PDA

Просмотр полной версии : HELP ME - работа с графикой


sattana
14.11.2002, 03:18
Люди помогите найти прогу или подскажите где есть такая функция , как называется , как работает - вроде в фотошопах смотрел и корелах ( может ненашёл ) нема.
Мне нужна функция увеличения картинки и при этом увеличение количества точек что бы картинка превращающаяся в набор разноцветных кубиков , при увеличении , потом я эти кубики измельчал и увеличивал её разрешение до нужной чёткости !!!!!!!!!!!!
Облом печатать в одном разрешении потом сканировать в другом и так до.... я б сказал как говорят на руси.

RaZEr
15.11.2002, 22:09
Есть алгоритмы улучшения качества изображения, а не dpi . А если у тебя есть пиксел, то он на 90% описан по RGB или по RGBA . Т.е., другими словами, все что есть в файле это квадратик, закрашенный определенным цветом и сделать из него много других квадратиков можно, но от одного визуально отличаться они не будут .

sattana
15.11.2002, 23:58
меня не поняли - мне нужна прога в которой я мог бы рассмотрель любые мелкие детали с хорошей чёткостью , при увеличении , без размазывания на кубики.

RaZEr
16.11.2002, 00:10
Если тебе нужна прога, то ты обратился не по адресу . И не лишним будет знать, что проги при увеличении ничего не размазывают, а кубики это следствие dpi .

tot_ra
16.11.2002, 04:41
sattana
а как ты это себе представляешь? это ж не векторная графика.. а поточечная..если ты хочешь увидеть детали без размазывания то надо увеличить расшерение+смазать картинку (soften) и все... тока наврядли ты так детали различишь.. всетаки нельзя посмотреть на звезду с Земли и увидеть планеты вокруг нее, спутники и т.п... так что качество нужно нормальное... гигапиксельный фотоаппарат :smile:

RaZEr
16.11.2002, 22:42
Ты прав, я слишком заумно объяснял :)

sattana
18.11.2002, 19:59
Ну хоть до кокого-нибудь небольшого предела , 10-кратное или в этом районе ...