PDA

Просмотр полной версии : Плохо себя чувствуешь? Отойди от компьютера!


parale
12.11.2002, 07:53
Японские исследователи утверждают, что нельзя слишком долго сидеть за компьютером. А то можно стать вялым, сонным и потерять всю энергию и силы.



О том, что нельзя долго сидеть за компьютером, мамы нам говорили лет десять назад. Но японские ученые не поленились подтвердить нежелательность длительных времяпрепровождений перед компьютером на основании эксперимента, в котором было задействовано более 25 тыс. человек. И пришли к выводу, что те, кто проводит более пяти часов в день за голубым экраном своего РС, чаще страдают от бессонницы, различных психических расстройств и от физических недугов, чем их менее "компьютеризированные" коллеги — и речь идет не только о пресловутом "туннельном синдроме" и проблемам с "живым" общением. Список проблем более обширен.

http://www.times.lv
:idea:

...так ведь и вообще жить опасно,- можно умереть

helldomain
12.11.2002, 09:56
A problemmi-li eto?

Zygot
12.11.2002, 17:56
Я за компом сижу уже 12 лет и у меня нет психических растройств, бессоницы (прихожу с работы и сплю так, что с утра пушкой не разбудешь). На работе за компом я сижу примерно около 7 часов и домой прихожу тоже сижу за компом, так что это все бредни.

sasa001
12.11.2002, 20:46
Сомневаюсь, что это факторы влияния компа... Как говорится, если человек нервный, то он пеняет на любые, даже самые незначительные факты вмешательства в его психику... Но комп здесь уж точно не причем :)))

Unforg1ven
12.11.2002, 22:45
Это всё медики мудрят!!! Денег хотят, наверное =))...

helldomain
13.11.2002, 02:40
Neznaju.

Unforg1ven
13.11.2002, 05:37
Японские исследователи утверждают, что нельзя слишком долго сидеть за компьютером. А то можно стать вялым, сонным и потерять всю энергию и силы.

Ну да.... а я думаю: "Почему же я себя так плохо чувствую =))"

ну... чтобы не быть вялым и сонным и не терять всю энергию и силы надо в инете не лазить до 5 утра и не просыпаться при этом в 6 =0)

parale
13.11.2002, 05:42
Как писал sasa001
Сомневаюсь, что это факторы влияния компа... Как говорится, если человек нервный, то он пеняет на любые, даже самые незначительные факты вмешательства в его психику... Но комп здесь уж точно не причем :)))

ну да, вот и я говорю - ерунда, жена ж во всех грехах смертных комп винит...йо-моё блин.., :kill:

Gera1999
15.11.2002, 03:53
Медики это серьезно- посидел за компом- и год жизни в минус!
так что ли.....
Замечено: (личные наблюдение) по 10 бальной шкале
1. Самочуствие ухудшается от работы за компом
в случае неудачного скачивания оЧЧень нужнго файла
(особенно большого при низкой скорости)
- 8 баллов
2.Несоответствие скаченного кряка к вышеуказанному файлу
- 5 баллов (связано с надеждой найти еще где то)
3.Падение сети связанное с твоей деятельностью на
рабочем месте
- 10 баллов
4.Падение сети связанное с доказуемой деятельность
кого либо из сотрудников твоего отдела
- 7 баллов
5.То же связанное с деятельностью соседнего отдела
- 2 балла (плюс справедливое возмущение)
6.Нежелание работать нового девайса
- 7 баллов (плюс бессонная ночь-почему?)
7. Некоректная работа вышеуказанного прибора
- 9 баллов (то же)

продожение следует, присоединяйтесь:

helldomain
15.11.2002, 06:55
Obnarujenie wo wnutrennem kolce seti sniffera
- 20 ballow.
Obnarujenie neizwestnogo setewogo virusa swobodno razmnojajushegosya pod FreeBSD
- 30 ballow.
Sboi peering marshrutizatora (chasika etak na 2-3)
- 40 ballow.

Kto prodoljit?

AA666
21.11.2002, 20:54
те, кто проводит более пяти часов в день за голубым экраном своего РС хм, пять часов в день сидеть перед BSOD это крута

Unforg1ven
21.11.2002, 23:28
AA666
Таких людей полно =))