PDA

Просмотр полной версии : Фильмы с Сигалом


Nymph
17.11.2002, 21:37
Как вам его последние фильмы?
Имхо, что-то сдаёт он :(
Первые были действительно классные, а вот начиная с Молниеносного что-то у него пошло постепенно на убыль...

tot_ra
17.11.2002, 22:26
мне Exit Wounds понраился..

Nymph
18.11.2002, 06:51
tot_ra
блин... как бишь по русски это будет?
знакомое чёта до ужаса...
не Сквозные Ранения ли часом?

R@GE
18.11.2002, 09:03
а мне почти все до 9 части нравиться а потом начиная с "патриот" одно гавно было даже не досмотрел...

Nymph
18.11.2002, 14:46
R@GE
Согласен... где-то читал, что Сигалу его духовный наставник что ли запретил в кино сниматься :(
А терь недавно по телеку видел вроде какой-то новый выходит? Поглядим-с...

KingDK
18.11.2002, 18:15
Вот качнуть бы его фильмы для коллекции,да не встречал нигде

DJLOVE
18.11.2002, 18:31
Nymph da Сквозные Ранения
da uj zdaet shto to ne tak interesno smotret uje, cha cha uh ya i vse, za 3 zamaha vse uletayut ruki shei lomaet, pust poderetsa hot bolshe chem 20 sek v filmah

Nymph
18.11.2002, 22:54
DJLOVE
На самом деле Сигал действительно один из немногих актрёров, кто демонстрирует настоящее боевое исскуство! А то что мы привыкли к фильмам с Ван Даммом и пр. , когда их от@#$т, изнасяфкают, катком передут а они потом встают и с крутым воплем делают "вертушку", после которой главный злодей мгновенно повержен и висит на каком нить штыре/крюке, торчащим из стены... ;))))

Gorshok
19.11.2002, 15:48
А мне вообще новые фильмы не нравятся и не только с Сигалом....

BespaL
19.11.2002, 17:58
.. фильмы неплохие, в отличае от дрегих боевиков...
.... у нгего хоть бои продуманы...

Unforg1ven
19.11.2002, 23:13
новые фильмы - я считаю отстой!

Nymph
20.11.2002, 01:36
Unforg1ven
Gorshok
все???

Unforg1ven
20.11.2002, 03:44
Nymph
Нет... еще не всё =)))
Самый хороший из последних фильмаков это ПАТРИОТ.... больше хороших не было....

Gorshok
20.11.2002, 10:41
Nymph
А фто тебе ефо нада?
Самый прикольный из последних фильмаков это Астерикс и Обеликс МК....побьше прикольных не было....


=)

Nymph
20.11.2002, 14:38
Gorshok
Не знаю... мне в принципе достаточно многие фильмы из новых нравятся, другое дело что большинство уже поднадоело затасканностью сценариев и в большинстве случаев уже наперёд знаешь чем дело кончится, а так смотреть можно.
ЗЫ не будем отклонятся от темы... ;)))

Gorshok
24.11.2002, 11:55
Nymph
Вот именно!...полностью с тобой согласен!....особенно американское кино преуспело в тупости сценариев!,практицески ничего нового лет 5 уже...
Мне вот например Французское кино нравится и Отецественное,правда его не так много снимают...но хотябы смотреть интересно!
ХЫх да точно не будем=)))

Nymph
25.11.2002, 04:06
Никто ничего не слыхал про последний фильм с Сигалом?
Называется Ни жив, ни мёртв /Half Past Dead/

Режиссер: Дон Майкл Пол
В ролях: Стивен Сигал, Моррис Честнат, Мэтт Батаглиа, Ричард Бреммер,
Арт Камачо, Клаудиа Кристиан, Джо Кук, Росс Кинг, и др
Сценарий: Тоби Эммерих

Преступный гений (Моррис Честнат) пробует попасть в одну из самых хорошо охраняемых тюрем мира, чтобы узнать у сокамерника-смертника местоположение 200 миллионов долларов в золоте, когда-то им украденных. Но на несчастье бандита, ФБР имеет своего человека в тюрьме (Стивен Сигал), который сделает все, чтобы помешать тому первым найти спрятанное сокровище.
И еще несколько фактов из разряда "а знаете ли Вы?..." о фильме "Ни жив, ни мёртв":
- Картина первоначально называлась "Lockdown", но Sony решив избежать путаницы с одноименной картиной, выходящей в 2002 году, решили переименовать ее.
- Съемки картины начались 9 октября 2001 года в Берлине.
- Дон Майкл Пол известен по постановке картины 1991 года "Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо".

Интересно как Сигал себя покажет в этой картине? Опять все разборки во тьме будут?

Vagus
05.12.2002, 01:32
Реальный боец, реальные схватки.. ТО, что он один из лучших бойцов в стиле "айки-джитсу" - спорить не приходится..

Nymph
19.12.2002, 09:08
http://www.kisc.kz/~korshunoviv/iv3.html
Очень интересная статейка про Сигала!

sasa001
19.12.2002, 22:09
хех.... Айкидо.... в силу своих.... хм... специфических пристастий, ходил я 4 года на айкидо, а потом и на карате.... Так вот, к чему это я : У нас там было несколько ребят, которые тоже ЗДОРОВО владели техникой.... Красиво так и эффективно.... А ведь они могли бы составить достойную конкуренцию Стивену.
Да, боец он классный, только вот года эдак с 1998 его куда-то не туда потянуло... ШаоЛинь - это, конечно, круто, но все же он в первую очередь актер... как мне кажется.... Ну вот и понеслось.....
Между прочим, говоря откровенно, Джеки я уважаю поболее - он хоть все трюки сам делает ...

Nymph
19.12.2002, 22:41
Суть не в том что красиво и эффектно... Сигал если не ошибаюсь сейчас имеет 6-7 дан, у них наверное тож было в этом районе? ;))
Можно узнать почему ты сначала 4 года в айкидо ходил а потом в карате???
Актер он далеко не в первую очередь, и что касается фильмов, слышал ему его духовный наставник то ли запретил сниматься то ли ещё что-то в этом духе.
Сигал насколько я знаю то же к услушгам дублёров не сильно прибегает!

Groza
20.12.2002, 05:29
Ну не знаю, помоему просто :up:, боец он классный - этого у него не отнять. :wink:

sasa001
20.12.2002, 17:44
Nymph
Нет, у Стивена сейчас 5-й :))))) А у них был 3-й.... Крутые чуваки.... Только вот интересно, где они сейчас?? :)))
А на самом деле, помнится, классе в 7-м у нас шли активные споры - кто круче: Сигал или Джеки?? :)))))))) Я был за Стивена :)))) А на самом деле они по силам равны:)))))

А в карате я пошел просто из любопытства - интересно было сравнить несравниваемое - айкидо с карате...
Groza
Да, боец он все-таки классный - по крайней мере из тех, которых показывают по телеку, которые снимаются в кино....

Nymph
20.12.2002, 20:13
sasa001
Что ты имешь ввиду говоря: "Где они сейчас?" Если ты про точ то их не видно на экранах голливудских боевиков, то это совсем не показатель их мастерства, и Сигал в своих фильмах в большинстве случаев показывает несколько наигранно выполняет многие техники, т.к. если бы он демонстрировал реальные техики, то они бы каскадеров искать замучились, а во- вторых сейчас и так многие не верят, типа "подстава читсейшей воды", то тогда тем более ещё меньше народы бы верили.

ЗЫ http://www.aikidoka.ru/aikido/master/seagal.shtml
дык какой говоришь у него дан???

sasa001
20.12.2002, 20:27
Nymph
Говоря 'где они сейчас' я подразумевал их место в повседневной жизни.... Это меня опять на философию потянуло..... :)))
Ей богу, я Стивена уважаю, но вот насчет наигранности - согласен... Сомневаюсь, что возникли бы проблемы с каскадерами.. Ну да ладно...
На самом деле, мне кажется, что сейчас у Сигала началась эдакая творческая умиротворенная пора, когда уже драться не хочется, да и сниматься - видимо, тоже не особо... Сейчас он денежек нагребет, чтобы уж основательно свалить в ШаоЛинь....

ЗЫ За ссылку - спасибо !!! Я не знал :))))

sasa001
20.12.2002, 20:29
А лично мне из его фильмов больше всего понравилось 'Смерти вопреки'... Нико-2, то бишь...

georgebukki
20.12.2002, 22:45
Если не трудно, сажите название фильмов из серии "Нико" на Инглише plz.

sasa001
21.12.2002, 01:42
georgebukki
Пожалуйста :
2001г. - Часовой механизм
- 2001г. - Exit Wounds - Сквозные ранения.
- 1998г. - The Patriot - Патриот.
- 1998г. - My Giant - спортивная комедия (эпизодическая роль).
- 1997г. - короткометражный фильм - Not Even the trees.
- 1997г. - Fire Down Below - Hиже огня / Огонь из преисподней
- 1996г. - Glimmer Man - Мерцающий
- 1996г. - Executive Decision - Приказ уничтожить
- 1995г. - Under Siege 2, Dark Territory - Захват-2 / Темные территории / В осаде 2
- 1994г. - On Deadly Ground - В смертельной опасности
- 1992г. - Under Siege - Захват / В осаде
- 1991г. - Out for Justice - Hико-4 / Во имя справедливости
- 1990г. - Marked for Death - Hико-3 / Отмеченный смертью
- 1990г. - Celebrity Guide to Wine (Documentary)
- 1989г. - Hard to Kill - Hико-2 / Смерти вопреки
- 1988г. - Above the Law - Hико-1 / Hад законом


Все взято с http://www.aikidoka.ru/aikido/master/seagal.shtml . Еще раз спасибо Nymphу !!!

georgebukki
21.12.2002, 02:16
2 - sasa001
Thanx

EverlasT
04.01.2003, 13:10
hm parni protiv boev v filmah sigala ja neimeju nichego ... na samom dele horosho produmannqe... A ne nravitsa mne v etih filmah to, chto on vso znaet. VSO, absolutno vso ! ... posudite sami eto zhe ne realno. On nikogda ne terjaetsa v filme, nikogda ne oshibaetsa vot eto mne i kazhetsa glupym. Mozhet ja i ne prav.

EverlasT
04.01.2003, 13:15
А мне из сигала токо мерцаюший нравитса... у него сценарий чем то от других отличаетса ............. правда не смотрел еше ехит wоундс лень качат было=)

Joker
04.01.2003, 18:39
Сигал в своих фильмах в большинстве случаев показывает несколько наигранно выполняет многие техники, т.к. если бы он демонстрировал реальные техики, то они бы каскадеров искать замучились, а во- вторых сейчас и так многие не верят, типа "подстава читсейшей воды", то тогда тем более ещё меньше народы бы верили.

А чего там наигранно-то, ну спецэфекты есть, а приемы реальные, единственно что - они в мягком варианте, потому как есть возможность провести прием мягко, в отличие от ударных видов единоборств.

Nymph
04.01.2003, 21:29
j0ker
Вот я про что и говорил... техники адаптированы для восприятия большинством людей не имеющих об айкидо ни малейшего представления.

EverlasT
А у кого из "хороших парней" в Голливудских боевиках этого нет?

EverlasT
05.01.2003, 11:18
Nymph!
хммммм наверно у всех есть =)))) именно из за етого, на мой взгляд, все знают сценарий наперёд и уже не так интересно смотреть филмы...

Nymph
05.01.2003, 17:21
EverlasT
Сишала я смотрю чтобы именно посмотреть на техники... правда в последнее время их всё меньше и меньше... :(((

Joker
05.01.2003, 21:44
Nymph
У него первые 4 фильма по технике классные, а потом - только моментами

Nymph
05.01.2003, 22:14
Ага... особенно 4 и 3 части Нико!

EverlasT
05.01.2003, 23:54
Nymph !
ага что то он стареет походу ...... =(((( а жаль хорошый бqл актер... техники у него очень грамотные не как в остольных боевиках ... их смотрет смешно как они лупят дург друга по пол часа да еше и сальто всякие выделqвают =))))) или по почкам и чайнику ногами а он встает и как нит его сма4но добивает=)))))

Joker
05.01.2003, 23:58
Не думаю, что он стареет. Просто стиль изменился у него. У него в новых фильмах такие фичи есть, просто прелесть. :)

EverlasT
06.01.2003, 00:01
j0ker !
хм а по мне так ети вичи не настолко реалны насколко красивы =))))

EverlasT
06.01.2003, 00:09
оопс фичи =)) хех простите неграмотного мальца=)

Joker
06.01.2003, 00:13
имхо, это только кажется. Борьба вещь сама по себе красивая, айкидо - из красивейших. Только чтобы и красиво и реально было надо не по детски заниматься этим.

EverlasT
06.01.2003, 01:56
ну поидее да, но когда тебя бит' будут ты не будеш фичи делат свои, ты будеш' жопу свою спасат' лиш' бы шивым остат'са

Joker
06.01.2003, 02:02
EverlasT
дык когда фичи на автомате отработаны - ими жопу и спасаешь :) а когда нет - тогда кто во что горазд

Nymph
06.01.2003, 05:31
EverlasT
В айкидо красота выполнения и качество нисколько не мешают друг другу...
В каком то смысле - красота выполнения служит определённым показателем мастерства! 8-))

ЗЫ А что у Сигала за фичи новые? Чего-то не заметил ничего нового... :((

EverlasT
06.01.2003, 06:42
j0ker!
ну да я вообше то думал в аи ки до бют мало ... в основном исползуют вес противника и его же удары =))) а в Ехит wоундс он что то размахался. боевые сцены предидуших фильмов мне честно говоря нравились больше

EverlasT
06.01.2003, 06:43
Nymph !
посмоти фильм ехит wоундс

Nymph
06.01.2003, 06:50
EverlasT
Давненько чес гря смотрел уже...

В айкидо, удары (атэми) используют для отвлечения внимания противника, нарушения его концетрации. Сигал же несколько отошёл от традиций айкидо и создал свой стиль... Обычно его характеризуют как "агрессивное" или "силовое" айкидо. Т.е. оно ориентированно на американский образ мышления, отсюда и некоторое отклонение от канонов классического айкидо Уесибы.

Joker
06.01.2003, 19:07
Nymph

Да я бы не сказал, что он отошел от класического стиля ;) Он скорее к нему вернулся, и Уесиба до своего прозрения именно таким и был. Это он потом через мир и гармонию пошел. И к примеру Дайто рю или другие школы айки-дзюцу очень похожи на то, что сейчас Сигал выдает.

Nymph
06.01.2003, 21:51
Классическим, считается айкидо Уесибы, каким он его под конец создал...
А то что преподавал О`Сэнсею Сокако Такеда это называется айки-дзюцу... ;))
Имеется определённая разница.

Joker
06.01.2003, 21:57
А то что преподавал О`Сэнсею Сокако Такеда это называется айки-дзюцу... ;))
Имеется определённая разница.

Я бы так не сказал :ржать:

имхо, отличия в идее, а не в технике .

EverlasT
07.01.2003, 03:02
хмммм хехех что то я совсем запутался с вашими О сенсеями =)

Nymph
07.01.2003, 03:13
j0ker
Правильно, а отличия в идее влекут за собой отличия в техниках... Уесиба большинство техник переработал и преподавал их уже в курсе айкидо http://smilies.networkessence.net/s/contrib/edoom/samurai.gif

Joker
08.01.2003, 18:42
Nymph
имхо, то что он оставил - прекрасная вещь, но для развития любви и гармонии, ну и в определенной мере для боевого искусства. То что он сам вытворял - это результат прекрасного владения именно айки-дзюцу. Для простых смертных это нереально. А айки-дзюцу - практическая вещь, правда тоже требует долгого освоения, впрочем как и любая борьба.
Гы, с оглоблей быстрее и страшнее

EverlasT
А че запутался то?

Nymph
09.01.2003, 07:29
j0ker
Да ну их.. эти оглобли...
Убедился на себе, что все эти оглобли имеют чисто психологический эффект ;))

Joker
09.01.2003, 18:24
Nymph
Если хорошо попадет, то и физиологический эффект тоже порой на уровне :gigi:

А вообще, возврашаясь к сабжу, интересно посмотреть его следующую работу. Анонсов никоких пока нет?

EverlasT
10.01.2003, 03:33
j0ker da ja nikogda ne zanimalsa aiki do i blizko svjazan s etim ne bql =) vot tae kwon doo dlja menja temo bolee rodnaja =) znaju s aikido toko ERIMINAGI =)

Nymph
10.01.2003, 03:47
EverlasT
Ирими-наге... ;)))

j0ker
Анонс я вверху, на первой странице постил... точнее новую его работу какую-то...

EverlasT
12.01.2003, 09:05
Nymphты занимался да??

Nymph
12.01.2003, 09:34
EverlasT
ЗанимаЮСЬ! 8-))

EverlasT
12.01.2003, 20:49
Nymph !
и как успехи???

Nymph
12.01.2003, 22:20
Пока вот на красный пояс сдал (4 кю)... ;))

Joker
13.01.2003, 19:09
Nymph
А я попутно увлекался, я самбист :dance: КМС за малым не успел получить. Эх, Давно это было, сейчас и увлечений - комп да семья :)
А Сигал все равно один из лучших на экране по технике, и новых фильмов его я жду

EverlasT
15.01.2003, 05:23
хехе самбисты аикидисты .. а я один как не наю кто хехе тае кwон до занималса за сборную естонии бился и забросил ....... а тер вот на бокс поиду со следуюшеи недели наверно

EverlasT
15.01.2003, 05:24
а сигал даа если совсем забросит филмы скучно станет смотреть филмы где по пол часа летают и лупят друг друга металом каким нить по по4кам

Nymph
14.02.2003, 02:41
Сёня посмотрел Иностранец... последний фильм Сигала...
Точнее уснул на 20 минуте фильма... %))))
Кто смотрел: поделитесь впечатлениями?

Vagus
07.03.2003, 16:40
Согласен, что Сигал показывает реальное боевое искусство..Один- представитель айки-джитсу (боевого раздела айки-до), и не показывает сказки аля Сталлоне и Ван Дамм..

Fikus
14.05.2003, 23:24
Есть ещё один неплохой фильм с его участием
( ИНОСТРАНЕЦ ).Хочу заметить фильм стоит посмотреть.

Nymph
15.05.2003, 07:05
Посмотрел сеня "Мертв наполовину". Такой простенький боевичок, с кучей откровенно бросающихся в глаза технических ляпов, саундтреком а-ля Обитель Зла, Сигал следуя своей тенденции айкидо демонстрируетм мало, а что-то среднее между айкидо, боксом и уличным боем %)) Все злодей одеты в черные плащи, в очках, ну просто вылитая Матрица...
Но посмотреть разок стоит - как боевик фильм пойдет!

Vagus
15.05.2003, 15:02
Nymph
А кто сказал,что он показывает айкидо в своих фильмах?:) Я говорил с многими преставителями этого боевого искусства- они все согласились,что без ударов айкидо практически не имеет практической нагрузки..Спортивное айкидо-это скорее средующий шаг развития у-шу..

Joker
15.05.2003, 15:26
Vagus
А кто тебе сказал что в айкидо ударов нет? :)))))))))))))))

Vagus
15.05.2003, 15:31
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО- В СПОРТИВНОМ АЙКИДО, что преподают в большинстве федераций -НЕТ УДАРОВ!!! А боево

Vagus
15.05.2003, 15:32
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО- В СПОРТИВНОМ АЙКИДО, что преподают в большинстве федераций -НЕТ УДАРОВ!!! А боевой раздел айкидо (айки-джитсу) официально запрещён!

Joker
15.05.2003, 15:42
А кто сказал,что он показывает айкидо в своих фильмах?:)
он показывает айкидо, к примеру я говорю :)
Кроме того, при чем тут спортивное айкидо? И это, айки-дзюцу - это не боевой раздел айкидо. Это его папа и мама :)))))))))

Vagus
15.05.2003, 15:49
ДЖокер-ты сам на свой вопрос отвечаешь? :)
Для начала надо разделить понятия айки-до и айки-дзюцу (в Европе произносится как айки-джитсу). То,что показывает Сигал-именно айки-дзюцу..Это говорю не я,а люди,которые всю жизнь посвятили айки-дзюцу..

Nymph
15.05.2003, 15:56
Vagus
Ну раз уж речь пошла о таких тонкостях, поправлюсь:
В этом фильме он ещё дальше отошел от айки-до (в первых фильмах от демонстрировал именно айки-до), то что он показывает теперь, лично мне искусство айки напоминает всё меньше...

Vagus
15.05.2003, 16:05
Раньше он показывал именно айки-дзюцу..А сейчас уличный бой..Хотя если это красиво выполняется-по мне пусть будет и уличный бой..Боец он сильный..

Joker
15.05.2003, 16:10
Vagus
В Европе произносят не правильно :))) Вообще-то для меня эти понятия раздельны :) Это ты их подразделами начал делать.
Nymph
что он показывает теперь, лично мне искусство айки напоминает всё меньше...
Ну у него свой стиль, который я согласен отходит все больше и от айкидо и от айки-дзюцу в традиционном понимании. Но собственно говоря, у него есть право называть это айкидом :))))) В конце концов он глава школы. А могет - это дань востребованию в кинематографе.

kod
16.05.2003, 00:08
Скорее всего,что дань...А фильмы его прекратил смотреть после "Молниеносного".
Одно и тоже."Иностранец" не исключение.Но опять же,это мое мнение.

Nymph
04.10.2003, 20:18
Вот сеня например посмотрел его последний фильм "Готовый Убивать"...
Видимо это был последний его фильм который я посмотрел :(

Makc
04.10.2003, 20:25
Nymph:
Видимо это был последний его фильм который я посмотрел
Ага... Мы с тобой тут (http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=36663) начали этот фильм обсуждать, ты горел желанием его поглядеть... :))) Вижу фильман тебя "впечатлил" не меньше чем меня... :rolleyes:

GroomPierre
13.10.2003, 01:08
Дык я вообще слышал что Сигал собирался больше не сниматься в боевиках и посвятить время режиссуре. Интервью с ним было, говорил, мол, все эти боевики надоели, хочется что-то нормальное серьезное, вот, типа, не буду больше сниматься в таких фильмах, а буду сам снимать серьезные фильмы (не боевики)...
А боец он неплохой, Айкидо - стиль оригинальный, не использующийся широко в Голливудских фильмах, просто не везет мужику, не берут его в нормальное кино... А жаль...

Nymph
13.10.2003, 06:55
Интересно будет посмотреть на его режиссурские работы...
Если займется своим делом, то имхо могет чего хорошего и получится, а если какую-нить хрень Голливудскую придумывать начнет, то тогда окончательно на нём крест поставлю :mad: