PDA

Просмотр полной версии : МТС Г**НО


SMV
27.11.2002, 19:55
Вот живой пример.
Подключился я к этим козлам 2 дня назад. В первый же день был повод ругани с их финансовой службой - позвонил, высказал. :row:
Сегодня заказал детализированный счет - смотрю.

ГРАФА РАСХОД СРЕДСТВ:
В графе периодичиские услуги (у меня из них тока абонентка). стоит цифирь, ниже стоит цифирь - разговоры.
Все это потом суммируется и беруться НДС и НСП.
Возник вопрос - при заключении контракта я уже заплатил с абонентки НДС, тогда какого хрена ее берут второй раз.

ЗВОНЮ в ФИНКОНТРОЛЬ МТС:
Объясняют: Ваша абонентка составляет 5.3$ После зачисления потихоньку текут вычеты т.е. отнимают чистую абонентку потом начисляют НДС и НСП.
Ладно думаю нормально.

НО, когда я заключал контракт в графе абонентка стоит 4,8 (без НСП).
В графе первоночальный минимальный авансовый взнос стоит 15$.
СПРАШИВАЮ. Если вы снимаете с меня абонентку в размере 5,3 $ то окуда снимаете разницу между указанной в контракте 4,8 и 5,3 т.е. 50 центов?
Говорят с полной зачисленной суммы ?!?
КАКОГО ХРЕНА говорю, в моем контракте написанно, что первоначальный минимальный авансовый взнос составляет 15$ значит если бы я не разговаривал вообще то в конце месяца у меня должны остаться на счету эти 15$. А вы получается еще не достающую сумму абонентки с нее вычитаете КАКОГО ХЕРА.
Она начинает невнятно объяснять, что вы заключили контракт не с нами а с диллером и все претензии к нему, так как контракт составлен не правильно. Хера говорю, услуги предоставляете ВЫ и с вас я буду спрашивать. А с работой диллеров решайте проблемы сами, с ним я не чего не заключал, он посредник, ВЫ ему за это платите.
Она начинает опять мне объяснять что абонентка течет каждый день и т.п. и т.д. И приходит к выводу что все равно с меня это бабло сдерут. Говорю авансовый платеж у меня в отдельной графе, он не суммирован с абоненткой, значит этот платеж я могу потратить на разговоры, и с какого хрена на него залазеет абонентка?

Так она мне ни чего ясного не сказала просто как баран :баран: упертый говорила о том что моя абонентка составляет 5,3 $. И сказала подать заявление в МТС (но ведь этот же ФИНКОНТРОЛЬ ее и рассмотрит).

Еще одно западло есть у них:

1. Если подключен определитель, то если вам кто то звонит и номер определился НО вы не подняли трубку то все равно берется плата как за входящий т.к. это считается телефонным соединением!!!

2. Если вы звоните и после трех гудков ни кто не ответил включается счетчик и опять же берут как исходящее.

Одним словом КОЗЛЫ!!!

А на счет трех звонков и определителя - вот чего я нашел.
Покопался вчера в законодательстве и вот на чего наткнулся:
Постановление Правительства РФ от 26.09.97 №1235 (с изменениями от 14.01.02) "Об утверждении Правил оказания услуг телефонной связи"
В этом постановлении дается определение, что такое телефонное соединение:
"телефонное соединение" - установление связи между двумя абонентскими устройствами, обеспечивающей ВОЗМОЖНОСТЬ обмена информацией.

Все обратили внимание на слово ВОЗМОЖНОСТЬ?
Вот в этом и засада, толи это баг в законодательстве толи специально сделано. В остальных статьях ни чего по поводу телефонного соединения больше не говориться (не считая межгород и международные).
Так что когда вам звонят, но вы не подходите, то в соответствии с этим постановлением телефонное соединение считается установленным так как вы можете ответить и обменяться информацией!
Видно этой дыркой они и пользуются.
И это нормальное отношение к клиентам? Даже в детализированном счете пытаются не указывать отдельные суммы (разговоры, периодические услуги) со всеми налогами.

Еще раз скажу КОЗЛЫ!!!

Щас до счета в 15 или 10$ дойду и перейду в БиЛайн.
Во понаписал. :xex: Но может кому пригодится.

dr-evil
27.11.2002, 20:07
да блин. слыхал, но не думал что настолько оборзели

T[]PT
28.11.2002, 23:43
SMV

ГРАФА РАСХОД СРЕДСТВ:
В графе периодичиские услуги (у меня из них тока абонентка). стоит цифирь, ниже стоит цифирь - разговоры.
Все это потом суммируется и беруться НДС и НСП.
Возник вопрос - при заключении контракта я уже заплатил с абонентки НДС, тогда какого хрена ее берут второй раз.

К сожалению, то о чем ты говоришь есть особенность работы не только МТС. В Мегафоне, насколько я знаю, та же байда. Налоги берутся дважды: с каждого разговора и с каждого платежа. То бишь ты внес абонентскую плату - с неё взяли налоги, потом ты разговариваешь, а с тебя снимают деньги за каждый разговор опять же с учетом всех налогов. Билайн, наверное, тоже не исключение.
К тому же звонить и разговаривать c девочками в сервис центрах дело гиблое (имхо), т.к. они сами ни хера не знают. Они же такие же обыкновенные люди, с той лишь разницей, что их 2 недели (!!всего!!) учили перед тем, как посадить общаться с абонентами. Они просто не в состоянии разобраться в тонкостях биллинговой системы.

А вообще, бесплатный сыр в мышеловке.

kopyha
29.11.2002, 07:46
что то я непонял......
вы гворите мол с вас снимают не 12 центов как в рекламе а 14?
люди....вы что.......только сегодня родились??

MDA
29.11.2002, 10:08
я всем этим просто ошарашен.
Но ничего не поделаешь :(

Reebok
29.11.2002, 17:27
Как писал kopyha
что то я непонял......
вы гворите мол с вас снимают не 12 центов как в рекламе а 14?
люди....вы что.......только сегодня родились?? :row:
человек хотел сказать, что на него 2 раза налоги накладывают и что его всё это(МТС) бесит

меня, впрочем, тоже бесит... качество связи МТС СПб (не знаю, стоит ли их с большой буквы писать),
а ешо бесит супер-вежливость этих засранцев в сервисе абонетна

AlexG
29.11.2002, 21:27
Классную тему хлопцы подняли. Сам из Беларуси. Собираюсь подключаться. Может и у нас такая хренатень. :duel:

mishik
01.12.2002, 00:51
А у нас Мегафон придумал порог отключения в 5$, т.е. когда на счету больше 5$ говорить можешь, но как только 4,99 - все иди плати, т.е. положил 5 баксов и забыл про них...

sasa001
05.12.2002, 01:13
Вот именно ЭТО и есть плата за халявный GPRS... А вообще это и вправду не очень хорошо... Я бы даже сказал - плохо :)