PDA

Просмотр полной версии : анимация пламени


Melkor
23.11.2002, 09:20
Как и с помощью какой программы (желательно) создать достаточно красивую и детализированную анимацию пламени. Желательно что бы пламя могло вспыхивать вдоль линии (средней кривости :)).

kretinious
23.11.2002, 20:12
зависит, насколько реалистично должно быть пламя. в фотошопе можно нарисовать красиво но мультяшно, если нужно реалистичней - у меня идей нет

RaZEr
23.11.2002, 22:55
В Photoshop'е можно нарисовать вполне реалистично . Делается очень просто:

- Берем два слоя с текстом
- Один (нижний) rasterize (делаем его графическим)
- Затем делаем motion blur на графическом слое (и далее все делаем на нем)
- Потом noise (если хочется анимации нужно размножить этот слой и сделать разные вариации noise)
- И наконец придаем цвет, можно blending режимом, чтобы сразу на все слои с разными noise попало, можно replace color для любителей однообразной работы, а можно еще много как .

Теперь об анимации:

- Создаем столько кадров, сколько разных noise создали
- В каждом кадре показываем один вариант noise, остальные прячем
- Теперь необходимо между кадрами сделать tweening .

PS: Я предполагал что интерфейс программ PS и ImageReady знаком, если нет - спрашиваем .

AVAX
24.11.2002, 03:47
А если более реалистичный ???

Stasik
24.11.2002, 05:29
3dsmax? может есть плагины?

RaZEr
24.11.2002, 20:28
2 AVAX: Реалистичность данного метода напрямую зависит от умения пользоваться стандартными фильтрами PS .

2 Stasik: В основном используют источник частиц, напрявляя его вертикально вверх . А потом дело настроек . Еще кстати можно использовать плугин Particle+, но я 5-ый макс так и не увидел, - возможно в нем он стал стандартным или нашли замену .

Techmonger
24.11.2002, 20:40
Combustion ! ;D