PDA

Просмотр полной версии : привязка ПРОГИ к тачке !!! Помогите плиз!!!


knyaz
01.02.2002, 00:32
:kill1: :kill:
Ребята, скажите пожалуйста, как заставить работать функцию GetMEM1 в windows2000 !!!
Функция возможно будет применяться в VB, и что еще хуже - в VBA ... (тьфу) !!!
Функция вообще должна применяться для чтения данных о Биосе, чтобы привязать ПРОГРАММУ к конкретной тачке!!!
А вообще может кто-нибудь знает, как можно надежно прогу к тачке привязать (защита от копирования) ?
Если кто че знает, плиз мыльте на k_n_y_a_z@mail.ru !!!

vts
01.02.2002, 00:58
меня тож енто интересует... если найдешь ответ - стукни мне на мыло или асю...

Rayzak
01.02.2002, 23:02
Достаточо нереально... :xex1: По крайней мере мне так кажется. У меня в мозГЕ возникла идея :)) попробуй закодировать файло (типа есть проги, прописывающие в файло пароль). Запускаешь экзешеик, а он требует пароль...
Это все, что пришло мне в голову...
А каким образом дать разрешение на запуск только на одном компутере?
Хмм... Идея есть- надо обдумать :yees:

vts
02.02.2002, 00:03
какраз достаточно реально... об исходниках на дельфи я уже knyaz -ю говорил... кому надо обращайтесь...

Прога тож имеется... добавляет свой код в начало кода
32bit-ой проги...

dr-evil
23.02.2002, 17:33
по идее мона взять туеву хучу серийных номеров железа
(проца, винта и т.п.), перемолоть хитрым алгоритмом
и запихать в exe или dat

denver
23.02.2002, 21:20
Имхо не каждый процессор имеет серийный номер. Sandra 2002 у меня его не определила :( (Celeron 500)

Hahaha Alexey
25.02.2002, 11:52
Че, мало способов, чтоли?
Ну, кинь в какой-нить из системных каталогов файлик с "псевдосистемным" названием. Или в реестр что-нить пропиши. Или в промежуток между Cyl-0, Head-0, Sect-2 и Cyl-0, Head-0, Sect-64. Да мало ли что еще!
Неужели тебе и правда самому НИЧЕГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО???

vts
25.02.2002, 21:32
to Hahaha Alexey

Если внимательно прочитаешь тему...
вощем у нас разговор о привязке к машине... а не о триальности проги...

Hahaha Alexey
26.02.2002, 12:24
Originally posted by Vitas
to Hahaha Alexey
вощем у нас разговор о привязке к машине... а не о триальности проги...
Не понял, в чем разница.
Я и писал о привязке.
Контрольные суммы биоса на разных машинах запросто могут быть одинаковыми.
Серийный номер процессора может быть отключен.
Сетевой карты (чтоб взять ее номер) может не быть.
Ну а номер винта :)))))))))) -- это такая же софтовая метка, как и любой другой файлик.
Вот я и написал -- хочешь привязаться к конкретной тачке -- пропиши в какое-нить место свою инфу.
Это в всех отношениях лучше. (и апгрейд не будет влиять на работоспособность проги -- если это не апгрейд винта, конечно :))

denver
04.03.2002, 02:44
Интересная статья обнаружилась мною на сайте не менее интересного журнала, Аппаратная защита программного обеспечения (http://www.programme.ru/index.phtml?arch/022001/022001_1_1.htm) - В статье приводится обзор средств аппаратной защиты – от “хитрого” форматирования дискет до USB-ключей. :contract:

Hahaha Alexey
05.03.2002, 02:58
Denver
Глянул ссылку.
Не знаю, что ты нашел в ней интересного. Описываются элементарные вещи, знакомые каждому ребенку...

Hahaha Alexey
05.03.2002, 03:21
Кстати, ОЧЕНЬ удивительно, что автор, взявшийся писать на эту тему, не упомянул еще один очень популярный в свое время способ (во времена 286-х машин мы тоже так защищались) -- царапаешь дискету, потом смотришь, какие сектора не читаются (причем как бэды их не помечаешь), и записываешь номера этих секторов на эту же дискетку в зашифрованном виде. Скопировать это РЕАЛЬНО невозможно, т.к. зае#$%ся на другой дискете ФИЗИЧЕСКИ ЗАПОРТИТЬ в точности те же сектора, что и на исходной.
Правда, этот способ обладает весьма серьезными недостатками, поэтому нормальные люди от него давно отказались. Хотя буквально пару месяцев назад я с удивлением обнаружил, что некоторые козлы ДО СИХ ПОР им пользуются (столкнулся с новой прогой, защищенной таким :durak: способом -- люди купили прогу официально, и теперь имеют постоянные проблемы с глюками такой защиты). :(

denver
06.03.2002, 21:42
2Hahaha Alexey: Все что ты тут перечислял не относится к привязке проги к тачке. А последний способ годится только для защиты от копирования. Берем ту же дискету и идем на другой комп, устанавливаем - вуаля...
Надо чтобы прога реально на одной (!) машине только и работала (и устанавливалась не только один раз) ...

Hahaha Alexey
07.03.2002, 14:27
Denver
Не ну ты реально не понял
Может быть ты не заметил, но два моих предыдущих поста относились не к "привязке проги к тачке", а той статейке, ссылку на которую ты сам привел как "вот интересное решение ". Можешь на всякий случай еще раз сам сходить по той своей же ссылке и посмотреть ту статью еще раз.

Если же тебя интересует, чтобы "прога реально на одной (!) машине только и работала", то еще раз посмотри мой пост от 02-26-2002 09:24 AM. Если опять не поймешь, то подумай о следующем:
Как именно твоя защищенная программа должна ИНСТАЛЛИРОВАТЬСЯ на машину, к которой ты ее хочешь привязать. А именно -- готов ли ты инсталлятор раздавать направо и нелево, или собираешься САМ приходить и привязывать свою прогу. :)

Если будут вопросы -- пиши. А вообще, всегда сначала думай о том, как бы ты сам все это реализовал -- тогда и не будешь противоречить сам себе, как здесь.