную папку на том компе?

Nosferatu
29.06.2005, 14:07
Если не стоит сервер терминалов и служба лицензирования терминалов, то винда одновременно должна пустить только 2-х администраторов (по умолчанию, или кого угодно у кого есть разрешения в настройке служб терминалов). Если и то и другое установлено, то больше.
Настройка служб терминалов -> Подключения -> RDP-Tcp -> Разрешения. Добавить по вкусу группы или конкретных юзеров кто может туда попадать через терминальные службы.

FantomIL
29.06.2005, 14:15
Кстати, может кто знает, как определить имя компьютера с которого зашли в терминал, чтобы автоматом подключить расшареную папку на том компе? Не понял вопроса, поясни. :) Ресурсы можно подключать в профиле пользователя и в самом клиенте.

Cartman
29.06.2005, 14:27
Nosferatu, опоздал немного... ;)

FantomIL, ну например заходит юзер с машины comp1 на ней есть расшареная папка public, вот я и хочу чтобы пользователь в своей терминальной сесии подключил эту папку как диск. Ну что-то типа того.
Дело в том, что пользователи скачут с машины на машину и привязать к пользователю не полуится.

FantomIL
29.06.2005, 15:13
Cartman
На терминальном сервере в свойствах юзеров пропиши путь к его расшаренной папке и все будет хорошо :)
Там, когда в свойства юзера входишь, то есть вкладка Терминал Сервис Профиль, там внизу есть Терминал Сервис Домашняя Директория. Там и пропиши. Так оно к юзеру и привязывается и неважно с какой машины юзер зайдет.

Cartman
29.06.2005, 15:24
FantomIL, так я хочу, чтобы привязывалась именно та машина с которой он зашел... ;)
В случае если пользователь пересядет а я путь не поменяю его директорией останется та, на старой машине.
Хотя ладно, не важно, пусть мучаются. :)

А вот еще вопрос, как не давать делать отключение сеанса, а только завершение?

FantomIL
29.06.2005, 15:39
Cartman
По поводу твоего варианта - не думаю, что это возможно. Хотя, может это я не знаю, просто никогда нужды не было.
По поводу отключения: лезешь в Terminal Server Configuration на терминальном серваке, та заходишь в Connections, даблкликаешь на своем коннекте и там во вкладке Sessions все настраиваешь.

Mg0
29.06.2005, 16:54
Cartman
А зачем вообще хранить хоть что-то на юзерских компах? Пусть держат все на сервере, а туда-то уж примонтироваться без проблем, независимо, кто откуда зашел -- сделай каждому свой догон-скрипт. И бэкапить опять же проще.

Cartman
29.06.2005, 16:58
Mg0, места не хватит, да и вообще не очень удобно.
Щас всех в терминал загоняю, потому что с 1С уже не возможно работать.
Они там отчеты будут делать, а потом уже у себя на компе обрабатывать...

FantomIL
29.06.2005, 17:09
Cartman
Тады пропиши им локальные (расшареные) директории, как домашние директории в настройках домена. Они же у тебя в домен логиняться, так ведь? А потом эти же директории прикрути в терминальные сессии, и тогда вообще все равно, с какого компа заходишь.

Cartman
29.06.2005, 18:56
FantomIL, да я думаю не парится и просто для каждой машины сделать общую папку на сервере, пусть как локально работают от туда свои файлы забирают.

Ну и раз пошла такая пьянка... ;)
Как скрыть от них локальные диски? Пусть видят все кроме шар в сети. Знаю реестром можно, но может есть какие нибудь штатные возможности?
Политикой безопасности можно, но не очень нравится. Во первых должны проги запускаться, во вторых базы опять же на этом сервере лежат. Получается что все папки надо перелопачивать, что-то разрешать, что-то запрещать.

Mg0
29.06.2005, 19:28
FantomIL:
Тады пропиши им локальные (расшареные) директории, как домашние директории в настройках домена. Это хорошо и правильно, но тогда получается, что "родной" компьютер юзера должен быть включен, даже если он заходит с другого.

FantomIL
29.06.2005, 23:17
Cartman
Не, :) стандартными терминальными приблудами - не получиться. Придется тебе редактировать права на доступ к локальным дискам сервака для группы терминальных юзеров. Перелопачивать долго - согласен, но один раз настроишь и все.
Mg0
Ну вообще говоря - да. Я просто на свою сетку ориентируюсь, а у нас компьютеры не отключают, только мониторы. Но если компы в организации принято отключать, то тогда, конечно, придется все по правилам: домашнии директории юзерам на серваке выделять, при логоне в домен эти директории автоматом мапить, как локальный диск и при логоне в терминальную сессию тоже их подключать, но уже к сессии.

KomatoZo
29.07.2005, 16:24
Сам понимаю, что руки кривые, и надо думать перед тыканьем в кнопочки, но все же...
Ситуация следующая: есть сервак 2003 standart edition в составе домена. Был сконфигурирован терминальный сервер на нем. Стоит, как всегда ХЗ где. Во время ковыряния на нем было случайно удалено соединение в какой то из менюшек citrix. Теперь ессно подсоединиться не удается, а топать ножками с клавиатурой и монитором не особо хочется. Вопрос: есть ли возможность удаленно восстановить это дело?

ioka
29.07.2005, 20:35
KomatoZo:
терминальный сервер на нем...
citrix
а виндового remote desktop-а не нем нету случайно?? ну и посмотреть что за порты остались на нем открыты, тоже информацию даст..

KomatoZo
29.07.2005, 20:59
ioka
Так я соединение виндового и снес каким то образом через цитрикс =) А чтобы там посмотреть порты надо опять таки как то к нему подрубиться. Оснастка управления терминальным сервером этого не дает, ксожалению =(

KomatoZo
01.08.2005, 09:48
Хых... Вопрос снимается - припер на место монитор и все починил... Хотя на будущее, конечно интересно - возможно ли починить такую ситуацию в принципе ? =)

Ghost
01.08.2005, 11:19
KomatoZo
DameWare NT Utitlities - в их составе есть приблуда для работы с удаленным рабочим столом по типу RAdmin'а; причем ставится сия приблуда удаленно, т.е. тебе не надо идти к машине, входить на нее, копировать дистрибутив и устанавливать: ставишь DWNTU на своей машине и с ее помощью устанавливаешь клиента на удаленную машину (есессно, нужно знать логин/пЫссворд и, кроме этого, на клиенте должны быть стандартные шары - IPC$ и ADMIN$).

ioka
02.08.2005, 05:51
Ghost:
RAdmin'
ну так и его тоже можно поставить удаленно, он же служба..

KomatoZo:
А чтобы там посмотреть порты надо опять таки как то к нему подрубиться
ну почему же, если ты помнишь ip или netbios-имя, можно ж и посканить на предмет открытых портов...

KomatoZo
02.08.2005, 09:21
ioka:
можно ж и посканить
Да, это я ступил. Впрочем чему бы оно помогло, по большому счету ? Машина жива, снесена только настройка RDP соединения =) В общем ручками я уже все это сделал, но если бы узнал про программку, анонсированную уважаемым Ghost, то можно было бы и удаленно все заколбасить легко и приятно =)

Varrkan
03.08.2005, 11:43
У меня та же проблема. Вот только апдейты теперь не загрузишь - микрософтовцы ввели проверку ПО. Что же делать??

entropy
03.08.2005, 12:24
Microsoft ввёл новую обязательную систему проверки на легальность Windows. Но уже через 24 часа после включения системы, хакеры нашли способ обойти проверку.
Перед нажатием 'Custom' или 'Express' вставьте этот текст в адрессную строку и нажмите ентер:

javascript:void(window.g_sDisableWGACheck='all')

это выключит сигнал на проверку серийного номера

Varrkan
03.08.2005, 13:54
У меня почему-то после ввода и нажатия энтера ничего не происходит. Пробовал и на 2003, и на XP.

SinClaus
03.08.2005, 16:09
Критические и секьюрные обновления мой WSUS качает с мелкомягких без проблем. Они кстати и не обещали их перекрывать.

ioka
03.08.2005, 16:30
а сама служба работала или тоже упала? а то может можно было еще удаленно и ее перестроить, я, помниться так делал тоже..

KomatoZo
04.08.2005, 09:24
ioka
Служба работала. Проблема в том что mmc snap-in для терминального сервиса не может быть сфокусирована на удаленный комп =(

Varrkan
05.08.2005, 12:57
Все решилось, причем довольно неожиданно. Просто-напросто были скачаны дрова на видюху с оффсайта, в моём случае - nvidia, и в результате все заработало. :cool:

golum
11.08.2005, 15:45
Ну насчет 1С это вы загнули, у меня уже 2 года 1С крутится на win2k с включенным hyperthreading-ом и никаких проблем незнаю.

vuk
13.09.2005, 14:14
пишу сюды, тк RD это всё-таки самостоятельная прога. Есть у RemoteDesctop v 5.2.3790 полезное свойство - скринсейвер после которого надо пароль вводить. вопросы: используются ли общие настройки скринсейвера (время включения, вид и т.п.) для всех пользователей или для каждого в отдельности, можно ли эти свойства изменить (вместо "пустой экран" поставить "трубопровод" скажем) и если можно, то в какой ветке реестра сервера хрянятся эти настройки?

npoka3a
08.10.2005, 15:30
Описана тут http://support.microsoft.com/?kbid=840371
Для ангельской винды в инете уже выложили, а вот для русской так найти и не смог.
Или можно ее как нить прикрутить?

bontch
08.10.2005, 15:56
Там вроде черным по-белому что на этапе тестирования, а если сильно нужно то можно обратиться к мелкомягким напрямую, только лицензия тогда наверняка потребуется.

npoka3a
10.10.2005, 17:24
Да дело то в том, что заплата эта для английской винды уже есть, в инете ее можно найти.
А у нас стоит русская версия и напрямую она не ставится.
Тогда вопрос №2 : имел ли кто опыт установки англоязычных патчей на русскую винду и если успешный, то как это сделать?

HitchHiker
11.10.2005, 01:06
npoka3a:
имел ли кто опыт установки англоязычных патчей на русскую винду и если успешный, то как это сделать?

без проблем только на английскую ОС с русским МУИ...

Andrewpg
11.10.2005, 12:47
У меня была обратная ситуация: была 2000 винда англ. Я скачал СП3 русский. Устанавливаться он на отрез отказался. Искать русскую винду негде было, а качать 200 мег модемом ....

Методом тыка обнаружил в файле txtsetup.sif параметр
DefaultLayout = 00000409
409 - и есть искомый язык.
Вариант решения №1: В реестре везде где был 419 (англ) - менял на 409 (Так надежнее)
Вариант решения №2: в этом txtsetup.sif поменять 409 на 419 (но надо проверить где он еще есть)

После такого шаманства СП3 уверенно стал на английскую винду и она стала русской!!! Все остальные русские заплатки становились на ура без лишних вопросов!

Uninstaller
18.10.2005, 15:20
В общем, у нас в офисе стоит 3 компа. Сервак и 2 рабочих. На серваке стоит 1С Предприятие. Раньше мы заходили в 1С, подключая удаленный рабочий стол. Потом я снес винды на 1 компе и он теперь не хочет подключаться к серваку через mstsc... При подключении выдает сообщение:

"Удаленный компьютер отключил сеанс, из-за ошибки в протоколе лицензирования. Попытайтесь подключиться к удаленному компьютеру снова или обратитесь к администратору сервера".

Чего теперь делать? Винда на серваке - 2000 Server, на компе - ХР. Дело стопудово не в винде, потому что на соседнем компе тоже ХР и все работает.... Кто знает, подскажите......

KomatoZo
18.10.2005, 15:37
чего в event log на серваке ?

Uninstaller
18.10.2005, 15:56
Источник: TermService
Категория: Отсутствует
Тип: Предупреждение
Код (ID): 1004
Пользователь: Нет данных
Компьютер: SERVER

Описание:
Сервер терминалов не может выдать клиентскую лицензию.

KomatoZo
18.10.2005, 16:03
событий 1010 “The terminal services could not locate a license server или чего то вроде нету ?
В общем ситуация следующая: в win XP в отличие от 2k не включены терминальные лицензии, посему твой TS пытается их получить от сервера лицензирования и по какой то причине не может этого сделать. Причин на вскидку может быть названо куча, поэтому есть два варианта - я тебя долго пытаю на предмет что есть в твоей системе и что происходит, или тыкаю в сторону пары ресурсов, чтобы разбирался сам =)

Uninstaller
18.10.2005, 16:10
KomatoZo, какая именно инфа тебя интересует? 1010 нету....

NetS
18.10.2005, 16:12
А может просто у тебя срок лицензии истек, он же там помоему 30 дней, ты попробуй удали терминал с компа с ХР под чистую, переведи часы и установи терминал по новой! может поможет! ;)

KomatoZo
18.10.2005, 16:15
Uninstaller
1) Домен, или рабочая группа.
2) если домен, то на чем стоит DC, на чем terminal service license server?
3) что говорит этот самый сервер лицензирования? что на нем в events ?
4) есть ли что нибудь похожее в event на TS кроме 1010й ошибки ?
Nets
Смысла нет. TS работает какое то количество времени без сервера лицензий. Если поставить этот самый сервер и заставить его нормально работать - нет проблем =)

Uninstaller
18.10.2005, 16:16
Nets, ты имеешь в виду срок какой лицензии?
С какого компа нужно удалять терминал?
Винду поставил неделю назад.....

Cartman
18.10.2005, 16:16
Uninstaller, полно тем с обсуждением терминального доступа. Почему поиск не пользуешь?
Объединяю...

Uninstaller
18.10.2005, 16:34
KomatoZo:
1) Рабочая группа одна и та же...
3) Где этот сервер посмотреть?
4) Кроме 1004 ничего больше нет...

Andrewpg
18.10.2005, 17:08
В службах на сервере "Terminal Services Licensing (или по-русски)" запущена?

Borland
18.10.2005, 21:26
dthnth:
терминал-клиент, настроен на режим удаленного управления, когда ограниченное число администраторов могут удаленно управлять сервером. стоит неограниченное число подключений.
однако более двух не пускает.1. Не клиент а сервер.
dthnth:
на 3-ем пользователе, входящим терминалом, говорит - для сервера терминалов достигнуто максимально возможное число разрешенных подключений.2. В "административном" режиме количество одновременных логинов на сервер терминалов ограничено тремя (включая залогинившегося локально).
dthnth:
как это исправить ? Прикупить лицензий на терминальный сервер. И перевести его в режим "сервер приложений". Тогда количество одновременных подключений будет ограничено только количеством приобретённых лицензий (ну и, отчасти, ресурсами, доступными серверу, в основном - объёмом оперативки).

Cartman
19.10.2005, 10:30
Borland:
В "административном" режиме количество одновременных логинов на сервер терминалов ограничено тремя (включая залогинившегося локально).
Хм, а по моему в административном режиме к терминалу только двое могут подключиться. На счет локального пользователя не знаю, сервер далеко стоит, локально там никто никогда не залогинен.

Видимо третий как раз локально и может залогиниться.
Но количество терминальных сессий от этого не зависит.

FantomIL
19.10.2005, 10:50
KomatoZo:
TS работает какое то количество времени без сервера лицензий
120 дней, если я не ошибаюсь.
Uninstaller:
1) Рабочая группа одна и та же...
3) Где этот сервер посмотреть?
Так и не понял, сеть как устроена? Есть домен или нет? Или твой ответ надо понимать, что сеть одноранговая и рабочая группа вписанная в свойства одинакова на всех машинах сети? :confused:
А сервер надо смотреть в сети. :) На какой машине стоит сервер лицензий? Она и будет terminal service license server.

З.Ы. Что-то я проглядел пост Borland-а. Он все очень четко расписал. :yees:

Uninstaller
19.10.2005, 13:02
FantomIL:
Или твой ответ надо понимать, что сеть одноранговая и рабочая группа вписанная в свойства одинакова на всех машинах сети
Именно так мой ответ и надо понимать...
Ну так, что мне делать то? Куда надо залезть и что подкрутить?

Deadlock
19.10.2005, 20:24
Поставил я себе на Вин2К сервер терминалов. Активировал, добавил лицензии. Все как положена работает.
Еще на одной машине установлен вин2к3, поднял я тама сервер терминалов, активировал, добавил лицензии. И собсна тут и остановились. Не могу зайти на него. Пишет "You do no have access to logon to this Session".
В лицензировании серверов терминалов виден мой первый сервер(которые еще и контроллер домена). А вот второй не видна. Я его туда добавляю, все чудесна, появился, но если окошко закрыть, а потома опять открыть, то сервера вновь нет в лицензировании.
Кто сталкивался с пободной проблемой, помогите!!!

Cartman
19.10.2005, 20:31
Deadlock, неужели так сложно поиском воспользоваться или хотя бы первую страницу раздела просмотреть?
Не новичек ведь.
Объединяю.

Borland
19.10.2005, 20:40
Deadlock:
установлен вин2к3, поднял я тама сервер терминалов, активировал, добавил лицензии. И собсна тут и остановились. Не могу зайти на него. Пишет "You do no have access to logon to this Session".Правильно, у 2k3 есть пара тонкостей с настройкой входа:
1. В свойствах компа нужно разрешить использовать удалённый рабочий стол (по умолчанию - запрещено). Не удивлюсь, если после этого перестанет пропадать новый сервак из консоли на старом...
2. Юзеров, которые будут юзать RD, нужно внести в группу "Terminal Server Users"