PDA

Просмотр полной версии : Приемы хождения


Unforg1ven
11.11.2002, 00:35
Зашел я тут на днях в метро (ну случайно совершенно получилось, машина сломалась внезапно, а попасть в одно место надо было до зарезу) и просто обалдел. Какой у них там бардак творится! Это -- что-то, вам такое на дороге в кошмарном сне не приснится. А теперь по-порядку.

Разметка и знаки там отсутствуют как класс. Мне удалось найти только два знака. Пояснений нигде не нашел, поэтому назовем их "Туда не ходи" и "Сюда ходи". Хоть эти знаки и исключают двусмысленное толкование, народ на них все одно плюет и ходит там, где ему вздумается. Несмотря даже на то, что при отсутствии разметки положено проезжую часть пополам делить и только по своей половине двигаться. Так ведь где там -- мотаются все где им ближе и удобней. Такого я там страху натерпелся, столько раз мне в лобовуху по моей полосе летели, сколько за 10 лет на дороге не каждый встретит. До сих пор перед глазами стоит мужик, размером с камаз, который мне в лоб из-за поворота вылетел. Как я от него увернулся -- до сих пор не знаю. А в этих туннелях чертовых еще и обочин нет совершенно. Если с трассы вылетаешь, то не в кювет, а об стену. Больно, черт возьми. И самое главное -- ментам местным на эти многочисленные и прямо-таки наглые нарушения наплевать. Никого они за них не штрафуют. Ну, да менты эти -- отдельная песня.

Местные менты тоже оставили свой глубокий отпечаток (48-го размера) в моей и без того израненной душе. Начнем с того, что у них ни у кого бляхи с номером нет. А как прикажете на них потом жаловаться, если не знаете о них ничего? И палки у них не полосатые, а сплошь черные. И не машут они ими, движение не регулируют (от того и бардак такой там творится, ИМХО). А наглые какие -- просто жуть. Остановили тут меня. Сплошные нарушения. Палкой мне не махнули, в свисток не свистнули, место для стоянки не указали. Вышли по-простому мне навстречу, когда я в левом ряду летел, тормозов с него сгоняя, окружили меня вдвоем и остановили таким образом. Как они не понимают, что стоим мы там и самый быстрый ряд тормозим.

Ну да, пусть это на их совести будет.

Начали они стандартно: "Ну и куда же мы так летим?". Я даже сначала отпираться хотел и отмазы всякие придумывать начал, типа ограничений скорости не было, поток плотный, а докажите, что скорость моя и т.п., а потом вижу -- а радара-то у него нет, и предъявить он мне ничего не может. Тут я обрадовался, и на радостях ему и выдал, дескать приказ министра нарушаем, не представляемся, тормозим вне стационарного поста, да еще и причину остановки не говорим. Нехорошо, мол, можно и на жалобу с моей стороны нарваться. Смотрю только, как-то он весь побагровел и с трудом сипит "Ваши документы". Я ему вполне резонно замечаю, что просто документы проверяют на стационарных постах, а в чистом поле (это я загнул, конечно про поле, хотя в туннеле остановка вообще запрещена) я вообще останавливаться не обязан, может они и не милиция вовсе, а даже наоборот -- бандиты замаскированные. Вот сейчас почешу я дальше и на ближайшем посту про них расскажу.

Unforg1ven
11.11.2002, 00:36
Смотрю, тот, что багровым был стал каким-то фиолетово-пятнистым. А напарник его к разделительному заборчику прислонился и шарит на груди у себя, вроде воздуха ему мало (воздух у них действительно какой-то спертый и бомжами воняет), но постепенно руки все ниже опускает и шарит уже на животе. Я этому значения не придал, а зря. Посчитав инцендент исчерпанным, я развернулся и хотел уж было дальше себе двигаться, как вдруг получаю сильный удар прямо по тому плечу, которым я в стену недавно въехал. Больно-то как, черт подери. Это напарник мента, гад, палку свою черную на поясе нашарил и ей меня отоварил без лишних слов. Видно, сравнение с бандитами ему не понравилось. Тут и второй слегка оклемался. Скрутили они меня вдвоем и в отделение к себе потащили. (хорошо, эвакуатор не вызвали, а то бы еще и этим шакалам платить пришлось). Дальше -- неинтересно. Проверили они у меня документы (причем -- только паспорт, ни на права, ни на ТО и медсправку даже и не взглянули), все оказалось в порядке. Хотели уж было сопротивление работникам милиции мне пришить, пришлось соткой откупаться. Все, блин, больше с этими гадами спорить не буду, дикие они какие-то, сразу своей палкой заехать норовят. У них, небось, белая краска с палок от частого употребления не по назначению стерлась. Хотя, с другой стороны, непонятно, на что они там вообще живут. За скорость не штрафуют, за знаки не штрафуют, за встречку тоже не штрафуют. Из всех документов проверяют только паспорт. Они, наверное, и злые там такие, что голодные вечно ходят (мечтательно: вот бы туда гаишников проштрафившихся направлять, чтобы они движение регулировали, но проверять только паспорт могли).

Что же касается простого народа, то ведет он себя гораздо хуже, чем на дороге. Про то, что на встречку полно уродов вылетает -- я уже говорил. Про поворотники при перестроении вообще никто не слышал, да и нет их ни у кого. Я сначала моргал по-привычке, но потом плюнул на это. Все равно оценить это некому. Ведь даже элементарные вещи никто не знает. О ментах втсречные не предупреждают. По левому ряду помойки всякие ползут с прицепами. И дорогу не уступают, хоть обморгайся весь сзади. Я уж в конце озверел окончательно -- бибикать им начал громко. Подействовало -- разлетаются с дороги только так. Правда, пару раз бабки с прицепами от неожиданности поперек дороги разворачивались, приходилось на встречку вылетать, чтобы от ДТП уйти. Так что, я бибикать перестал -- ну их нафиг, впаяюсь еще ненароком. И еще, при столкновении народ ментов не дожидается, чтобы ДТП оформить, а сразу разбегается. Ну, может ругнутся пару раз при этом, или наоборот -- извинятся друг перед другом. Может, это из-за того, что ментов боятся? Странно. Мне вот тут один гад сундуком своим грязным штаны испачкал. Если по крупному с ним разбираться -- то штанина под замену, ну или хотя бы полная перекраска штанины -- точно. А ежели по-мелочи и на месте, то хоть на стирку денег бы дал, чай это не бесплатное удовольствие. Да только где там -- растаял, гад в тумане и ищи-свищи. Даже не извинился. Хотел я на него заявить, мол с места ДТП скрылся, да свидетели все убежали давно, а новая толпа меня чуть не затоптала. Да и найти его почти без шансов -- номеров ни у кого нет (блин, ну что за бардак у них там), модель его я не знаю, да и цвет толком не запомнил. В общем, плюнул я на это дело и дальше полетел.

А как у них там со строительством дела обстоят -- это вообще песня. Ну Лужок, ну учудил. Прикиньте -- шоссе всякие радиальные есть (радиальные линии по-ихнему), Садовое кольцо есть (они его просто кольцевой называют). МКАДа -- нет. Да, да, МКАДа -- нет. Как они без МКАДа живут -- убей бог, не знаю. Так Лужок вместо МКАДа решил третье кольцо сразу строить. Не, у него с этим третьим кольцом совсем кепка поехала. Еще МКАД не построил, а третье кольцо уже начал.

В общем, вот так вот дела обстоят в этом метро ихнем. Кто не верит -- сами сходите проверьте, только без меня. Я туда больше ни ногой. Хватит, здоровье -- дороже.

Удачи на дорогах!