PDA

Просмотр полной версии : Голосуем за лучший видео плеер!


Страницы : [1] 2 3

Dendy
18.11.2002, 17:25
Какой на ваш взгляд плеер лучший?

sapog
18.11.2002, 18:12
Какой на ваш взгляд плеер лучший?

довольно давно взял за правило не сильно надеяться на крутую рекламу и великую популярность
случайно попался nplayer http://www.samo.cz/nplayer/
для меня как не крутого юзеря он оказался сямым нормальным.

AlexG
18.11.2002, 18:45
Года 3 пользую jetAudio. Сейчас у него появились на тестировании новые версии. Параллельно поимел самые разнообразные пллеера. ОтЭтого пока не откажусь - Face нормальный, функциональных возможностей немерено да и места занимает не так много. Можно добавить в голосование

DkDeep
18.11.2002, 19:05
ZoomPlayer - маленький, настроек куча. Есть все что душа пожелает.

Жаль, что его не внесли...

ztc
19.11.2002, 09:23
Sasami2k для фильмов(поддержка плагинов винампа и море настроек по качеству+фильтры)
BSPlayer для роликов мультиков и прочей корокой лабуды, читает почти все в отличие от других плееров

Rock Boy
20.11.2002, 00:25
Не включен в голосование один из самых лучших: Light Alloy.
http://www.neurosoft.ru/alloy/

GorSkin
26.11.2002, 02:15
BSPlayer лучший!!! Можно смотреть WideScreen на весь экран и не только. Куча фич!

Вышел новый билд (http://www.bsplayer.com/dlfile.php?fname=bsplay085.492.exe)

Набор кодеков (http://perso.wanadoo.fr/skynet4ever/SLDcodecpackV1.3.exe)

dslava
26.11.2002, 08:15
на мой взгляд однозначно - light alloy = особенно готовящаяся вторая версия...

emmanuel
27.11.2002, 05:33
А как MicroDVD?

GorSkin
27.11.2002, 09:50
А да, ещё WinDVD забыли.
2moders - надо бы исправить

Hermit
27.11.2002, 12:19
Однозначно "Light Alloy"

sgendima
27.11.2002, 14:57
Light Alloy без вопросов

Kuterma
28.11.2002, 00:09
Light alloy - радует очень.
BSPlayer - второе место точно.
Sasami требует ресурсов - потому не нравится - прозрачности всякие... Хлам лишний

fira
29.11.2002, 09:44
Согласен c Diflin- Zoom Player имхо самый лучший
но и nplayer тоже ничего

serdgio3
04.11.2003, 04:19
"Light Alloy" по удобству самый лучший

Rollers
04.11.2003, 04:32
а я бы отдал голос, за Crystal :yees:

alvic
04.11.2003, 05:38
Хм ... почти через год тема всплыла ))
По мне так тоже LA удобнее всего, правда его теперь собираются делать под вывеской Total media player, но судя по бетке внешних отличий мало.
Crystal попробовал, вроде симпатичный, но LA уже привычней и смысла переходить не вижу.
Одно время долго юзал bsplay, но потом с ним начались глюки и я его забросил.
Sasami тоже не оценил.

E.S.A.
04.11.2003, 09:37
Мой выбор - BSPlayer. Все глюки, которые были, уже вроде бы вычищены. Скоро должна выйти версия 1.0. Понравился мне и обилием возможностей, и более спокойным и понятным интерфейсом. Кислотные цвета того же LA меня раздражают, а играться со скинами я не люблю...

Tilaris
04.11.2003, 12:36
BSPlayer ощутимо меньше жрет ресурсов, чем остальные, даже Light Alloy(теперяшний Total Media Player)...На медленных тачках заметно хорошо.Но, даже дома, на 2Ггц, все равно рулит BSPlayer.Субьективно, естественно.:)

SwiMMeR
05.11.2003, 07:27
ИМХО лучший LightAlloy (последняя версия 2.4) ...

Keks
05.11.2003, 07:35
Windows Media Player 9.0 rus :yees: . Ещё не разу не подводил! Другие иногда отказывались проигрывать, а этот - никогда! (конечно +klite codec pack должен быть установлен).

Wizard[WA]
05.11.2003, 08:20
Вариантов маловато... Да и QuickTime если не Pro, то это и не плеер вовсе :)
Я за Zoom Player :yees:

JStalin
05.11.2003, 08:42
Но иногда, если нужно жестко фильм закрепить в формат 4:3 добустим, без сохранения пропорций - юзаю BSPlayer последнего 501 билда...

ales
05.11.2003, 18:19
:yees: Light Alloy адназначна (© ВВЖ)
:imho:

graf_dracula
05.11.2003, 19:41
Пока не видел лучше, чем Light Alloy

Jeff
05.11.2003, 19:56
Light Alloy.

joker99
05.11.2003, 20:27
Лучше всего это Media Player Classic.

Не требует инсталяции,играет всё при установленных кодеках, включая QuicTime,Flash и вроде даже rm.

Также поддерживает субтитры, а с помощью фильтров можно настроить очень многое. Например чтоб хVid игрался с помощью DivX

Ну а на втотом месте BSPlayer.

c00ler
05.11.2003, 21:30
ИМХО, BSPlayer - The Best! Сам им пользуюсь не первый год - лучше пока не нашёл. Всем советую:yees: !

Scorpiox
06.11.2003, 23:20
Если бы при голосовании было разрешено поднять обе руки - я бы и правую, и левую поднял за Ligth Alloy! :)

hempsmoke
07.11.2003, 00:00
Light Alloy - однозначно!

fantom2003
07.11.2003, 00:02
"Light Alloy" лучший на сегодняшний день

clone99
07.11.2003, 00:09
Уточню, то что сказал joker99.
Media Player Classic - это один файл, размером 908 КБ. Без всяких скинов и красивостей.
Играет все известные аудио и видео форматы.
Если установлены QuickTime и RealMedia, то играет и их.
Но лучше, вместо родных QuickTime и RealMedia поставить их альтернативные варианты. Результат получается лучше, чем с оригиналами.

doro
07.11.2003, 00:23
Что бы побыстрому - Crystal Player. Для фильмов - Sasami (где ещё столько настроек, возможностей и удобства).

VogneslaV
10.11.2003, 20:41
А почему нету в списке голосования PowerDVD? По моему достаточно популярный видеоплэйер. Пользую его и BSPlayer в основном.

DOMRIK
11.11.2003, 00:27
Zoom player
из тех, что пробовал лучший.
правда читает порой не все :(

QyRoN
26.01.2004, 02:22
Привет

Я, как наверное и многие другие, видео-плеером пользуюсь 90% в режиме ФулСкрин. Поэтому для меня этот режим наиболее важен. Сейчас я ищу плеер, который имеет в этом режиме наибольшую функциональность.
Сначала я юзал BSplayer. Его многие считают самым "профессиональным" и продвинутым в настройках плеером. Но фускрин-режим в нём никуда не годится - кроме одной маленькой панельки вылезающей снизу при наведении мышки больше ничего там нет. Поэтому я быстро решил искать другое решение.
Последнее время я юзаю Crystal Player. Он имеет шикарный фулскрин, но у этого плеера есть проблемы с отображением других форматов кроме avi, да и divx он смотрит не лучшим образом (хуже чем bsplayer). В общем, я решил переходить с него на что менее глючное.

Граждане Имховчане, если вы пользуетесь каким-то другим плеером, который в полноэкранном режиме предоставляет больше функциональности чем crystal, поделитесь прогой. Только просьба не предлагать что-то громоздкое типа WMP.

dr-evil
26.01.2004, 04:15
BSPlayer полностью устраивает

Zhiberya
26.01.2004, 05:25
QyRoN
Light Alloy (http://www.softella.com/la/index.ru.htm)
Imho лучше нет и халявный и настроек туча.

B@RS
26.01.2004, 08:43
BSplayer, безусловно

QyRoN
26.01.2004, 11:03
dr-evil
B@RS
Люди, пожалуйста читайте первый пост тоже, а не только название темы. Если я написал, что меня bsplayer не устраивает и попросил посоветовать другой плеер, нет смысла писать мне что-то наподобие "Всё равно bsplayer самый крутой.."!

Zhiberya
А какие его функции доступны в фускрине?

Zhiberya
26.01.2004, 11:26
А какие его функции доступны в фускрине?
Все функции по горячим клавишам что есть гуд.

Кстате есть волшебная шчтука WinLIRC, которую поддерживает LA.
WinLIRC позволяет управлять Windows-приложениями с помощью практически любого пульта от видеомагнитофона или телевизора.
Собирай схему которая в хелпе с LA, покупай пулть, настрой его и смотри фильмы лижа на диване.

Wand
26.01.2004, 12:06
Я уже полгода юзаю ZoomPlayer - никаких нареканий не имею - имхо поудобнее чем BSPlayer

beerkoff
26.01.2004, 12:12
QyRoN
Какие функции тебе нужны в фуллскрине? В bsplay многое делается горячими клавишами. Очень удобно там, кстати, реализовано пансканирование для широкоэкранных фильмов.

Makc
26.01.2004, 12:57
У меня всегда стоял Media Player, я его юзал и юзаю и очень им доволен.

georgebukki
26.01.2004, 13:17
Меня полностью устраивает Media Player Classic.

Ghost
26.01.2004, 13:21
MicroDVD Player - имхо, лучший. BSPlayer меня никогда не устраивал, а после установки LightAllow произошла какая-то хрень с изображением - стало хуже. Про WMP вообще молчу - must die.

QyRoN
26.01.2004, 15:12
beerkoff
Конечно хоткеи это хорошо, но элементы управления на экране тоже нужны. Приведу тебе пример:
Я часто люблю "побродить по фильму" с помощью кликанья мышкой на разных позициях ползунка. В Crystal это ползунок реализован, как большая панель во всю ширину экрана, которая сама появляется и исчезает при наведении мышки. В bsplayere версии 0.8 снизу экрана вылезает маленькая панелька длиной 1/3 экрана в которую мышой даже попасть трудно :). В bsplayere версии 1.0 эту панельку надо отдельно вызывать и убирать мышкой, а по размеру она всё такая же маленькая.
Так же в bsplayere нету такой фичи, как auto-level, которая автоматически подбирает яркость, гамму и контрастность. Лично для меня эти недостатки перевешивают все достоинства bsplayer-a.

Добавлено через 36 минут:
Следуя вашим советам я попробовал ещё 2 плеера:

Light Alloy: Мне не понравился. Настроек очень мало, по сравнению с bsplayer. В полно-экранном режиме кроме хот-кеев вообще ничего нет. И кстати не такой он и маленький, bsplayer в памяти занимает даже меньше, а по всем параметрам превосходит LA. ИМХО подойдёт только самым непритязательным юзерам.

ZoomPlayer: Вот это Вешчь! Действительно очень мощный плеер с неплохим фулскрин-режимом и кучей настроек. Единственный недостаток: очень часто использует только системные (читай - мелкомяхкие) компоненты там где другие плееры используют свои, более лучшие и быстрые. Например, для субтитров он юзает DirectVobSub а Crystal и BSPlayer используют свои движки.

Так что сейчас я в думаю, переходить ли с привычного Кристала на Зум..

syncmaster
26.01.2004, 16:57
Media player classic - мой выбор. Большего числа настроек я не видел.

c00ler
26.01.2004, 20:42
ИМХО,Bsplayer.

Night Evil
26.01.2004, 22:11
Попробуй Sasami 2K настроек в нем вроде не меньше чем в BS плеере, сколько он памяти кушает не могу сказать т.к. давно его не юзаю (Меня Light Aloy устраивает) но раньшн он мне шибко нравился.

Ссылку кину в приват.

DOLPHIN_NV
27.01.2004, 04:46
QyRoN
Если что - в Light Alloy в фулскрине те же кнопки что и в обычном окне... Сначала на весь экран его разворачиваешь, потом правой кнопкой тыкаешь... Вот скрин сделал - в файле фулскрин.... все это можно убрать одним нажатием клавиши и станет просто одно видео

t_G_M_
27.01.2004, 05:52
Media Player Classic - все необходимые (мне) настройки и удобные элементы управления в фуллскрине.

beerkoff
27.01.2004, 11:03
QyRoN
Да, zoom player это вещь, причем настолько универсальный что весьма качественно смотрит DVD. Тока у меня с его настройками разобраться все времени нет.

QyRoN
27.01.2004, 12:38
DOLPHIN_NV
Во первых, при там для показа всех кнопок надо кликать, и ещё раз кликать чтобы их убрать, это не есть гуд.
Во вторых, при показе этого фейса размер изображения уменьшается что тоже не есть гуд (а большой бэд, сам понимаешь почему).
А третьих, LA настолько нефункциональный плеер, что я на него не рискну переходить.

Добавлено через 10 минут:
DOLPHIN_NV
Во первых, при там для показа всех кнопок надо кликать, и ещё раз кликать чтобы их убрать, это не есть гуд.
Во вторых, при показе этого фейса размер изображения уменьшается что тоже не есть гуд (а большой бэд, сам понимаешь почему).
А третьих, LA настолько нефункциональный плеер, что я на него не рискну переходить.

beerkoff
Да, для комфортного просмотра там не одну минуту с настройками надо провозиться, но дефолтные тоже неплохи. :)

Night Evil
Посмотрел я твой Сасами. Идея конечно неплоха, но плеер сильно не доработан. Не годится..

Я вообщем я уже решил перейти на связку crystal+zoom, так как других кандидатов вроде нет...

DOLPHIN_NV
27.01.2004, 13:25
QyRoN
Ну не знаю... мне как-то без разницы уменьшается или нет... А то что тебе лень ткнуть раз на кнопку мышки и убрать кнопки(которые изначально не появляются и не нужно их каждый раз убирать) - это уже твое дело... Короче по большому счету выбор проигрывателя - дело вкуса... каждый хвалит тот, который установлен у него... ну или почти каждый...

QyRoN
27.01.2004, 16:17
DOLPHIN_NV
Я не знаю что тебе надо от видео-проигрывателя в фулскрине, а мне нужно вот что:
когда я смотрю фильм мне бывает нужно быстро перемотать фильм или концерт скажем на 10-15 минут вперёд. В Кристале я спокойно навожу мышку на низ экрана, там всплывает голубая полоска на которой я и кликаю в нужном месте, через пару секунд она сама исчезает. И заметь, всё это никак не влияет на размер изображения и на рендеринг - никаких задержек и дрожаний.
Когда ты делаешь то же самое в LA то сначала тебе надо кликнуть мышкой, при этом появится большая панель с той-же шкалой плюс кучей ненужных кнопок и плейлистом, изображение дрогнет и уменьшится в размерах. В конце манипуляций со шкалой тебе надо снова кликнуть чтобы панелька убралась.
Если это делаешь раз-два за фильм, то ты прав - разницы нет. Но если мне хочется выборочно посмотреть концерт и за 2 часа мне придётся прыгать по шкале 10-15 раз, зачем мне эти заморочки?!

В общем вот моё мнение. У каждого свои потребности :)

Night Evil
27.01.2004, 16:28
Первоначальное сообщение от QyRoN

Когда ты делаешь то же самое в LA то сначала тебе надо кликнуть мышкой, при этом появится большая панель с той-же шкалой плюс кучей ненужных кнопок и плейлистом, изображение дрогнет и уменьшится в размерах.

В LA необязательно есть для этого быстрые переходы:
Shift + => - переход на 10 секунд вперед
=> - переход на минуту вперед
И тоже самое для обратной перемтки только соответственно стрелочки в другую сторону.


В общем вот моё мнение. У каждого свои потребности :) [/B]

В этом я с тобой согласен, но приимущество LA (причем для меня весомое) - это то чно он очень мало весит, бесплатная регистрация, и памяти и системных ресурсов тоже кушает совсем не много.....
Да и вообще он очень простенький и удобный.

Так что мой выбор LightAloy
:yees:

:imho:

QyRoN
27.01.2004, 16:50
Night Evil
В LA необязательно есть для этого быстрые переходы: Shift + => - переход на 10 секунд вперед => - переход на минуту вперед И тоже самое для обратной перемтки только соответственно стрелочки в другую сторону.
Эта фича есть во всех плеерах :). Но я говорил о перемотке на 5-10-15 мину, самое удобное в таком случае кликнуть по нужной позиции на шкале.
то чно он очень мало весит
На диске или в памяти? Все плееры занимают около мегабайта на диске и 6-10 метров в памяти (после загрузки). Если твой комп достаточно мощный, чтобы без проблем проигрывать divx фильмы, то пару метров оперативки уж точно роли не играют. О месте на диске я вообще не говорю..
бесплатная регистрация
Какая разница бесплатная регистрация или бесплатный кряк :)

Если бы я с самого начала поставил LA то может быть на него бы подсел, а так после bsplayer и crystala я уже просто привык к некоторым наворотам и без них не могу.

YAS
27.01.2004, 17:30
Встроенный Media Player в Win2K и выше. Пользую уже 2 года и проблем нет!

DOLPHIN_NV
29.01.2004, 05:21
QyRoN
Плей-лист убирается... если надо - можно поставить перемотку не на 1 минуту а на 5-15... Короче хватит спорить здесь какой лучше... просто будем советовать подходящие проги... лучше со скрнишотами и все :))) а ты уж сам выбирай... И вообще... зачем создавал тему если все равно не собираешься переходить на другой плеер и без своих уже не можешь?

QyRoN
29.01.2004, 10:47
DOLPHIN_NV
Почему не могу без своих, я вот на ZoomPlayer в конце перехожу. :) А спорить действительно хватит

user2004
29.01.2004, 10:50
QyRoN
Вышла новая версия bsplayer.Посмотри.

QyRoN
29.01.2004, 13:16
user2004
Посмотрел, но визуально чего там нового я ещё не допёр..

beerkoff
30.01.2004, 10:12
QyRoN
Жмешь показать панельуправления (Н), при щелчке мышью там где она была до фуллскрин режима, панелька плейера снова появляется со всеми фичами в т.ч. полосой прокрутки. Еще щелчек рядом с панелью и она исчезает. Имхо - достаточно удобно, кроме того многие гюлки исправлены. BSPlayer снова рулит!

QyRoN
30.01.2004, 14:48
beerkoff
А, это хорошо конечна. Только я вот уже настолько привык, что всё само появляется при наведении мыши и исчезает через пару секунд, что к bsplayer я вряд-ли вернусь..

beerkoff
30.01.2004, 14:58
QyRoN
Вернись, он все простит! :biggrin:
Ну, блин, настолько удобный и функциональный плейер, а ты из-за такой мелочи взъелся! Ну напиши авторам - пусть реализуют эту фичу, я бы тоже хотел чтобы она была.

QyRoN
30.01.2004, 15:02
Ну, блин, настолько удобный и функциональный плейер, а ты из-за такой мелочи взъелся! Ну напиши авторам - пусть реализуют эту фичу, я бы тоже хотел чтобы она была.
Писал уже давно когда-то :). А для меня это не мелочь, а важная фича! В остальом конечно bs рулит..

watson
30.01.2004, 15:43
меня полностью устраивает медиа плайер облегчённый. так как я dvd не смотрю

beerkoff
30.01.2004, 20:33
QyRoN
Ай какой невнимательный! Есть эта фича в bsplay 1.0! Услышали тебя разработчики. Ставишь в опциях "показывать панель управления при движении мыши" и соответственно получаешь слева внизу такую фигню как на аттаче.

Пардон, кажись эта панелька автоматически вылезает при наведении мыши, а указанная опция касается основной панели плейера.

QyRoN
31.01.2004, 20:39
beerkoff
А у меня НЭ работает! Все опции перепробовал, а всё равно ничего снизу не вылезает! Но если должно вылезать так, как вылезало в версии 0.8, то тогда мне это не годится - полоска прокрутки должна быть длиной на весь экран, а не 5 см как на панельке..

syncmaster
25.05.2004, 09:56
Media Player Classic - кто не пробовал обязательно это сделайте. Вы будите приятно удивлены.
Второе место заслужено отдаю BSPlayer'у.

Предлагаю открыть обсуждение - самых хреновый видео плеер
1 место - Quick Time Player.

Zhiberya
25.05.2004, 10:38
Light Alloy -на мой взгляд лучший.
Но в голосовании его че то нет

Shluz
25.05.2004, 11:05
Из перечисленных - BSPlayer!! Однозначно! А вообще Light Alloy лучщий!!

Payton20
25.05.2004, 11:09
самый лудший BSPlayer не первый год ползуюсь и не одной проблемы

Rimar
25.05.2004, 11:14
BSPlayer очень нравится, давно уже пользуюсь!
настроек куча! :yees:

KalaSh
25.05.2004, 11:50
Пользуюсь Light Alloy, в опросе его не вижу, поэтому голос свой никому не отдаю :idontnow:

Beolink
25.05.2004, 12:17
LA(Light Alloy) FOREVER!!!!

Spongebob
25.05.2004, 12:28
Zoomplayer юзаю почти всегда, а с тех пор как ДВД с ДивХ и ХДив купил, то все почти только на телеке смотрю. :rolleyes:

djon72
25.05.2004, 12:50
Поддерживаю KalaSh, Light Alloy. За него отдаю голос. Не мешало бы его добавить.

Slanj
25.05.2004, 13:33
Light Alloy. Ну или Crystal Player. Ни того, ни того в голосовании нет :confused:

Ghost
25.05.2004, 13:40
BSPlayer. Просто получилось так, что он точно показывает все фильмы, а остальные проигрыватели на некоторые фильмы ругаются, зависают, показывают без звука и т.п. С BSPlayer таких глюков никогда не было.

enf0rcer
25.05.2004, 14:23
Раньше юзал LA но было некоторых фич каторых мне очень не хватало, да и глючил он частенько, выход новой версии затянулся на неопределёный период поэтому я начал поиск альтернативы и наткнулся на Media Player Classic ИМХО самый лучший видио плеер !!! Нашёл я его в новом Klite Mega Codec Pack... Почему выбрал:
1. Проигрывает все видио форматы в том числе RealMedia + MOV
2. Полностью настраевымые горячие клавишы (начиная от клавиатуры заканчивая мышью вроде даже с пульта можно настроить за не именеем последнего ничего не могу сказать)
3. За время юзанья не заметил ни каких глюков, быстрый (ну и комп у меня не слабый ;)
4. Простой интерфэйс (как у старых виндовых МедиаПлееров=), для меня самое то, фильмы же смотреть а не интерфэйс ;))
Качайте с оффсайта _http://www.k-litecodecpack.com/

PS: BSPlayer - в внём тоже есть =))

pHroZen
25.05.2004, 14:48
Media Player Classic ИМХО самый лучший видио плеер
тоже сейчас юзаю этот плеер. поддерживает почти все видеоформаты, включая RealMedia и QuickTime, обновляется достаточно регулярно.

До этого был ZoomPlayer. Неплохой плеер, если настроить как следует, а это сделать ох как не просто!

Merlin Cori
25.05.2004, 14:51
Я за LightAlloy.... Маленький, аккуратный, ресурсов ест мало и показывает все.....
Все-таки странно, что до сих пор его нет в списке :rolleyes:

ARTi
25.05.2004, 15:18
Аналогично - Light Alloy, он должен быть в списке. Это если говорить о кодеко-зависимых плейерах.
Есть еще один плейер, ранее вроде не упомянутый, это VideoLAN Client (www.videolan.org). Он хоть и весит прилично (под 7 метров установочный файл), но того стоит, т.к. является самодостаточным. Проигрывает без кодеков, настраиваемый, кроме того, работает на порядок быстрее прочих, т.к. не использует системных ресурсов для декодирования.

LA пользую постоянно. А VLC - если LA по какой-то причине не смог ;).

Kitana Haru
25.05.2004, 18:12
Light Alloy...
На втором месте BS конечно , хотя последняя 501 версия с раскладыванием звука в 5.1 ой как не дружит...

Merlin Cori
25.05.2004, 18:14
Админы! Так Light Alloy добавим в список или как?

xse15
25.05.2004, 19:26
BSPlayer - юзаю, без проблем. А зацепил он меня тем, что он нормально работает с несколькими аудио стримами.

Pol74
25.05.2004, 20:01
BSPlayer , нормально работает. Проблем не наблюдается.

ip
26.05.2004, 00:16
1. LA(Light Alloy) FOREVER!!!!
2. Media Player Classic
3. BSPlayer

bad3p
26.05.2004, 00:20
LA
только вот бывает что прогирывает без перевода, тогда или WMPlayer или BSPlayer.

ip
26.05.2004, 00:42
LA
только вот бывает что прогирывает без перевода...


?? Есть же возможность переключить дорожку...

Warchief
26.05.2004, 01:07
Только Light Alloy :yees: :yees: :yees: :молись:

Филиппок
26.05.2004, 02:15
Light Alloy

Alexander_B
26.05.2004, 12:38
Light Alloy :yees:

Mishgun [SU]
26.05.2004, 13:26
BSPlayer

GLuck
26.05.2004, 14:59
Media Player Classic форева
куча настроек, в т.ч. выбор рендерера для видео
(может его стоит добавить в список для голосования?)

d3mon
26.05.2004, 20:42
На мой взгляд VLC лучший. :yees:

russ
26.05.2004, 21:38
К чему понты? Ставим LightAlloy, и узаем, удобно, бесплатно, и не жрет памяти, а главное русскими руками делано!

Shredder
27.05.2004, 11:44
BSplayer лучший, кажет любые фильмы, никогда не тормозит...

Goryn
27.05.2004, 12:36
Голосовал за BSplayer по нескольким причинам: не жрет ресурсов, бесплатен, имеет русский language pak, хорошо работает с субтитрами, удобство с настройкой фильтров, и т.д. и т.п. В общем, его токмо и юзаю.

chesnok
27.05.2004, 14:13
Bs ИМХО лучший. La тоже неплох, но сыроват + не очень приятный глазу фейс (на мой взгляд).

=ALEXEY=
27.05.2004, 14:57
1-Light Alloy. 2-BSplayer. Два лучших плеера. LA - менше всех нагружает систему + к управлению привык (очень удобно). А в BS побольше наворотов (типа видео фон рабочего стола и др.)

voodoo125
27.05.2004, 20:26
Я за Light Alloy- возможно, что просто привычка.

TemplarE
27.05.2004, 23:58
BSPLAYER
Проголосовал за BSPlayer.
Причины:
1.Ошибочки почти все уже устранены (По крайней мере в v.1.0)
2.Жрёт мало памяти.
3.Извините за плагиат,но бесплатный и на русском.
З.Ы. Полной набор, который должен содержать лучший Видео плеер!

MegaVovaN
28.05.2004, 00:01
никто не голосует за QuickTime. Потому что это - отстой редкий!

Я юзаю Windows Media Player Classic

dM0d
28.05.2004, 21:35
Bsplayer, несомненно, рулит. Ток вот двд не читает - лажа. На 2ом месте у меня wmp - симпатичная игрушка, хотя и дубовая =)
ну а для двд и экзотичных форматов пользую xenorate .

Webum
29.05.2004, 18:16
LightAlloy :biggrin:

Михаил Гризли
29.05.2004, 22:14
Bsplayer вообще не дает вывести звук на внешний декодер, LightAlloy еще ничего, но WinDVD5 все же получше - настроек масса, интерфейс удобный :)

MUZSER
29.05.2004, 22:43
а я бы отдал голос, за Crystal :yees:

я тоже,странно что его в голосовании нет :confused:

Zhigar
30.05.2004, 12:55
По любому Light Alloy Лучший!среди плейеров читающих MPEG,а вот DVD он кажет отвратительно,ждём новую версию...

Dr.God
30.05.2004, 18:42
BSPlayer и всё тут. Хотя WMP 9 тоже ничё, вот только тяжеловат.

gertako3
30.05.2004, 20:55
А к BSPlayer K-lite codec pack подходит?

g.Lock
30.05.2004, 21:03
gertako3
кодеки, как правило, устанавлисваются в систему и их тспользует большинство программных плееров

m010t
30.05.2004, 22:31
Media Player по секрету рулит =)

GafGaf
30.05.2004, 22:49
Выбор в голосовании не велик.
Я например давно не слезаю с RealOne Player-а
С ним правда надо изначально немного покавыряться, зато потом все просто летает.

Da(nil)ka
30.05.2004, 22:55
Попробывал всё из выше перечисленного
Windows Media Player - если вы живёте в дремучем лесу и имеете дистриб только 98-2003 это Ваш выбор, сойдёт когда хотца посмотреть, но ничё под рукой нет;
Sasami2k - хорош, но ЖУТКО НЕ СТАБИЛЕН, поэтому shift+del;
BSPlayer - на любителя, плейер должен быть быстрым и лёгким, слишком много наворотов;
QuickTime - без комментариев;
LightAlloy - отличный плейер, но БЕЗ БУДУЩЕГО, поддержки больше не предвидится, Total совершенно другой проект и врядли имеет отношение к Alloy..., голосовал за него, а так пока в поиске...

balexi
31.05.2004, 11:24
Тоже голосую за Light Alloy. :yees:
Остальные (кроме WMP 6.4) настолько глючные, что и говорить про них не хочется.

Krеk
31.05.2004, 11:35
Light Alloy 2.4 Forever :yees:
Самое главное пуль ДУ поддерживает(WinLirk)

=ALEXEY=
31.05.2004, 11:42
Light Alloy 2.4 Forever :yees:
Самое главное пуль ДУ поддерживает(WinLirk)

Да пультом тоже пользуюсь давно - и настроек минимум

vladal
01.06.2004, 02:52
BSPlayer.Много настроек,пользуюсь не первый год и не одной проблемы.

vikmor
01.06.2004, 20:18
BSplayer - bol'she vozmozhnostej, osobenno dlya subtitrov
LightAlloy - bolee udoben
Golosuyu za LA

VGreen
02.06.2004, 11:50
...Кислотные цвета того же LA меня раздражают, а играться со скинами я не люблю...
Хм, кислотные? Странно - но по умолчанию там голубой XP-шный скин установлен. Или XP тоже для тебя "кислотная" ;) и ты ею не пользуешься из-за этого?.. Хотя первые версии LA были безскиновые(до 1.0уж точно) и имели действительно слегка корявый интерфейс в плане дизайна, но функциональность от этого не очень страдала.

Начал пользоваться Light Alloy еще с 0.7 версии о чем не жалею.

ЗЫ: если слегка настроить любой софт после установки - он зачастую неплохо работает в дальнейшем. LA - не исключение.

LAF
02.06.2004, 12:12
Light Alloy - однозначно. Пользуюсь очень давно причем пробовал практически все вышеперечисленные, но этот прижился по настоящему

eXploiD
02.06.2004, 16:30
Light Allow.
Проект прикрыли, но я все равно юзаю его.
Лучше пока для меня не видел.
Также на компе стоит BSplayer,.. на всякий случай так сказать.

apoSuperPlayer
02.06.2004, 16:43
народ не буду голосовать.... если смотреть по тем что сверху мой голос идёт за WMP но всёже....

самый лучший плеер из всех существующих для видео файлов - Crystal

лучше нет в природе.... такого количества функций настроек видео и звука нет нигде и всё просто до ужаса...

чего только стоят:
Автогромкость
Автофильтрация звука
Сглаживание видео
Удаление шумов
Автофильтрация изображения (подгонка яркости и т.п динамически)

так что одхыхаем граждане

Crystal... лучше нет ничего

ах да и забыл что есть 4 функции решения проблем скорости видео (когда звук отстаёт/спешит)

hfa
03.06.2004, 11:15
Отметил BSPlayer. Но еwе бы внес и JetAudio.

Madchild
03.06.2004, 22:28
В последнее время пользую BSPlayer - больше ничего не надо. Были как то глюки, но их быстро исправили в очередной версии.

djking
06.06.2004, 11:01
Проголосовал за BSPlayer, хотя в последнее время стал прикалывать меня ещё и MediaPlayer Classic

hempsmoke
06.06.2004, 14:20
Псоледнее время LA перестал открывать файл при двойном кликанье на нем. :( Т.е. La открывается, а ничего не запускается, если нажать на плай, то начинает проигрываться файл, который был запущен ранее... как обычно..
никто не сталкивался?

milasasa
07.06.2004, 15:01
У меня стоят 4 плейера - real-10, wmp-9, LA и BSP. Лучшего выбрать не могу т.к. разные фильмы один плейер может показывать, а другой никак.
А по удобстве лучший ,по- моему, ЛА.

Dondo
07.06.2004, 16:16
проголосовал за BS...было несколько файлов которые другие не смогли открыть ...а так по простоте-удобству лучший LA...также понравился WinAMP5...

NoxWell
07.06.2004, 16:22
а где Media Player Classic???
помоему он лучший.! - ибо маленький и все кодеки хавает!...
а ваще я за BSPlayer проголосовал.. патаму чта, я его узал года 2 наверное.. с самого перкого релиза... эх... классная прога была, пока навороты со скинами не стали делать!

zyto
10.06.2004, 13:52
А почему нету Винампа 5-го???
Только им и смотрю/слушаю...

edgar-mad
10.06.2004, 15:23
Да,!!! как-то и без zoom player плохова-то пользуюсь только им

uncleShi
10.06.2004, 18:58
Zoom player - очень неплохая вещь.

stastan
10.06.2004, 19:22
Если просто просматривать видео без каких-либо наворотов то лучше чем Crystal Player не найти.
Эта маленькая штучка позволяет смотреть фильмы даже на слабеньких машинах.

n0n
10.06.2004, 23:11
Почему-то прижился только BSPlayer.

AID
11.06.2004, 02:14
LighAlloy

DOLPHIN_NV
11.06.2004, 02:23
stastan - Последние версии Crystal гонят на слабеньких машинах... да и на новеньких че-то глючит...
ИМХО Zoom классная вещь! когда-то пользовался им.. потом скачал новую версию - слабенький комп не потянул... (был 133) пересел на Light Alloy и с него теперь никуда! :)

Rimo
11.06.2004, 10:15
А мне похрен на количество пожираемых ресурсов той или иной прогой, я 100 пудово говорю Windows Media Player - рулез, все остальные юзал - отстой - ни одна из остальных не имеет ПРАВИЛЬНОГО вывода 6-ти канального звука, а вот изображение у всех одинаковое, на счет занимаего места на харде - тоже пофиг, да и меню у Windows Media Player простенькое без идиотизмов, минус то шо настроек в нём маловато - да и пофиг тоже :p .

Arwag
13.06.2004, 18:07
Ligh Alloy

Link
17.06.2004, 21:32
Да соглашусь с многими Zoom - рулит :contract:

vovik
17.06.2004, 21:38
Проголосовал за BSplayer, но от WMP отказаться не могу - больно удобно информацию о файлах смотреть (для этого держу WMP 6)

rserg
18.06.2004, 12:34
BSPlayer и WMP. еще неплохой LA - а как на меня, то тут дело вкуса.
И если чесно то проголосовал за BSPlayer, хотя использую гдето поровну с WMP10.

mozarttt
19.06.2004, 02:41
Crystal Pro, остальные у него в хвосте плетутся

LAndrew2
19.06.2004, 14:38
BSPlayer однозначно...
хотя надо бы и LA для сравнения попробовать...

Adroit
21.06.2004, 12:31
BSPlayer - это мой выбор возможно подсознательный, но после всего что перепробовал остановился на этом. :yees:

ViFFz
21.06.2004, 20:34
VideoLAN - играет без тормозов, даже те фильми котроые тормозят в остальных
_http://www.videolan.org/

ledman
23.06.2004, 19:07
BSPlayer
Очень им доволен