PDA

Просмотр полной версии : Девочка и ....


neo_solid
11.11.2002, 00:51
Был поздний вечер. Маленькая девочка со скрипичным футляром шла по пустынной улице.
Вслед за ней шел Дяденька. У него было очень доброе лицо, потому что и работа у него
была очень добрая. Он работал школьным учителем. Преподавал историю, литературу,
русский язык, математику, информатику, географию, физику, а в свободное время
подрабатывал тренером по настольному теннису. Многие учителя ушли работать в другие
места, где хорошо платят, а Дяденька хотел быть только учителем.
"Как родители не боятся отпускать такую маленькую девочку одну?", подумал
Дяденька. "Ведь сейчас такое опасное время". Вскоре они подошли к дому, где жил
Учитель. Девочка направилась в тот же подъезд, куда собирался зайти и Дяденька.
"Надо же, подумал Учитель, мы живем в одном подъезде. Как это раньше я ее не
видел? Наверное, учится в другой школе". Они зашли в плохо освещенный подъезд. Подошел
лифт. После того, как дверь закрылась, Учитель подумал:
"Ребенок, наверное, сейчас очень переживает. Но как же спросить на какой этаж ей
нужно? Если я сам нажму кнопку, она подумает, что в западне, и будет нервный срыв". Он
очень старался не напугать Девочку, но от волнения голос сел и больше походил на голос
Кощея Бессмертного, чем на голос доброго сказочника. Девочка ответила, что ей нужно на
девятнадцатый этаж. На тот же этаж, что и Дяденьке. Девочка совсем не испугалась,
потому что на ее маленьких туфельках были набойки из титанового сплава, заточенные
алмазным наждаком. Учитель подумал, что если он будет дальше молчать, то Девочка может
испугаться. Потому что молчащий сосед в лифте наводит на грустные размышления.
- А в каком ты классе учишься? спросил Учитель, но голос снова его подвел. Наверное,
таким же голосом Фредди Крюгер спрашивал закурить у доверчивых подростков.
Девочка не испугалась. Потому что в футляре для скрипки лежал маленький туристический
топорик, который сделали по заказу на зоне. Этим топориком можно было даже вскрывать
металлические двери, столь полюбившиеся россиянам в последнее время. Учитель посмотрел
внимательно на Девочку. Одета была небогато, но опрятно. Шапочка-"исландка", синяя
курточка с блестящими полосами, темная плиссированная юбочка прикрывала тонкие ножки с
острыми коленками в черных колготах. Обута в черные туфельки с декоративной пластиной.
"Да, подумал Учитель, жаль, что отменили школьную форму. Теперь сразу видно достаток
семьи". Он присмотрелся к ушам девочки. "Уши не проколоты, видно родители держат дочку в
строгости. Вот у Эли Сафоновой уши провисли как у аборигенки с острова Пасхи. Конечно,
по килограмму в каждой мочке. Глаза большие и синие пятна под ними. Наверное, родители
заставляют много играть на скрипке, на улицу не пускают лишний раз. Только до
музыкальной школы и обратно. Что это я так на нее смотрю? Девочка может подумать, что я
рассматриваю ее из вражеских побуждений", и отвернулся. Но девочка снова не испугалась,
потому что в кармане у нее лежал ножик с выстреливающим лезвием. В свободном полете это
лезвие пробивало дюймовую доску на расстоянии трех метров.
"Может не смотреть в стену? Девочка может подумать, что я готовлюсь напасть, подумал
Учитель и снова посмотрел на нее. Тут внезапно лифт остановился. Дяденька испугался.
Испугался за Девочку. А Девочка не испугалась, потому что папа ей подарил газовый
баллончик с отравляющим газом. Литр этого газа сваливал роту солдат. Лифт приехал на
девятнадцатый этаж. Открылась дверь и оттуда, как ни в чем не бывало вышла Девочка. Она
поправила ранцевый противогаз, запихнула в лифчик не по размеру нунчаки, обтерла носки
туфелек, заправила на место лезвие выкидного ножа, уложила топорик в футляр, тронула
большой белый бант и попрыгала к себе в квартиру. Дяденька Учитель из лифта выходить не
стал. Потом врачи скажут, что он отделался лишь ушибами и гематомами. Серьезных травм и
переломов не обнаружено, потому что Девочка была еще маленькая.
Дяденьки, не садитесь в лифт с незнакомыми девочками! У них одно на уме!

26.07.2002
Геннадий Шеренговский

Unforg1ven
11.11.2002, 01:03
Круто, однако =))

Aeon
11.11.2002, 09:37
о... я не могу описать как я рад что в моём доме нет лифта!

dr-evil
11.11.2002, 10:12
все с незнакомыми девочками я теперь в лифтах не езжу...

Unforg1ven
12.11.2002, 02:15
dr-evil
плохо =))... ты так всерьез это не воспринимай... ездить нужно =))!!!

Bore
12.11.2002, 04:00
To Aeon

Интересно что бы ты сказал если бы жил на 19 этаже??? :))))