PDA

Просмотр полной версии : K-19:Widowmaker.


CYD
24.11.2002, 07:34
1961 год, холодная война. Русская атомная подводная лодка К-19 призвана стать лидером мирового кораблестроения и козырной картой СССР. Проблема лишь в том, что советская верхушка слишком торопится с выпуском лодки из доков, тк боится, что американцы нанесут удар первыми. Только при приготовлениях в доках в несчастных случаях погибает 10 человек экипажа, ответственного за ядерный реактор увольняют за пьянство и его место занимает новичок, но это все не мистика. Тут показана советская безалаберность.
Главную роль играет Харрисон Форд. Он прибывает на подлодку качестве капитана, тк считается одним из самых лояльных родине людей.
Далее идут многочисленные конфликты между командой и капитаном. Тк обнаруживается, что моряки совсем не готовы к критическим ситуациям.

Когда я пошел в кино, я не ожидал, что это будет такой качественный фильм. Это не боевик, скорее военная драма. Фильм сделан американцами, но нету предвзятости в отношении русских. Русские показаны такими, какими они скорее всего и были, немного коммунистами, немного любили водку выпить, а главное, русские показаны героями! Основное событие фильма, это то что охладительная система реактора сломалась и починить ее не было возможности, кроме как вручную. В порту забыли погрузить на корабль костюмы для защиты от радиации, поэтому матросы одевали костюмы для химической защиты. И вот они разделились на 3 группы, каждая должна была проработать у реактора по 10 минут, а потом выйти.
Я смотрел как эти люди сваривают трубы, все было нормально, но когда они отходят от реактора и снимают костюмы…все их лица в крови, их начинает рвать, а те, кто должны идти следующими все это видят. Врач не знает как лечить облученных, поэтому дает им аспирин и говорит, что все будет хорошо.
В общем, от фильма масса эмоций, всем советую!

Оценка: 4.9

http://circle13.kulichki.net

Gorshok
24.11.2002, 12:57
Цитата из журнала"Хулиган",с которой я полностью согласен:

Кино просто оскарбительное.Мы так и осталисьдля всего мира страной медведей и ушанок.В "К-19"русские бухают на посту и затыкают двери в помещение с утечко радиоактивных веществ тельняшками.ЧЮШЬ СОБАЧЬЯ!.Неудевительно ,что люди,в благодарность которым,по сути,должен был быть снят этот фильм,были оскарблены тем,какой сценарий сделал Голливуд.
Из открытого письма членов первого экипажа атомной подводной лодки К-19 актёру Харрисону Форду,режиссёру Кэтрин Бигелоу и руководству компании "К-19 Филм Продюшенс" Стивену Джаффе и Кристин Витакер: "Весь дух этого сценария направлен, с нашей точки зрения,на оскорбление не только личного состава первого экипажа подводной лодки К-19,но и всего Флота Советского Союза и Российской Федерации.Это надругательство над памятью о погибших в этой трагедии настоящих сыновьях нашего Отечества.Всей душой категорически протестуем против сьёмок фильма о К-19 по этому сценарию".
И тем не менее-фильм выходит в широкий прокат...
Целиком обращение команду можно прочесть сдесь-
http://www.submarna.ru/cp/z111/shtml
....ну так вот ....кчему я всё это написал,к тому что Фильм ***** полная и если вы хотите ещо больше обозлится на американцев,а также хотите чтоб вам стало незаслуженно обидно за свою Родину или сложилось неправильное впечатление о России(для тех кто живёт за её приделами).....
ТО я советую вам смотреть этот фильм+(((((((((((в противном же случае ВЫБРОСИТЕ кассету в унитаз=))))!!!

CYD я гляжу много ты знаешь про Советских и Российских людей.....именно по таким фильмам и сложилось твоё мнение.((

CYD
24.11.2002, 20:55
Горшок, я не понял где там русские показанны алкоголиками? Там есть один момент, где форд находит пьяного моряка, и все! Ну, а ушанки...ну если они были частью формы, то что?
По-моему русские ЛЮДИ какраз показанны героями, ведь виной всему была верхушка, а не люди...

CYD
24.11.2002, 20:58
Честно признаюсь, что не читал о том, что было на самом деле, но обязуюсь это сделать в ближайшее время. А затыкание двери тельняжками тоже вполне возможно, если люди мало знают о ядерном реакторе.

Unforg1ven
25.11.2002, 00:03
ВЫБРОСИТЕ кассету в унитаз=))))!!!
Полностью согласен!!!... Фильм сделан для того чтобы опозорить нас!!!! Хуже и глупее фильма я ешо не видел... после того как посмотрел - я был ОЧЕНЬ зол на них!!!!

Это лично моё мнение!!! Поэтому всерьёз можно его не принимать... Просто фильмак мне очень не понравился +)))

CYD
25.11.2002, 05:10
Дык обьясните мне где нас идиотами показали?
Показали нас неинформированными, ну а че не правда чтоли? При коммунизме все все знали???

Gorshok
02.12.2002, 14:22
А затыкание двери тельняжками тоже вполне возможно, если люди мало знают о ядерном реакторе.....
Дык обьясните мне где нас идиотами показали?
Показали нас неинформированными, ну а че не правда чтоли? При коммунизме все все знали???
...да вот хотябы оскарбление и по сути называние идиотами...
Как ты представляешь себе моряка работающего на АПЛ незнающего ничего о ядерном реакторе и о том что делать в аварийной ситуации с ним.....это американцы скорей будут ядерный реактор майками затыкать....может в советское время и не все всё знали,но не в этих вопросах.

CYD
06.12.2002, 20:25
Горшок, год-то какой? Ядерную бомбу чуть больше десятка лет назад изобрели... просто че-то все русские зациклились на поиске наездов американцов...и ищут во всем, даже в том, чего нету...
Конечно если они изменили реальные факты, это плохо. Но я сомневаюсь, что они тратят деньги на то чтобы нам насолить.
И вообще американцы ни чуть не хожу нас...у них куча стукачей, у нас алкоголиков. Русские орут, что они тупые, а как насчет наших "реальных пацаноф"?
Короче холодная война давно закончилась, эт я так, к сведенью.

Gorshok
10.12.2002, 06:58
CYD Холодная война закончилсь лишь на бумаге...Конечно если они изменили реальные факты, это плохо. Но я сомневаюсь, что они тратят деньги на то чтобы нам насолить на самом деле наши страны никогда не будут едины во взглядах ,понятиях,действиях,и что бы не делали Американцы..-всё лишь бы навредить России...они чуюююют что Росссия всегда была и будет сильнее их духовно и морально,поэтому пытаются бить именно по этим местам своими тупыми фильмами,примитивной музыкой,они всегда будут пытаться засрать нашу культуру своими словами типа (окэй,fuсk,вау и прочее)а что самое плохое что мы стали этому поддаваться....я например никогда не употреблял это Окэй меня прсо воротит от этого слова и от его произношения(прим.-предпочитаю говорить"Зае**сь?".
да насчёт мата ихнего ...это как сказал М.Задорнов-скудоумие в чистом виде,два-три слова...
И вообще ещо ничего Америка не сделала в интересах России......но я оптимист и верю что мы все это скоро поймём и друхно похерим на товары и услуги производимые в америке...и на америку в целом!....
УХ блин,меня унесло...руки так и чешутся ещо симвлов на 5000 этак намисать продолжение...ну да ладно

CYD
10.12.2002, 08:49
Горшок, это просто у тебя фобия, как и у большинства рсских. Ты наверно американцев не видел, или видел каких-то левых. Те, с кем общаюсь я, знают всю русскую классику, не спорят, что русские выиграли вторую мировую и вообще к русским нормально относятся, порой даже лучше, чем они того заслуживают. Большинство из них считает рэп скудоумием. И это не уникумы, я не могу говорить о большинстве американцев, но я уверен, что ты говоришь чисто по тому что тебе вдолбил кто-то другой, тк сам ты не имеешь практического опыта общения.
А судить о народе лишь по мату, это вообще по-моему проявление скудоумия...особенно учитывая то, что при знании английского языка можно найти лишь немногим меньше слов, чем в русском.


А ты просто смотришь на вещи предвзято, что ты подтвердил постом выше.

Sych
10.12.2002, 23:46
Ты наверно американцев не видел, или видел каких-то левых. Те, с кем общаюсь я, знают всю русскую классику, не спорят, что русские выиграли вторую мировую

Интересно а где ты таких америкосов нашел???

А америкосы до сих пор боятся русских, они даже слабо понимают разницу между русским и росиянином я не говорю уже про Украину и другие страны.

Что там говорить про буржуинов если по сатистике они слово бизнес пишут только в 17% случаях.

Так что скоро как сказал Данила - скоро им всем прийдет кердык.

CYD
11.12.2002, 09:50
Сич, а ты на глаз отличишь канадца от американца?
Американцев этих я не искал, почти все, с кем я общался, классые люди... помню был правда один американский лох, ходил в шапке-ушанке и на нас пальцем показывал..так вот он от американцев и по чайнику и получил.
Сич, а че ты все об америкосах то? Че ж ты статистику россии не приводишь? У нас чтоль все умные? Ты глянь сколько алкашей и зеков, по сравнению с этим американская "пропаганда" ничто..вот лучше бы разбирались с реальными проблемами, ей богу, чем придумывали новые, при комунизме этим верхушка занималась, вам че ее не хватает?